Перейти к содержанию
Дискуссионный клуб ВЛ-телеком
Миледи

Накопительная часть пенсии, помогите разобраться.

Рекомендуемые сообщения

Пенсионная формула, остались вопросы?

BZbe3V2CEAE4Rdj.jpg

Отсюда: https://twitter.com/ForbesRussia/status/402754259029987328/photo/1

:) :) :) Фффух, славбогу, диффуров нет, спасибо Путину.

Поделиться сообщением

Принят бюджет на 2014 год. С изъятием пенсионных накоплений за следующий год в пользу распределительной системы. Красавы.

http://1prime.ru/state_regulation/20131120/771014524.html

Поделиться сообщением

Камрады кто стоит "на учёте" в ПФР, есть вопрос. Посмотрел на сайте госуслуг движение моих средств. Обнаружил странность - с июля 2012 года по н.в. движения никакого нет вообще, хотя работодатель исправно перечисляет деньги в ПФР. Это глюк сайта егосуслуг или в системе ПФР? Это только так у меня или у всех?

Поделиться сообщением

У меня такая же фишка по всей фирме. Разбираюсь

Поделиться сообщением

Граждане! Будьте бдительны!

Участились случаи перевода накопительной части пенсии в НПФ без ведома застрахованного лица!

Мало того что ваши сбережения попадают в руки "шаражкиных контор" с минимальной доходностью, а то и вовсе с убытками!

Так вы еще и можете потерять инвестиционную прибыль, полученную ранее ГУК при управлении вашим портфелем.

Не поленитесь, запросите на портале госуслуг выписку из ПФР. И обратите внимание на пункт 4.4 в ней! Если Вы видите там неведомое вам наименование некоего НПФ, то как минимум это повод обратиться в этот НПФ и потребовать от них компенсации. А как максимум это повод для обращения в суд. Потери могут исчисляться десятками и даже сотнями тысяч рублей!

Поделиться сообщением

да не видать с нашим руководством страны пенсий, как своих ушей! лучше сразу откладывать, или сразу с удовольствием тратить, да что угодно, только не этим типам!

Поделиться сообщением

21 час назад, laid сказал:

да не видать с нашим руководством страны пенсий, как своих ушей! лучше сразу откладывать, или сразу с удовольствием тратить, да что угодно, только не этим типам!

Скажу больше! С таким строением тела как у нас -  мы все умрем!  Так лучше сразу...

Поделиться сообщением

За себя говорите? можете сразу, дело это лично каждого!

Только если выезжаешь зарубеж, видишь пожилых людей и это обычные нормальные люди, просто пожилые! Чего не сказать про наших стариков. Понятно что это и питание и экология и медицина, но также и пенсии, на которые в той же, столько не любимой вами, Европе можно нормально жить, а у нас даже дожить до этих копеек сейчас проблема.

И вы предлагаете еще нести им свои деньги? Класс! В пенсионный фонд, если бы была такая возможность, я бы ни копейки не дал! Всех кинут, население для Кремля и нынешней власти - это вторая нефть, доят как могут.

Изменено пользователем laid

Поделиться сообщением

В 13.07.2018 в 13:59, laid сказал:

И вы предлагаете еще нести им свои деньги? Класс! В пенсионный фонд, если бы была такая возможность, я бы ни копейки не дал! Всех кинут, население для Кремля и нынешней власти - это вторая нефть, доят как могут.

Итак,давайти вспаминадь с самава начала. После того,как вдоволь настрелялись по белому дому,науракались на митингах,наелись говнов разного цвета и вкуса,провели компании антибармалейские на юге... Потом 98-й год. Валюта сектым,рубль кеттэ.Инфляция всю дорогу жаксы.Теперь внимание,вопрос: в какой момент делались отчисления в пенсионный фонд? И какие суммы и как? Т.е. даже расчестно-причестно оформленные на минималку граждане,получающие зарплату белую в сто рублей,а чёрную в сто тысяч(допустим) - отчисляли куда и чего? Думаю,что от дохлого ослика уши. Дохлому же ослику. Плюс радостное разворовывание бюджета и прочие азартные игры больших пацанов во власти, от верха до низа.Потом "я устал,я ухожу".И чё?В какой момент стало вкуснее жить пенсионерам? Ни в какой. Потому,что в пенсионный фонд что?Правильно - клали уйх. Еле еле хватало что-то сипздить тем,кто рядом.На остальных не оставалось.И сейчас что? Правильно - уйх его знает. Потому что что? Правильно - всем поуйх. На поколение 1965-2000 годов. Нету на них денег. Не живите,если не нравится. С молодых ещё как-то и что-то,может быть.
Классика жанра.Покажите мне того,кто бы сделал лучше.С радостью посмотрю.Т.е. до этого все радостно не платили ниухя,а теперь надо ипало раскрывать,что тиграм в зоопарке не докладывают мясо? Абсолютно ожидаемо,что будет волна ипздежа. Теперь о связи этой темы с США и "вопрос вопросов".Таки,почитайте книжки.Там была такая же уйхня.Как только закрутили гайки по налогам(в США,первая половина двадцатого веку) - народ полез в салупу(это в САМОЙ демократической стране).Тут же отстегнули народу смачных ипздюлей.В виде одного из самых жестоких налоговых законодательств(в плане карательных мероприятий за зажиленные копейки).И там оно исполняется.Ибо надо платить.Ибо неуйх.
Даже если судить по кино - то каждый там налоговой очкует и налоговая может закрыть похлеще,чем уголовка.
Теперь про тридцатьвосемьпрезидентскихсроков.
Это говорит только об одном. К власти пришли люди,которые там хотят сидеть долго. Соответственно и приемник(думаю,что будет) будет из этой группы людей.И,почти уверен,никому не известный сейчас человек(не публичная личность).
Вот тогда и посмотрим... :crazy:

Поделиться сообщением

1 час назад, olgunja сказал:

С такой орфографией вы еще  и думать можете?

Орфография намеренно приближена к кухонно-посиделочной под салатик. 

P.s. По поводу орфографии - Вы считаете, что Ваши предки окончившие, а может не окончившие церковно - приходскую школу не умели думать?:o

Поделиться сообщением

В 13.07.2018 в 13:59, laid сказал:

За себя говорите? можете сразу, дело это лично каждого!

Только если выезжаешь зарубеж, видишь пожилых людей и это обычные нормальные люди, просто пожилые! Чего не сказать про наших стариков. Понятно что это и питание и экология и медицина, но также и пенсии, на которые в той же, столько не любимой вами, Европе можно нормально жить, а у нас даже дожить до этих копеек сейчас проблема.

Я ничего никому не предлагаю, это уже вы чего то напридумывали сами себе, и сами же себе в ответ начали лозунгами кидаться.

Я лишь написал сообщение в профильной теме о том, что участились случаи мошенничества с накопительной частью пенсии граждан. И порекомендовал на госуслугах сделать выписку и убедиться что там все в порядке и деньгами вашими не управляют "рога и копыта".

А далее уже вы вообще непонятно к чему развели агитацию.

Это у вас вывих мозга такой, вы по любому поводу начинаете политическую борьбу :) (пересмотрите еще раз "Собачье сердце", может полегчает)

Я же живу и стараюсь получить от жизни удовольствие, и даже получается иногда :), а так же просто из обычного человеческого желания сделать добро другим людям, иногда сообщаю об опасностях на пути.

Изменено пользователем ZoRRRRo

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти