Перейти к содержанию
Дискуссионный клуб ВЛ-телеком
kovalsky

Строительство в Лайково

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, кто что слышал о планах застройки поля у кладбища новым микрорайоном? Якобы компания-застройщик СУ-155 и якобы 14 марта будут какие-то публичные слушания..

Прочитал эту инфу в комментах на сайте одинцово.инфо, а до этого несколько раз от разных людей слышал...

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчане, кто что слышал о планах застройки поля у кладбища новым микрорайоном? Якобы компания-застройщик СУ-155 и якобы 14 марта будут какие-то публичные слушания..

Прочитал эту инфу в комментах на сайте одинцово.инфо, а до этого несколько раз от разных людей слышал...

Абсолютно верно, публ. слушания назначены постановлением главы с.п. Горское №10 от 13.01.14.

Слушания состоятся 14 марта в 17.00 в Горках-2, во Дворце молодежи.

Проект застройки есть на сайте администрации Горского.

Да, еще у сейчас где-то в районе Лайково строят очистные, на Власиху там тоже выделена "квота".

Поделиться сообщением

Интересный вид из окна будет....

Поделиться сообщением

Вы про Одинбург? Если да, то он строится не между Лайково и кладбищем, а между ул. Северная и кладбищем.

Поделиться сообщением

Судя по всему, застраиваться будет левое (если ехать из Власихи) поле http://www.spgorskoe.ru/userdata/108852.pdf

Изменено пользователем Bова

Поделиться сообщением

Да, левое, Вы правы. Но, думаю, и до правого скоро черед дойдет.

Меня больше волнует, как будет организован въезд-выезд из нового микрорайона.  

Поделиться сообщением

Вы про Одинбург? Если да, то он строится не между Лайково и кладбищем, а между ул. Северная и кладбищем.

Ну и цены у них о_О

100 тыр. за квадрат непостроенного дома это что-то с чем-то...

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Рано или поздно все пустующие территории застроятся. Земля золотая, а желающих жить рядом со столицей и с деньгами, всегда было много. А теперь еще  и дорога есть платная.

Поделиться сообщением

Да, левое, Вы правы. Но, думаю, и до правого скоро черед дойдет.

Меня больше волнует, как будет организован въезд-выезд из нового микрорайона.  

Как-как? Альтернатив-то не много. Через нашу дорогу на красногорку, ну и на саму красногорку, наверное. Ну и непосредсвенно через Лайково...

Поделиться сообщением

Судя по всему, застраиваться будет левое (если ехать из Власихи) поле http://www.spgorskoe.ru/userdata/108852.pdf

Ой-ёёёёёёё-ё-ё-ёй..... Нашел я там планируемые показатели: 30 домов, 3 садика, школа на 1550 человек... Мамочка моя! Это ж еще одна Трехгорка получается(((((((

Поделиться сообщением

Ой-ёёёёёёё-ё-ё-ёй..... Нашел я там планируемые показатели: 30 домов, 3 садика, школа на 1550 человек... Мамочка моя! Это ж еще одна Трехгорка получается(((((((

ага ,а нам вертолеты надо покупать, чтобы выехать из городка.

• Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

Да, судя по карте градостроительного зонирования, это поле слева, где водонапорная башня. Но по этой же карте там определена зона Ж-2 "Зона смешанной индивидуальной и  малоэтажной многоквартирной жилой застройки", а это не выше 3-4 этажей.

К строительству же планируются 14-этажные дома. Горское наверное уже Генеральный план поменяло? Население в строящемся микрорайоне около 30 тыс. человек. Готовимся к пробкам. Дорогу только отремонтировали :unsure:

Поделиться сообщением

не ту кнопку нажала... :unsure:  хотела "+" поставить...а красная такая красивая...даже не подумала.. :wink:

Поделиться сообщением

Мощность очистных, которые там планируют строить составляет 30 тыс. куб м. в сутки. Это вроде даже чуть больше очистных, которые на Власихе.

Так что застройка планируется масштабная. Это явно не 2-3 этажные коттеджи.

Поделиться сообщением

Мощность очистных, которые там планируют строить составляет 30 тыс. куб м. в сутки. Это вроде даже чуть больше очистных, которые на Власихе.

У нас очистные от 8 до 12 тыс куб в сутки. Так что получается больше чем в 2 раза больше наших. Которые строятся будут очистные , мы с ними на паях,так что и там мы будем .

Поделиться сообщением

Воробьев уже признал, что мораторий за высотки провалился. И застройка тут будет по категории "иное строительство". На эти же очистные, по слухам, проведут трубу от Горок и Барвихи.. Интересно, а что скажет гражданин, живущий в лесу, в бывшем дорожном доме? То его охрана гоняла даже тех, кто просто на дороге останавливался. А теперь будет полный обзор из домов:)))

Поделиться сообщением

ayf, on 14 фев 2014 - 12:19 AM, said:

Воробьев уже признал, что мораторий за высотки провалился. И застройка тут будет по категории "иное строительство". На эти же очистные, по слухам, проведут трубу от Горок и Барвихи.. Интересно, а что скажет гражданин, живущий в лесу, в бывшем дорожном доме? То его охрана гоняла даже тех, кто просто на дороге останавливался. А теперь будет полный обзор из домов :)))

а кто там живет? :blink:

Поделиться сообщением

У нас очистные от 8 до 12 тыс куб в сутки. Так что получается больше чем в 2 раза больше наших. Которые строятся будут очистные , мы с ними на паях,так что и там мы будем .

По кадастру   участок выделен для очистных мощностью 10 000 куб/сутки.

Показатели планируемой застройки размещены на официальном сайте Горского, почему-то самого проекта планировки нет.

застройка Лайково.PDF

Поделиться сообщением

а я думаю,что это Гладышев и еще человек шесть чиновных рыл в 7 утра разглядывали поле у поста ВАИ... было это прошедшей осенью.

Поделиться сообщением

Так это  будет трехгорка  в двойне  с пробкой с выездом  на  красногорку  и пробкой  с вьездом в городок т.к. будет много желающих сквозником  проехать через городок,а вечерком погулять по нему.

Поделиться сообщением

Вобщем, очень грустно. Столько лет я скажем так радовался, что нас не касаются проблемы Дубков, Гусарской баллады, Трехгорки.

Из-за этого и не было желания куда-то переезжать, все таки экология, спокойствие за детей в плане садика и школы...

А в итоге как в рекламе - тогда мы идем к вам!

Поделиться сообщением

Буровая установка с бригадой строителей уже шарится по полю... Видимо отмашка дана.

А насчет человека в лесу. Точно сказать не может (или, что скорее всего, не хочет) даже глава администрации лайково:))) По слухам - некий соратник Кадырова

Поделиться сообщением

Скоро до нас доберутся,Поле ровное около Солнечной,строй не хочу.Вот будет кошмар!Лес вокруг порубили,Забор убрать осталось и можно менять место жительства.

Поделиться сообщением

Даже если затеяли  стройку нам все равно ничего не изменить. Может хоть сетевые магазины появятся.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти