Перейти к содержанию
Дискуссионный клуб ВЛ-телеком
Бобик Sdox

Сломанные цветы (broken Flowers)

Сломанные цветы (Broken Flowers)  

2 пользователя проголосовало

1. 1. Ваша оценка

0
      0
      2
    • **
      0
    • *
      0
    • 0

Рекомендуемые сообщения

Режиссёр: Джим Джармуш

В ролях: Билл Мюррей (Bill Murray), Жюли Дельпи (Julie Delpy), Шарон Стоун (Sharon Stone), Джессика Ланг (Jessica Lange), Тилда Суинтон (Tilda Swinton), Хлои Севиньи (Chloë Sevigny), Фрэнсис Конрой (Frances Conroy)

Страна: США

Жанр: из разных источников - комедия (???), приключения (???), драма (???)

Время: 100 мин.

Год: 2005

Восторженные отзывы

Ещё одна умная рецензия

О ЧЁМ:

После того, как убежденного холостяка Дона Джонстона бросает очередная подружка, он получает по почте розовое анонимное письмо, информирующее, что, оказывается, у него есть сын, который очень хочет увидеть папу. Вместо того чтобы найти себе новую подругу, Дон решает вспомнить всех своих женщин. Он отправляется колесить по стране в поисках бывших подружек, которые, быть может, помогут ему раскрыть тайну письма.

СОБСТВЕННЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

С жанром полная неразбериха. Кто назвал это комедией, - явно обладает лихо закрученным чувством юмора :biggrin: Честно говоря, прочитав анонс в Афише со словами "и отправляется в путешествие памяти по любимым женщинам, с которыми что-то было, но почему-то не сложилось", ожидала, что увижу как минимум 4 сюжетных линии в стиле "if only i could turn back time". Что будут переживания, душевные муки и терзания, посыпание головы пеплом, ну или хотя бы хоть какой-то рассказ о том, что же это за тётки такие. Не получилось - не срослось. Только следующие ощущения за весь фильм:

1) как будто бы, например, "Жизнь Клима Самгина" в 4х томах сжали до невозможного и поместили в сборник - Произведения в кратком изложении для школьников всего на 3 странички - так чтобы вроде как и в курсе были о чем, но почитать бы, конечно, не мешало. А-ля "*ляяяя....электричка уже почти к Беговой подъехала, а я еще 4 лекции не прочитал...быстрее-быстрее-быстрее!!!!Не успеваю!"

2) крутили-крутили с этим сыном, а в результате получилось будто режиссеру сначала кино было снимать интересно, а потом он рукой махнул и сказал - А ну вас, ребята. Мне надоело. Конец фильма.

"Слушай, хорошая музычка!"(с) - да, действительно хорошая :biggrin:

Оценка: троИчка. Кому-то, наверняка, понравится

Поделиться сообщением

Спасибо, Свет!

Я, наверняка, всё равно посмотрю, но теперь ещё больше буду оттягивать - надоело разочаровываться с Джармушем.

Поделиться сообщением

странный фильм. Больше не понравился, чем понравился... стареющий Мюррей в спортивном костюме и его прошлые женищины- не зацепило... Веселые однодневные комедии с поездками парней по своим прошлым девушкам и то больше запомнились...

Поделиться сообщением

Очень хороший фильм, претензии мне по большей части совсем непонятны.

переживания, душевные муки и терзания, посыпание головы пеплом

Да разве ж этот чувак выглядит как тот, кто будет переживать, терзаться и страдать. В лучшем случае - отпереживал свое, на мой взгляд, это видно по нему миллион раз. Ну а в худшем - таким был всегда. Многовато ему лет и вообще - теперь-то што терзаццо B)

хотя бы хоть какой-то рассказ о том, что же это за тётки такие

По-моему, там прекрасно рассказали про каждую тетку. Все очень многозначительно и каждая деталь говорит. Нам не стали разжевывать вроде "а сейчас я еду к Маше, мы познакомились в таком-то году, переспали на третьем свидании, она любит леденцы и Хемингуэя" - это так надо было, что ли?

крутили-крутили с этим сыном, а в результате получилось будто режиссеру сначала кино было снимать интересно, а потом он рукой махнул и сказал - А ну вас, ребята. Мне надоело. Конец фильма.

А по-моему, очень классный конец. Вроде ответили на вопрос - а на самом деле получился большой один вопрос, гыгы. На самом деле его только задали. Так же и должно быть, после искусства должно у Вас остаться либо особенно яркое впечатление, либо вопрос. Здесь явно вопрос, даже чисто сюжетно - сын ли, не сын ли, кто его знает.

Мюррей потрясающий актер. Вроде бы таскается туда-сюда с одним лицом весь фильм - а насколько силен каждый эпизод. Особенно когда он видит каждую из женщин. И еще почему-то не отметили невероятно колоритного и сочного персонажа - его друга, - хотя бы ради него это нужно смотреть.

Поделиться сообщением

Странный фильм. И если бы не конец, то почти гениальный. Довольно предугадываемый и вторичный сюжет, минимум действия, минимум диалогов, минимум видимых эмоций, минимум всего.

---------------

такси

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти