Перейти к содержанию
Дискуссионный клуб ВЛ-телеком
begemot

Linux + офис

Рекомендуемые сообщения

какой дистрибутив с визуальным интерфейсом самый дешевый или вообще бесплатный? а то начал ставить мандриву а потом выяснил что лицензия на 50 компов стоит 12 тыс рублей, думаю что должно быть дешевле?..

Поделиться сообщением

какой дистрибутив с визуальным интерфейсом самый дешевый или вообще бесплатный? а то начал ставить мандриву а потом выяснил что лицензия на 50 компов стоит 12 тыс рублей, думаю что должно быть дешевле?..

это с тех. поддержкой и дополнительными закрытыми пакетами, без них установка Mandriva не требует лицензии и никаких выплат

Поделиться сообщением

это с тех. поддержкой и дополнительными закрытыми пакетами, без них установка Mandriva не требует лицензии и никаких выплат

а где можно прочесть что она бесплатная? или как доказать?

просто помню точно что redhat можно было слить прямо с сайта и там было написано free

Поделиться сообщением

ещё openSUSE посмотри, мож понравится...

Поделиться сообщением

ещё openSUSE посмотри, мож понравится...

или в сторону Убунт различных:

http://www.open-world.org.ru/index.php?opt...6&Itemid=34

Поделиться сообщением

просто помню точно что redhat можно было слить прямо с сайта и там было написано free

это было давно, теперь они продают Enterprise версию и выкладывают исходники, а не образы CD/DVD

Если нужен тот же RedHat только бесплатно, для этого на законных основаниях есть CentOS - дистрибутив, собираемый из сорцов RedHat

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти