Перейти к содержанию
Дискуссионный клуб ВЛ-телеком
Sorrel

Новые платежки за коммунальные услуги

Рекомендуемые сообщения

Такая же ерунда. Опять пришла квитанция со старыми показателя по счету, хотя в л/к показания есть, а потом из-за ихней неграмотности я должна за 4 месяца платить за свет? Где информирование населения, по вопросу когда и каким путем передавать показания, и до какого числа? Совсем обнаглели. Судиться с ними надо за такие косяки. То у них одно, то у них другое. то до 18 сообщи, то до 14, то абы сяк жопой об косяк.

Висит объявление в бухгалтерии "показания счетчиков подавать до 18-го числа". Но мне сказали, что лучше раньше...

до 18, если вы будете подавать показания через личный кабинет или по телефону туда ( Единый центр), а если в ящичек или по телефону сюда, то до 14 , чтобы они успели передать показания туда. Узнала у Пархоменко.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

А почему при оплате через кассу РКЦ дают 2 чека на разную сумму (общая сумма правильна)?

Так никто не знает почему два чека дают? Никто не платит через кассу?

я как поняла там один чек на сумму, которая в квитанции написана, а второй чек на аванс, если сумма округляется в большую сторону. Например, сумма в квитанции 5000,93, первый чек на  5000,93, второй - на 7 копеек. 

Поделиться сообщением

А почему при оплате через кассу РКЦ дают 2 чека на разную сумму (общая сумма правильна)?

В кассе и спросите. Кто вам тут ответит?

Так может кто уже интересовался в кассе.

Получается, что мусолить как и когда подавать показания счётчиков и способ оплаты по сто раз можно, а как вопрос касается того что Вам не интересно, так сразу "в кассе спросите"?

я как поняла там один чек на сумму, которая в квитанции написана, а второй чек на аванс, если сумма округляется в большую сторону. Например, сумма в квитанции 5000,93, первый чек на  5000,93, второй - на 7 копеек. 

С этого ракурса не смотрел. Надо будет проверить.

Поделиться сообщением

Получается, что мусолить как и когда подавать показания счётчиков и способ оплаты по сто раз можно, а как вопрос касается того что Вам не интересно, так сразу "в кассе спросите"?

У Вас явные проблемы с логикой.

Как и когда подавать показания счетчиков знают все, кто их подают.

А тонкости оплаты через кассу только кассир этой самой кассы.

Поделиться сообщением

Получается, что мусолить как и когда подавать показания счётчиков и способ оплаты по сто раз можно, а как вопрос касается того что Вам не интересно, так сразу "в кассе спросите"?

У Вас явные проблемы с логикой.

Как и когда подавать показания счетчиков знают все, кто их подают.

А тонкости оплаты через кассу только кассир этой самой кассы.

У Вас, получается, тоже проблемы с логикой, причём не явные, а вполне реальные. Предлагайте людям по вопросу подачи показаний счётчиков тоже идти в кассу. Чего же Вы?

Суть моего вопроса заключается в том, что я не понимаю почему 2 кассовых чека дают. Может они сумму со второго чека перечисляют на личный счёт Агафоновой? А если кто уже интересовался этим, то почему бы не поделиться информацией с другими?

Поделиться сообщением

Успокойтесь, я ничего Вам не предлагаю. Надо было спрашивать, когда вам при оплате дали два чека, а не уходить с мыслью, что спрошу на форуме)))

• Upvote 1

Поделиться сообщением

А никто не знает, у нас тарифы на воду разделяются на день/ночь?

нет

А мои соседи сверху уверены, что разделяются. Ибо стирают строго ночью. Я собственную машинку не слышу так, как их. Сцуки.

Поделиться сообщением

А никто не знает, у нас тарифы на воду разделяются на день/ночь?

нет

А мои соседи сверху уверены, что разделяются. Ибо стирают строго ночью. Я собственную машинку не слышу так, как их. Сцуки.

у меня такая же соседка, плюс машинка там ещё близко к стене и дын дын по стенке.....

Изменено пользователем Нaтaлия

Поделиться сообщением

Информация из МосОБЛЕИРЦ:

Для передачи показаний используйте адрес электронной почты:   pkzn@mosobleirc.ru

Для розыска платежа используйте адрес электронной почты:   rzsk@mosobleirc.ru

По всем интересующим Вас вопросам  используйте адрес электронной почты:   lkk@mosobleirc.ru

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

https://ok.ru/dk?cmd=logExternal&st._aid=Conversations_Openlink&st.name=externalLinkRedirect&st.link=http%3A%2F%2Fzakon-auto.ru%2Finfo%2Fskidka-shtraf.php

не нашла тему про штрафы - вставила сюда. Как много мы ещё не знаем.

Поделиться сообщением

https://ok.ru/dk?cmd=logExternal&st._aid=Conversations_Openlink&st.name=externalLinkRedirect&st.link=http%3A%2F%2Fzakon-auto.ru%2Finfo%2Fskidka-shtraf.php

не нашла тему про штрафы - вставила сюда. Как много мы ещё не знаем.

Наталия, не надо обобщений.

Мы  давно знаем, и даже уже успели попользоваться скидкой.

Поделиться сообщением

А кого нету в одноклассниках? Как посмотреть??? Может скопипастите сюда?

Поделиться сообщением

Как посмотреть??? Может скопипастите сюда?

Не понятно, каким боком Одноклассников притянули....Жмакаете по ссылке и открываются НЕОДНОКЛАССНИКИ

http://zakon-auto.ru/info/skidka-shtraf.php

Поделиться сообщением

А кого нету в одноклассниках? Как посмотреть??? Может скопипастите сюда?

Правительство, похоже, всё-таки услышало жалобы жителей многоквартирных домов на огромные суммы в коммунальных квитанциях в строке «Доля на общедомовые нужды». Минстрой подготовил проект распоряжения правительства, по которому с 1 января 2017 года плату за ОДН сможет взимать только управляющая организация и только в размере не свыше специального норматива потребления. Одновременно с этим для тех, кто не установил у себя в квартирах счётчики, резко увеличится норматив потребления услуг. А тех, кто мошенничает, занижая показания счётчика за счёт установки на него магнитов, теперь будут наказывать штрафами в десятикратном размере норматива потребления.

На минувшей неделе в нашем городе побывала один из разработчиков федеральных нормативных актов в коммунальной сфере — директор департамента жилищно-коммунального хозяйства министерства строительства и ЖКХ России Оксана ДЕМЧЕНКО. Она принимала участие в межрегиональном совещании по ЦФО на тему «Новые задачи и методы защиты прав потребителей жилищно-коммунальных услуг». Корреспонденты «МОЁ!» побеседовали с Оксаной Демченко об основных новшествах, которые ждут россиян.

Что изменится для владельцев квартир с 1 января 2017 года

1. «Долю на ОДН» официально включат в плату за содержание общего имущества. То есть в первую строку квитанции. Это значит, что теперь выставлять плату за услуги на общедомовые нужды смогут только управляющие компании. А поставщики услуг не будут иметь на это права.

2. «Доля на ОДН» будет начисляться по нормативу. Проект постановления правительства предусматривает, что с 1 января 2017 года плату за электричество и воду на общедомовые нужды жильцам будут начислять не по показаниям общедомовых счётчиков, а по нормативам (подробнее о действующих нормативах в «Справке «Ё!»).

А дальше — внимание — возможно два варианта развития событий. Если по показаниям общедомового счётчика остаток на ОДН окажется меньше норматива, жильцы всё равно заплатят по нормативу. Разница станет доходом управляющей компании. Но куда более вероятен второй вариант. Если остаток будет выше норматива, жильцы заплатят по нормативу, а разницу поставщикам услуг компенсирует управляющая компания. По словам Оксаны Демченко, по замыслу Минстроя УК, чтобы не нести расходы, будут активнее выявлять незаконные подключения к сетям и махинации жильцов со счётчиками. Одновременно с этим постановление правительства расширит права управляющих компаний по контролю за счётчиками в квартирах.

3. Жильцов обяжут пускать представителей управляющих организаций и ТСЖ квартиры — для сверки показаний счётчиков. Сейчас владельцы квартир не обязаны открывать дверь представителям обслуживающей организации. Здесь, конечно, возникают вопросы — например, как отличить работника УК от мошенника, который хочет проникнуть в квартиру.

4. УК и ТСЖ будут иметь право устанавливать на счётчики в квартирах антимагнитные пломбы. Принцип действия такой пломбы прост. При попытке поставить на счётчик магнит маленькая стеклянная колба на пломбе взрывается. Соответственно, при следующей сверке показаний счётчиков представители УК это обнаруживают и составляют акт.

5. Для владельцев квартир, химичащих с показаниями своих счётчиков, установят большой штраф — десятикратный размер норматива потребления. Возьмём, к примеру, холодную воду. На сегодня норматив потребления холодной воды в квартирах с централизованным горячим и холодным водоснабжением составляет 6,96 кубометра воды с человека. Если комиссия УК обнаружит, что владелец квартиры попытался вмешаться в работу счётчика холодной воды, в следующем месяце ему пришлют счёт за 69,6 кубометра воды. При нынешнем тарифе на воду в 26,57 руб. за кубометр этот своеобразный штраф составит 1 848 рублей.

Подробнее: http://www.moe-lipetsk.ru/news/view/338206.html

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста, у кого по счетчика ГВС больше чем ХВС? У меня за месяц в семье из 2-х человек, которых дома практически не бывает в рабочие дни, горячей воды утекло 12 кубов, а холодной всего 6. Это получается, что даже норму переплюнули. Такого го даже чисто теоретически быть не может

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста, у кого по счетчика ГВС больше чем ХВС? У меня за месяц в семье из 2-х человек, которых дома практически не бывает в рабочие дни, горячей воды утекло 12 кубов, а холодной всего 6. Это получается, что даже норму переплюнули. Такого го даже чисто теоретически быть не может

просто у вас горячая вода была недостаточно горячей))) вот и утекло больше, чем холодной)

Поделиться сообщением

Да я так и поняла, и звонила в аварийку, и писала заявление, только вопрос, как они перерасчет делать будут? Может кто с этим сталкивался?

Поделиться сообщением

Никак. Мы тоже писали. Сейчас стала горячее, но в перерасчете отказано. Якобы они не знают, какая была температура.

Поделиться сообщением

Мне сказали что придут делать замеры, только вот вопрос, как им доказать что еле теплая вода шла на протяжении многих месяцев. 

Поделиться сообщением

Мне сказали что придут делать замеры, только вот вопрос, как им доказать что еле теплая вода шла на протяжении многих месяцев. 

получается звонить нужно каждый раз когда она не горячая. Потом суммировать)

Поделиться сообщением

Только звонить не прокатит. Должны прийти, замерить и составить бумагу.

Поделиться сообщением

Только звонить не прокатит. Должны прийти, замерить и составить бумагу.

а это их сделать не заставишь. там же одни жулики. и жулики понимают, что оказывая услуги ненадлежащего качества, можно неплохо заработать. но если фиксировать на бумаге свою плохую работу, то с деньгами придется расстаться. так что плачем и платим, а жулье на кайенах будет ездить.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти