Перейти к содержанию
Дискуссионный клуб ВЛ-телеком
ORC

Помогите пожалуйста вспомнить мульт

Рекомендуемые сообщения

Помнится в детстве видел старый то ли польский, то ли чешский мультфильм. Суть его заключалась в том, что два народа враждовали между собой изза бутербродов. У одних на флаге бутеры были маслом вверх - а у других маслом вниз. И на границе происходила своего рода гонка вооружений. По моему так.

Теперь суть проблемы. Не могу вспомнить названия мульта чтобы скачать его. Даже примерного упоминания о нём в сети не нашёл. Видимо не там искал. Может кто нибудь помнит о нем хоть что либо. Умоляю - просто объискался. Ну а если у кого он есть - то за пиво может на болваночку к примеру сольёт?

Поделиться сообщением

Смотрю видел его только я. Может приснилось =)

Поделиться сообщением

Смотрю видел его только я. Может приснилось =)

Да уж может тлько ты и видел. Я сам много всяких мультфильмов видел, но про такой первый раз слышу :( Но сюжет по твоим словам я б сказал забавный :(

Желаю тебе всё таки найти твои любимые бутерброды с маслом :(

Изменено пользователем ZIBIT

Поделиться сообщением

хм...любопытно стало

опрос знакомых, друзей толку не дал

но сюжет и вправду забавный:(

Дай Бог найдешь..думаю поделишься*?*

Поделиться сообщением

Могу даже поподробней описать. Тема такая - там на границе, которая представляла из себя метровый кирпичный заборчик разхаживал себе спокойно "пограничник" а изза забора его доставали враги кидаясь камнями. Он выпросил рогатку и прийдя на своё место обнаружил у противника ДВОЙНУЮ рогатку. Пошёл снова - пришёл с ружъём - те с пушкой и так далее.....

Очень забавный и главное поучительный мульт. Кстати эту идею спёрли разработчики игры WORMS. В одном из видеороликов к ней червяки так же воюют типа. =)

Но всё же нужен мульт. Некоторые из моих знакомых тоже видели его - но ничего толкового вспомнить не смогли. А жаль. Вот поэтому и обратился.

Поделиться сообщением

не припомиаю но желаютебе найти

ты не пмнишназвание? или что?

Именно название я и не помню. Просто хотя бы чтоб скачать его. А уж если кто то его выложит - за это с меня по любому пиво или что там ещё =).

Поделиться сообщением

Я помню этот мульт, видела его тожа в детстве, только один или два раза. Название не помню. Но ты не один такой. Нас уже двое))))

Поделиться сообщением

Я помню этот мульт, видела его тожа в детстве, только один или два раза. Название не помню. Но ты не один такой. Нас уже двое))))

:pul: легче конечно не стало - но всё же. Если вдруг вспомнишь - напиши плиз.

Поделиться сообщением

постараюсь поспрашивать у своих на работе, может кто что и подскажет, потому что мне и самой уже стало интересно еще раз посмотреть этот мультик... :pul:

Поделиться сообщением

Пробовала искать в нете этот мультик, нет!! Натыкаюсь на таких же людей, с такой же проблемой? пишут "ну хотя бы название" и никто не знает. Есть предположение что он Украинский и может быть название "Война бутербродов", но это совсем не точно. Буду еще искать и спрашивать, я уверенна найдем! Мне и самой уже стало не в терпеж, я же тоже помню этот мультик, белые (вроде бы флаги) на них бутерброды... ))))) :pul:

Поделиться сообщением

Так, ну вот, еще одна гипотеза мультик Польша называеться "Происшевствие в Хвастунове". Может быть это и он, только я нигде не могу его найти на закачку, чтобы посмотреть. Попробуй поищи его.

Поделиться сообщением

Так, ну вот, еще одна гипотеза мультик Польша называеться "Происшевствие в Хвастунове". Может быть это и он, только я нигде не могу его найти на закачку, чтобы посмотреть. Попробуй поищи его.

нашёл твои поиски =) http://mults.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=...f58933173409723

Поделиться сообщением

нашёл твои поиски =) http://mults.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=...f58933173409723

Ну так это я там и зарегестрировалась, чтобы мульт найти, щас залазила туда у людей есть еще одно предположение, может это мультик "Граница"....

Ну что ж... буду еще искать, думаю что такими услилиями найдем скоро))) :angry:

Поделиться сообщением

:biggrin: Нашла!!!!!!!!!!!!!!!!!! тОЧНЕЕ ПОМОГЛИ НАЙТИ!!!!!! вот ссылка на этот мультик http://www.imdb.com/title/tt0213536/, как скачать не знаю..... :wink:

Фильм называется "Хроника бутербродной войны". Поставлен по сказке-памфлету одного американского пацифиста. Фильм зарубежного производства. Как минимум три раза демонстрировался у нас с качественной озвучкой.

А вот и сам мультик (точнее его описание на английском):

http://www.imdb.com/title/tt0213536/

Нашёлся только такой (на английском):

Butter%20Battle%20Book.mpg "

А режиссёр то Ральф Бакши

:wink:

Поделиться сообщением

:pul: Нашла!!!!!!!!!!!!!!!!!! тОЧНЕЕ ПОМОГЛИ НАЙТИ!!!!!! вот ссылка на этот мультик http://www.imdb.com/title/tt0213536/, как скачать не знаю..... :pul:

Фильм называется "Хроника бутербродной войны". Поставлен по сказке-памфлету одного американского пацифиста. Фильм зарубежного производства. Как минимум три раза демонстрировался у нас с качественной озвучкой.

А вот и сам мультик (точнее его описание на английском):

http://www.imdb.com/title/tt0213536/

Нашёлся только такой (на английском):

Butter%20Battle%20Book.mpg "

А режиссёр то Ральф Бакши

:alc:

Скачать там можно после регистрации, но все платно, нашел еще пару подобных ссылок и везде платно. Даже и не знаю чем помочь. Попробую еще че-нить найти.

Поделиться сообщением

Помнится в детстве видел старый то ли польский, то ли чешский мультфильм. Суть его заключалась в том, что два народа враждовали между собой изза бутербродов. У одних на флаге бутеры были маслом вверх - а у других маслом вниз. И на границе происходила своего рода гонка вооружений. По моему так.

Теперь суть проблемы. Не могу вспомнить названия мульта чтобы скачать его. Даже примерного упоминания о нём в сети не нашёл. Видимо не там искал. Может кто нибудь помнит о нем хоть что либо. Умоляю - просто объискался. Ну а если у кого он есть - то за пиво может на болваночку к примеру сольёт?

называется "бутербродная война"

Изменено пользователем Tania

Поделиться сообщением

называется "бутербродная война"

да я его уже давно нашёл - вот он http://192.168.1.5/filmdb/?#film:2931:1:0

Поделиться сообщением

2all: ))) никто не угадал )) мульт был реально сюрреалистичным )

2Грозный топенамбур: ссылка не работает, может как-нибудь возможно передать мульт, он был одним из тех 80х 90х сюров, помимо него было еще целая куча, столько всего крутого похоронено временем, были и психоделичные мультики про тимати лири, и скрин-сейверы с неповторяющейся историей жизни улицы какого-то города, где бродили какие-то люди, летали самолеты и все были индивидуально круты и не повторялись, прорисовано в 2Д, :) очень давно ищу эту заставку просто )

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти