Перейти к содержанию
Дискуссионный клуб ВЛ-телеком
Alex

До каких пор военные будут издеваться над жителями городка?

Рекомендуемые сообщения

А на перхушковском, пока солдат идёт после проверки обратно к воротам, можно полную машину нелегалов запихнуть и проехать буд-то их уже проверили.

Это так кажется, на видеонаблюдении все будет видно.

Поделиться сообщением

Проходя утром через перх. Кпп те же бойцы ни у кого так досконально как вчера вечером пропуска не проверяли...

Отвратительная показуха и не уважение. Это я о вчерашнем(

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Смешны все Ваш писульки господа. Потому как они не о глупой системе, а лишь нытье о том, что кому-то конкретно принесли неудобства или потребовали должного по инструкции. В этой парадигме Вы будете существовать вечно. Ни разу не жаль. И да, этот бардак поддерживают больше 60 %...хотя выборка мизерная.

• Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

А на перхушковском, пока солдат идёт после проверки обратно к воротам, можно полную машину нелегалов запихнуть и проехать буд-то их уже проверили.

Это вам так кажется, что видеонаблюдение имеет какой-то эффект.

Чтоб от него был толк, нужно чтоб кто-то в эти камеры для начала смотрел, и имел возможность оперативно повлиять на ход событий. Например, передать возвращающемуся солдату, что нужно повторно проверить машину.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Т.е. Вы считаете, что ещё один солдат сидит в будке и пристально следит за всеми машинами? Или где-то в первом здании сидит какой-нибудь полковник и контролирует тех кто подсаживается в машины?

А проход через лес кто-нибудь, кроме изредка появляющихся там ппсников, контролирует?

Поделиться сообщением

Т.е. Вы считаете, что ещё один солдат сидит в будке и пристально следит за всеми машинами? Или где-то в первом здании сидит какой-нибудь полковник и контролирует тех кто подсаживается в машины?

А проход через лес кто-нибудь, кроме изредка появляющихся там ппсников, контролирует?

Откуда следует такое умозаключение из поста Владимира? Просто интересна логика рассуждений.

Поделиться сообщением

Сегодня дважды проезжала через 6 КПП. Специально бойцов спрашивала про обмен пропусков. Оба очень удивились. У меня пропускам по два года, никто их не щупает и не мнет  :biggrin: . Обидка....

Поделиться сообщением

Всё очень просто - сменился начальник гарнизона. Надо сделать видимость движухи и выслужиться перед вышестоящими.

Поделиться сообщением

как будто и не было двухсот лет развития общества.

Сообщения, как в 19 веке:

барин серчает, надо укрыться за амбаром...

Поделиться сообщением

Откуда следует такое умозаключение из поста Владимира? Просто интересна логика рассуждений.

1. Я сказал, что пока солдат возвращается, можно нелегала подсадить в машину и провезти его в городок (либо вывезти);

2. Человек ответил, что на видеонаблюдении всё будет видно;

3. Я спросил как повлияет видеонаблюдение? Может человек подробности какие знает, и успокоит что эти тщательные проверки пропусков не напрасны и возможность посторонним проникнуть в городок постепенно снижается.

Вот и вся логика.

Мне думается, что записи видеонаблюдения (если они есть) будут просматривать, если, не дай бог, конечно, на Власихе что-нибудь случится.

Поделиться сообщением

Сегодня дважды проезжала через 6 КПП. Специально бойцов спрашивала про обмен пропусков. Оба очень удивились. У меня пропускам по два года, никто их не щупает и не мнет  :biggrin: . Обидка....

У меня старый пропуск. Наверное как минимум 20-ти летней давности, ещё на картонке который, со штампиками разноцветными. Вчера утром и в обед на 2-ом и 6-ом КПП тормозили, сказали заменить до 04.04. После обеда заезжал в бюро пропусков - народищщу тьма-тьмущая.

Поделиться сообщением

Я сегодня в 10 подала доки на замену пропуска. Народа полно, но они все стоят и переписывают образец от руки, я заранее напечатала и прошла минут за 10.

Изменено пользователем Мата Хари

Поделиться сообщением

Вот здесь можно скачать заявление в электронном виде. 4-ый коммент

https://m.vk.com/wall-63361902_147047?reply=147057&from=feedback#reply147057

• Upvote 3

Поделиться сообщением

Я сегодня в 10 подала доки на замену пропуска. Народа полно, но они все стоят и переписывают образец от руки, я заранее напечатала и прошла минут за 10.

Я так понял, надо заяву на выписку нового пропуска подавать? Доки: заява, копия пачпорта с фото и пропиской и 1 фотка 3х4. Верно?

Поделиться сообщением

И оригинал паспорта)

Образец 1 , он есть по ссылке

Изменено пользователем Мата Хари

Поделиться сообщением

Сдал заяву. Действительно, если со всем готовым придти, то не дольше 15 минут. Основной хаос из за писателей "на месте" и желания граждан подъехать на машине как можно ближе к бюро пропусков. Ссылку Маты Хари не нашел на vk. Если кто ещё не видит ссылку даю рыбу заявления тут.

Заявление на обмен.doc

Изменено пользователем O.J.

Поделиться сообщением

И вот что теперь делать? 

Ждать, когда отберут и идти с "чистой совестью" обменивать или не ждать, а топать менять?

Кстати в ссылке ВК у меня  открывается странный формат какой-то.

Поделиться сообщением

И вот что теперь делать? 

Ждать, когда отберут и идти с "чистой совестью" обменивать или не ждать, а топать менять?

В бюро пропусков сотрудницы сказали, что обмену подлежат пропуска, выданные ранее 2005 года.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

И вот что теперь делать? 

В бюро пропусков сотрудницы сказали, что обмену подлежат пропуска, выданные ранее 2005 года.

Ой, спасибо. Можно успокоиться.

Поделиться сообщением

...и они фиолетового цвета. Синие с подписью Вдовина не меняются

Поделиться сообщением

Граждане, здесь можно обсуждать сколько угодно. Надо подавать жалобу в Генпрокуратуру. Я уже написал, ответ, как поступит, опубликую. Администрация ничего не делает и делать не собирается. Сегодня имел "счастье" общаться с администрацией по телефону. Так вот, на мой вопрос кто руководит Власихой, я ответ не получил. Оказывается, с их слов, администрация не несёт ответственности за действия военных, тем более, им никто до настоящего времени (ПРОШЛО ПОЧТИ 7 ЛЕТ С МОМЕНТА СОЗДАНИЯ ЗАТО) ничего не передал. Так что администрация ЗАТО, чисто номинальная, как свадебные генералы. Одно интересно, сколько ещё лет они будут пользоваться отмазкой, что военные им ничего не передали?

• Upvote 4

Поделиться сообщением

Суть в нарушении законодательства и, как следствие, нарушение конституционных прав граждан. Если в декабре Вы проезжали на личном транспорте через КПП, который ведёт в мкр. Школьный, то Вам должны были вручить маленький листочек с сообщением о введении пропускного режима в действие. На обороте были указаны нормативные правовые акты, якобы, являющиеся основанием. Так вот, из всех этих НПА, выполнен только один - Указ Президента РФ о создании ЗАТО Власиха.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Граждане, здесь можно обсуждать сколько угодно. Надо подавать жалобу в Генпрокуратуру. Я уже написал, ответ, как поступит, опубликую. Администрация ничего не делает и делать не собирается. Сегодня имел "счастье" общаться с администрацией по телефону. Так вот, на мой вопрос кто руководит Власихой, я ответ не получил. Оказывается, с их слов, администрация не несёт ответственности за действия военных, тем более, им никто до настоящего времени (ПРОШЛО ПОЧТИ 7 ЛЕТ С МОМЕНТА СОЗДАНИЯ ЗАТО) ничего не передал. Так что администрация ЗАТО, чисто номинальная, как свадебные генералы. Одно интересно, сколько ещё лет они будут пользоваться отмазкой, что военные им ничего не передали?

Могу приобщиться к данному процессу...

Если обсуждать режим, то согласно закона о ЗАТО это есть совместные действия и усилия администрации и военных.....

Для начала.... - своеволия одной из сторон не может быть по определению....типа усиления или не усиления пропускного режима.....Он един и определяется совместно подписанной "Инструкцией о порядке организации пропускного режима в ЗАТО."

О Инструкции - приз нашедшему ее....Ее нет на КПП в общедоступном месте, нет на сайте ЗАТО (только упоминание)....Отсутствие данного документа в общедоступном виде - нарушение и возможность своевольного толкования и превышения служебных полномочий.

В частности Краснознаменск - инструкции на КПП на стенде. Поиск в инете 5 минут. Все есть, все  доступно, хотя вопросы тоже есть...

Что такое военный городок 22/1 и кто такой старший этого населенного пункта ? Мошенник и самозванец ? Документы в бюро пропусков до сих пор содержат данную информацию, хотя ЗАТО уже более 7 лет.

Могу где-то ошибаться...поправьте...

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти