Перейти к содержанию
Дискуссионный клуб ВЛ-телеком
ASGAlex.vnet

MAC-сервер на 1000 сайтов

Рекомендуемые сообщения

Предложили мне тут работёнку одну... нужно поднять сервер и приспособить его для размещения 1000 сайтов-визиток. И у меня сразу появился вопрос: а не завалится ли вся эта конструкция? Или так: какими характеристиками должно обладать железо, чтобы эта поделка жила и процветала? Мне почему-то кажется, что 1000 сайтов, пусть и одностраничных, на одном посредственном серваке будут работать... крайне медленно.

Ишо в разговоре невзначай проскочило, что железо будет маковское. Далее товарищ сказал, что на этом железе будет стоять венда. Из чего я сделал вывод о его дремучей безграмотности - интересно, верно ли? Но, так или иначе, у меня есть подозрение, что придётся поднимать сервер на MAC OS. Интересно, насколько это будет отличаться от поднятия apache & mysql & php &web на Linux?

Было бы любопытно услышать, кто что об этом думает =)

Поделиться сообщением

Ишо в разговоре невзначай проскочило, что железо будет маковское.

Apple IPhone ? :)

Хм, работал в VOIP операторе, сейчас в одном из Большой тройки. Под все задачи использовались серваки с Соляркой или Виндой на борту ...

Изменено пользователем Tails

Поделиться сообщением

Предложили мне тут работёнку одну... нужно поднять сервер и приспособить его для размещения 1000 сайтов-визиток. И у меня сразу появился вопрос: а не завалится ли вся эта конструкция? Или так: какими характеристиками должно обладать железо, чтобы эта поделка жила и процветала? Мне почему-то кажется, что 1000 сайтов, пусть и одностраничных, на одном посредственном серваке будут работать... крайне медленно.

А "посредственный сервак" это данность?

Посещаемость сайтов играет роль ещё, но скорее всего ты прав.

Ишо в разговоре невзначай проскочило, что железо будет маковское. Далее товарищ сказал, что на этом железе будет стоять венда. Из чего я сделал вывод о его дремучей безграмотности - интересно, верно ли?

Не обязательно. Может кто-то откат получил за покупку данного сервака, а теперь ищут того, кто будет за это всё отдуваться.

Но, так или иначе, у меня есть подозрение, что придётся поднимать сервер на MAC OS. Интересно, насколько это будет отличаться от поднятия apache & mysql & php &web на Linux?

Думаю, это будет крайне извращённый вид мастурбации.

Хоть она и основана на BSD, та же Фря гораздо более заточена под серверные нужды.

Поделиться сообщением

Посредственный сервак... блин, ну я просто смотрю, насколько посредственные ребята, с которыми я имею дело, и напрашивается мысль, что сервак они подберут так себе. Не, может быть где-то в недрах организации спрятан мега-моск, но я пока его влияния не ощутил.

Вчера меня успокоили, сказали, что ось будет такая, с какой мне будет удобно )))

Поделиться сообщением

Вчера меня успокоили, сказали, что ось будет такая, с какой мне будет удобно )))

Прежде чем успокаиваться, советую убедиться в том, что удобная для Вас ОС будет полноценно работать на оборудовании Apple.

Поделиться сообщением

ОС будет полноценно работать на оборудовании Apple.

Я конечно не силен в оборудовании Apple, но смею предположить, что на нем будет корректно и производительно работать только МакОсь.

Еще в инсте ставил на х86 Солярку - баловство, не более :)

Поделиться сообщением

Всё, я порвал с товарищами. Это организация без прошлого, с мутным настоящим и, похоже, без будущего. К тому же от них пахнет статьёй в уголовном кодексе. Так что пусть сами ставят себе сервер. На маке. "Потому что качественно и красиво" (цитата). =)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти