Перейти к содержанию
Дискуссионный клуб ВЛ-телеком
непогода

Лучшая земля - многодетным!

Рекомендуемые сообщения

Не нашла подобной открытой темы в форуме, если что - кричите)))

Хотела поделиться впечатлениями от вчерашней поездки в д. Семеновское, около которой нам торжественно в субботу выделили участок.

Для начала о дороге. Ехали по минке, дорога хорошая (местами нормальная), но длинная))) После Можайска ехать еще около 50(!!!) км. И сразу вопрос: для каких целей можно использовать сей "подарок"? Для дачи? Если учесть, что земля выдавалась многодетным, сгонять за 140 км в выходные с тремя (как минимум) детьми вряд ли получится. Для постоянного проживания? Тем, кто служит/работает в районе Власиха/Москва? Еще менее вероятно. Разве что уволиться и найти работу поближе, но напоминаю - Можайск в 50 км. Мы, например, в некоторой растерянности.

Само Семеновское - помесь деревни с поселком: есть и домики с участком (часто ветхие), и четырех-пятиэтажные многоквартирные дома. есть сад, школа, магазин, до которых, кстати пешком от нашего поля не дойдешь (на фото 2 - деревня где-то впереди за деревьями). Но мы видели маршрутку! Можайск-Семеновское. Есть водоем, довольно большой, не наши пруды))) Оборудованный песчаный пляж с беседкой и мангалом (фото 3,4).

Теперь про поле. Подъехали мы к единственной дороге, ведущей куда-то вглубь, и осознали, что это личная дорога лесовозов, нам, легковым, плохо подходящая (фото 1). Выгрузились, пошли. Долго и безуспешно искали какую-то ясно различимую разметку. Не нашли. Догадались обратить внимание на какие-то ржавые столбики-таблички и пришло понимание: это и есть разметка! Около дороги нашли цифру четыре, которая по плану от нас далеко, и далее в течение часа бродили по полю, пытаясь найти свой участок. Это дело непростое, только для тех, кто ловок, умен, глазаст и не боится клещей (их там!...). Сами таблички по колено, трава часто выше. Цифры плохо различимы, иногда отсутствуют вовсе, иногда относятся к какой-то другой разметке (292, например?...). В итоге свою табличку мы так и не нашли, нашли только 2 соседних участка и догадались, что не подписанный посередине - наш)))

Я вот думаю (а может, кто знает?), нам будут там делать дороги, освещение, газ? Или вручат в таком виде, а дальше сами?

В общем, дорогие многодетные соземельники, дареному коню, конечно, никакие части тела не осматривают, но как-то это не по-человечески... Видимо, слишком много многодетных на Власихе развелось - а езжайте вы отседова!...

фоты прикрепились в беспорядке, но, думаю, догадаться можно))

post-9273-0-00451000-1442984428_thumb.jpg

post-9273-0-65500400-1442984462_thumb.jpg

post-9273-0-61111900-1442984471_thumb.jpg

post-9273-0-31031600-1442984479_thumb.jpg

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Аукцион по закупке земли размещался на сайте закупок. Сыграл не с первого раза. Что-то желающих не было продать землю. Проект на дороги и сети есть.

Поделиться сообщением

Надо было привезти 3-4 грузовика чернозёма, вывалить перед ДО и торжественно вручить многодетным семьям лопаты с вёдрами. Явно реакция была бы более позитивная.

Поделиться сообщением

Водоем классный.

Изменено пользователем Bова
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Водоем классный.

Да вообще, красиво. Если ещё дороги и сети сделают, отлично.

Мои знакомые в воскресенье доехали туда за час пятнадцать. Вполне нормально для дачи.

Поделиться сообщением

водоем клевый, если есть пляж, значит купаться можно. Где говорите это находится?))

• Upvote 1

Поделиться сообщением

насчет доехать "за час пятнадцать" - да можно и быстрее, если хорошенько разогнаться. только по пути довольно густо накиданы камеры, не хочется потом удивляться куче уведомлений о штрафах.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

насчет доехать "за час пятнадцать" - да можно и быстрее, если хорошенько разогнаться. только по пути довольно густо накиданы камеры, не хочется потом удивляться куче уведомлений о штрафах.

Если вам так всё не нравится, то, наверное, можно отказаться от участка? Не расстреляют же. И купить там, где нравится. Или жить без земли, как жили до этого.
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

Аукцион по закупке земли размещался на сайте закупок. Сыграл не с первого раза. Что-то желающих не было продать землю. Проект на дороги и сети есть.

Может цена предложенная совсем не устраивала? Если бы многодетным отдали землю на Лайковском поле, было бы замечательно.

Поделиться сообщением

Уважаемая Мата Хари. Естественно, можно отказаться. Мы с мужем обдумываем этот вопрос. Эту тему я как раз и предложила для обсуждения вопроса: что с этой "халявой", как Вы выразились, делать. Может, у кого возникнут интересные идеи. Также могу подсказать, где искать свой участок, если кто там еще не был. А рассуждения типа "получили и подавитесь, нечего жаловаться" мне не особенно интересны. Можете создать личную тему "зажравшиеся многодетные")))))

• Upvote 5

Поделиться сообщением

При чем тут зажравшиеся?

Я просто считаю, что детей мы рожаем для себя, а не Агафоновой и государства.

И не считаю, что государство в принципе за это что-то должно. Независимо от количества детей.

Если дают, то хорошо.

• Upvote 4

Поделиться сообщением

кто узнавал когда будут делать дороги и свет газ а то деньги выделенные на дороги и свет уже куда то ушли. кто был еще на поле? мы были природа понравилась. если все сделают как обещали будет класс. где то читал год назад что будет газ свет дороги  вода централизованная телефон к каждому участку канализация будет яма на участки. сейчас не могу найти эту статью. когда будут документы на собственность. я тоже долго бродил по полю нашел участок 80/81 что более менее понятна надпись другой номер левее в табличке 108.дальше что то не нашел табличек да и устал трава хорошая свой не нашел. пишите делайте фото табличек и места их. номера с лева табличек я понимаю кадастровые номера участка номер участка состоит из 4 номеров в этих табличках.

Изменено пользователем iskinder

Поделиться сообщением

Думается мне, что газ свет и дороги, да плюс вода ценрализованная, да еще и канализация - это друзья-товарищи за собственные денюжки...

Поделиться сообщением

Мы выбрали данный участок не случайно, для наших семей здесь есть вся инфраструктура: детские сады, школы, дом культуры, медицинские пункты, – отмечает Ольга Агафонова, глава городского округа Власиха. – К нашему участку подведен магистральный газ, и самое главное, он находится в черте населенного пункта, где иные тарифы за подведение газа и подключение электричества. Еще один важный факт – прохождение рядом дороги областного значения.

Может вот это.

Изменено пользователем chekkn

Поделиться сообщением

Инфраструктура - это прекрасно. А работа родителей за 140 (а то и больше) км как же? Как совместить детский сад и работу, разделенные таким расстоянием? Нет, ну просто интересно, задумывался ли кто-нибудь из получивших участки о переезде на пмж в семеновское?

Поделиться сообщением

И вот такая статья была-

23 июля Министерство строительного комплекса Московской области утвердило проект планировки и межевания земельного участка для предоставления многодетным семьям Власихи.

- На сегодняшний день 131 семья ждет земельные участки, которые были приобретены в Можайском районе, сельском поселении Замошинское. Мы выбрали данный участок не случайно, для наших семей здесь есть вся инфраструктура: детские сады, школы, дом культуры, медицинские пункты. – рассказала Ольга Агафонова, глава городского округа Власиха. Есть возможность провести газ, и самое главное, он находится в черте населенного пункта, где иные тарифы за подведение газа и подключение электричества. Еще один важный факт – прохождение рядом дороги областного значения.

Проект планировки и межевания территории земельного участка общей площадью 291 863 кв.м. с кадастровым номером 50:18:0060409:558 утвержден Распоряжением Министра строительного комплекса Московской области М.Е. Оглоблиной от 23.07.2015 г. № П15/1092 «Об утверждении проекта планировки и межевания территории по адресу: Московская область, Можайский район, с.п. Замошинское» для бесплатного предоставления многодетным семьям.

Межевое дело с разделом земельного участка 50:18:0060409:558 передано 23 июля 2015 года в филиал федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Московской области. Произведены выносы в натуру границ земельных участков. Проводится поверка соответствия многодетных семей, участвующих в жеребьевке, на наличие или отсутствие оснований для снятия с учета, в соответствии с Законом Московской области от 01.06.2011 № 73/2011-ОЗ «О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области». В настоящее время в Управление Росреестра отправлены запросы на 650 членов многодетных семей. В результате проверки с учета сняты 2 многодетные семьи в связи с несоответствием требованиям Законом Московской области от 01.06.2011 № 73/2011-ОЗ.

После государственной регистрации земельных участков многодетные семьи будут уведомлены надлежащим образом о проведении жеребьевки по распределению земельных участков.

Сектор информационного обеспечения администрации городского округа Власиха

по материалам комитета по управлению муниципальным имуществом

30.07.2015 г.

Изменено пользователем chekkn

Поделиться сообщением

Замошинское, кстати, на 10-15 км ближе, нежели Семеновское, и находится почти около минской трассы, но это уже разговор не про нас...

Поделиться сообщением

Все, я поняла, Замошинское сельское поселение, к нему и Семеновское относится, и Мокрое, которое около трассы.

Вот еще статья на Одинцово.инфо, кому интересно: "Многодетные семьи Власихи загнали за Можай".

http://www.odintsovo.info/news/?id=48736&comment=611950

Поделиться сообщением

где то в Замошинском сайте скачивал документы там было все написано что должно быть на нашем участке не могу найти теперь.

Поделиться сообщением

http://www.nestego.ru/2012/05/blog-post_27.html?m=1

Долина Славы - Долина Смерти, немного истории

Начнут строиться - заодно и раскопки проведут...

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Кому интересно: когда подписывала согласие, мне разъяснили, что документы о собственности планируют раздать до конца года, а потом нужно будет в регпалате переоформлять на себя, подведение газа планируется до конца 2018! года, а по поводу воды и электроэнергии, а также дороги - отсутствует финансирование, поэтому когда все это будет - неизвестно. Это дословно то, что мне сказал мальчик в администрации из отдела по земле.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти