Перейти к содержанию
Дискуссионный клуб ВЛ-телеком
CHARLI

Отечественная литература

Рекомендуемые сообщения

Здесь можно конечно поговорить о Достоевском и Чехове, без сомнения наши классики превосходны. Но предложу поговорить о чем то современном. Акунин например, очень мне понравился его Фандорин, Эраст если точнее. Сейчас вышла его новая книга о шести самых знаменитых кладбищах мира, завтра еду в букбери, через недели полторы все все расскажу=)

Поделиться сообщением

Я скажу о Букбери... В Меге была в нем... отличный книжный мир)) Всё, что не приходилось по учебе или личному желанию искать, всё там есть... Так что, рекомендую...)) :)

Теперь об отечественной литературе... Серебряный век русской литературы - поэзия... многое нравится.

Из школьной программы более всех Толстой запомнился.."Война и Мир"... и не из-за большого объема...как кто-то мог подумать)) Нет! Совсем не поэтому - просто замечательное произведение.Вот)

Поделиться сообщением

букбери и поближе есть...на молодежке в т.ц., а уж в центре-то их тучи....

Москва - тож неплохой, а главное там ночью можно сидеть...тишина и нет никого...

По теме: любимое отечественное - БУЛГАКОВ.

а поэты, которых я перечитываю ну очЧчень часто - Есенин и Бродский... Хотя это далеко не все, мне много чего нравится.......

Вот тока современники меня разочаровывают :) что не попадется в руки - все фигня какая-то... кризис у них, наверное.... или это мне не везёт?

Поделиться сообщением

Букбери сегодня посетил, Акунина приобрёл. А вот про ночные посиделки поподробнее объясните: где, сколько стоит и что там можно делать? Москва на Арбате? По моему он до часу ночи работает, если ошибаюсь, то поправьте.

Поделиться сообщением

что значит - скока стоит и что делать? я ж про книжный магазин на тверской - ТАМ КНИЖКИ МОЖНО ПОКУПАТЬ до часу ночи..... это очччень даже мило, ибо обычно в книжных тучи людей бродят, а ночью там почти ПУСТО...

Поделиться сообщением

Вот тока современники меня разочаровывают  :)  что не попадется в руки - все фигня какая-то... кризис у них, наверное.... или это мне не везёт?

Ещё раз отмечусь тут. За современников. Сильнее Елизарова последние много-много лет на русском языке никто не писал.

Отвлечёмся от него.

Пелевин - "Чапаев и Пустота" не фтыкает?

Ерофеев Веничка? - тоже слабовато?

Липскеров? - простовато, по сравнению с остальными, но как красиво зато?

продолжать?

Поделиться сообщением

это легко исправить:

в "Москве" всё есть (если Липскерова не страшно попробовать) :)

Поделиться сообщением

Советую всем Акунина нового почитать, о кладбищах. Книга плоховата тем, что широкоформатна и дорога пока, чуть по уже А4, так что соседи в метро и электричках смотрят косо=), а книга порой забавна, порой жутковата, но совсем мальца. А главное я пока не встречал такое красочное и позновательное описание кладбищ, а к ним прикреплены рассказы, так что полезно и приятно. Вообщем ново и сердито :!:

Поделиться сообщением

Владимир видно знает много отечественных авторов, заслуживающих внимания, а многие этого не знают, мало они себя рекламируют в широких слоях. Так что предлагаю, даже прошу, здесь советовать, что читать из нашего, т.к. это просто необходимо!!!

Поделиться сообщением

:arrow: М. Булгаков "Мастер и Маргарита"8) Перечитывала её уже не раз и интерес к этому произведению до сих пор не пропал)) Хех...насколько помню, это была единственная книга (наверное, за всё время подобных попыток заставить детей заниматься внеклассным чтением), которую на летних каникулах прочитал весь класс! :oops:

2 SEMKA

Насчёт "Войны и Мира" - прочитала весь роман за три дня :) Красиво...ничего не скажешь...Единственное, что раздражало - это бесконечные размышления Толстого обо всём на свете :? , которые были мною без всякого зазрения совести пропущены :roll:

Поделиться сообщением

такое ощущение, что мою мысль украли)) именно тоже самое хотел написать, что и Бобик)) "Мастер и Маргарита" - это то произведение, которое читали с интересом даже те, кто кроме газет вообще ничего не читал или не хотел читать :)

Поделиться сообщением

:oops: Ну вот не надо)))) Я же не всё пропускала! Там только в четвертом томе можно было половину "задвинуть" :) А всё остальное добросовестно прочитано! Честное октябрятское! 8)

Поделиться сообщением

Верю, верю=). Я вообще его не читал, да и книгу открыл для себя уже после школы. А сечас наверстываю всегда и везде=), но стараюсь совмещать отечественную и зарубежную, чтоб вкус тот или иной не забыть. Сколько не читал зарубежной литературы, на нашу никак не похожа, а в сомой схожести есть. Я придерживаюсь мнения, что МЫ не похожи на остальных, как хорошим, так и плохим.

Поделиться сообщением

Все-таки решил прочесть Фандорина до конца, съездил в Библио, купил сначала 2 книги, потом через минуту ещё 1, а потом, уж чтоб душа была спокойна, все те, которые имелись на полке и отсутствовали у меня!!! Уж очень радует такая забота о читателе!!! Материалы того времени изучены переучены автором, перенесены на бумагу для нас, любимых... Да и сюжеты разнообразны, там и о маньяке, и о заказных убийствах, и политический детектив, и заговорщиский))) Вообщем читаю, советую!!!

Поделиться сообщением

Я вам всем совету по возможности прочитать книгу "Почему Россия Не америка" автор А.П.Паршев. На самом деле очень интересная книга.Прочитайте ,и поймите ,что эта псевдо-"демократия" и "мировой пынок" России нах*й не нужна. :!: Да и в общем очень правильная книжка.Рассказывает про нашу экономику,и последствия интеграции её в м "мировую экономику"

Поделиться сообщением

хех...насколько я знаю, эта книга - настольная - для всех менеджеров, обучаемых в ГАУ..))) Иначе говоря, это уже принимают за пособие для студентов ВУЗов)) У меня папа когда второе высшее получал-им по этой книге надо было работу писать (S)

Поделиться сообщением

Владимир Мегре - "Анастасия" и другие книги. Есть о чем задуматься.

192.168.1.5SvalkaКнигиВладимир Мегре

Выложила тут

Поделиться сообщением

Советую почитать рассказ Дубровина Максима "ПЯТЬДЕСЯТ НА ПЯТЬДЕСЯТ"

Еще очень давно запал в душу. Ничего особенного вроде нет, но с каких-то сторон помогает иначе посмотреть на происходящее. :pul:

Поделиться сообщением

Прочитал... Лучше бы не читал :pul:

Почему вы так бессердечны, люди, способные любить...

Теперь понять бы.. С каких.. сторон.. помогает иначе посмотреть на происходящее этот рассказ :pul: Надеюсь 6,5 часов хватит, чотбы осмыслить хоть немногое :alc:

Поделиться сообщением

Захара Прилепина читает кто-нибудь? И если да, что думает по этому поводу?

Поделиться сообщением

Вообще современную прозу крайне редко читаю. Из последнего Гришковец "Асфальт". В его духе, как рассказывает- так и пишет. Говорит писал о собственных переживаниях. Есть моменты, когда чувствуешь себя наивным,но... в духе Гришковца.

зы: книга приплыла случайно в руки- не пожалела,что прочла.

ах да...а кому интересно что-то такое вот прям особенное- Сорокин с его "Пиром" будет очень интересен. Впечатлилась- три дня есть не могла. Там в книге было несколько разных рассказов,но вот особо запомнилось- Пир и Лошадиный суп.

Изменено пользователем Ligerry

Поделиться сообщением

А на мой взгляд, самое лучшее, что есть у Сорокина, это "Роман" и "Норма".

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти