Перейти к содержанию
Дискуссионный клуб ВЛ-телеком
mansonk1lla

VL-Telecom Counter Strike League (Регистрация)

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!!! Хотелось бы начать с хорошего, в нашей сети начинается регистрация в VL-Telecom Counter-Strike League (VLTCSL). Что это такое? Это такие сорвенования по Counter-Strike 1.6, в которые регистрируются команды, затем делятся на группы, играют друг с другом (как футбольный сезон) проходя очередные стадии, например : 1\8, 1\4, полуфинал и финал (в зависимости от количества зарегестрировавшихся команд), и после финала, конечно же будут призы (кстати, призы будут определены после определения желающих учавствовать в лиге). Так что уважаемые любители и проффессионалы игры Counter-Strike 1.6 компании ООО "ВЛ-Телеком", если у вас есть команда, регистрируйтесь, если у вас нету команды, то встреттесь на улице со своими друзьями пропустить так скажем по одной, соберите команду и тоже регистрируйтесь, ибо всё будет очень интересно. Тонна адреналина гарантирована.

Поделиться сообщением

Условия регистрации:

Команда вправе зарегистрировать максимум 6 человек (5 + 1 запасной). Игрок, заявленный от 1-го клана, во 2-м играть не может. При обнаружении подлога, у команды будут сниматься 3 очка и прописываться перманентный бан игроку, нарушевшему данное правило. Организаторы оставляют за собой право отказать команде в регистрации или исключить команду из лиги.

Перед началом очередного сезона все зарегистрировавшиеся команды лиги перед каждым матчем получают пароль. Спорные места будут распределяться исходя из разницы проигранных и выигранных рандов.

Квалификация:

В новый сезон регистрируются 10 команд. (возможно больше).

Сеяние команд: команды делятся случайно по парам

Распределение карт: вычеркиванием (de_inferno, de_nuke, de_dust2, de_train, de_clan1_mill, de_cbble)

Регламент Лиги:

Лига будет разбита на 3 сезона, осень (сентябрь, октябрь), зима (январь, февраль), весна (апрель, май)

1) 2 группы

2) 5 команд в группе (всего 10)

3) Команда играет по две игры с каждой командой в группе

4) Существуют следующие этапы лиги: 1\8, 10 команд в группах играют каждый с каждым после чего 2 проигравших по очкам команды (из каждой группы) выбывают из лиги (команды обязаны доиграть все игры объявленные организаторами) – 40 игр всего в 1\8 за обе группы, далее идёт 1\4 в которую уже попадают по 3 команды из первых двух групп т.е. 6 команд, и аналогичным образом играют каждый с каждым (30 игр), как и в 1\8 до конца игр и выбывания опять же двух команд, после чего идёт 1\2 финала где 4 команды играют аналогично каждый с каждым (12 игр), после этой стадии все 4 команды выходят в финал, победившие команды в полуфинале играют за 1-ое и 2-ое место а проигравшие играют за 3-е место (2 игры). Итого 84 игры.

PS: выход в последующие стадии зависит от набранных командой очков.

PS2: За победу в игре команде присваивается 3 очка, за ничью 1 очко, за поражение 0 очков, за техническое поражение победившей команде присваивается 3 очка и матч считается сыгранным как 16-0.

6) На игры будут четко назначены судьи и поднято ХЛТВ. Демки с игр в ближайшее время будут выложены на File Server.

7) Приз: 1 место - . 2 место - 3 место –

Время проведения игр лиги:

Начало игр сезонов:

Будние дни (понедельник - пятница) - 2 игры. 21.00-22.15, 22.15-23.30

Выходные дни (суббота - воскресенье) - 2 игры. 21.00-22.15, 22.15-23.30

Команды уже имеющие назначенное время имеют право сыграть игру раньше запланированного времени (игра обязана не пересекаться по времени с назначенными играми других команд).

На игры будут четко назначены судьи и поднято ХЛТВ. Демки в ближайшее время будут

выложены на наш сайт (В настоящее время сайт находится в стадии разработки, к началу лиги, он уже будет функционировать!).

Регламент проведения игр:

Для проведения ИГР будет предоставлен сервер

При технических проблемах будет предоставлен сервер

HLTV сервер -

На каждый матч выбирается Судья (админ или капитан одной из команд не участвующих в матче) - основная задачи которого следить за выполнением Регламента и Правил.

Время сбора на игру 15 мин.

1. если команда не пришла на игру через 15 мин после её начала, то ей засчитывается Техническое поражение. Строго. Если судья не дал по прошествии РОВНО 15 минут опаздывающей команде Техническое поражение, то ему будет предъявлен строгий выговор с возможным последующим снятием прав Судьи!

2. если команда пришла не в полном составе (4 игрока) то, командa может начать и продолжать игру таким составом. При появлении пятого игрока он заходит за свою команду в любое время.

Админ обязан дать начало игры по прошествии 15-ти минутного ожидания 5-го игрока. Команда может либо согласиться и играть в 4, либо отказаться играть в 4 игрока и ей будет засчитано тех. поражение.

Если админ медлит и не дает старт игры по прошествии 15 минутного ожидания - ему выдвигаеться строгий выговор, вплоть до снятия Судейских прав.

Отчётами по играм будут скриншоты со счетом за обе стороны, демка HLTV

Так же результат будет внесен на форум,а в дальнейшем на сайт лиги -

1.Правила:

1.1 Настоящие Правила являются официальными правилами Лиги ”VL-Telecom Counter-Strike League” являются обязательными для выполнения всеми ее участниками.

1.2 Номинация: Half-Life: Counter-Strike 5x5 (v.1.6)

2.Система проведения:

2.1 Способ соревнований: 5х5

2.2 Команды играют 30 раундов: по 15 раундов за террористов и контртеррористов.

2.3 Каждый раунд длится номинально 1,45 минуты.

2.4 Карты турнира: de_inferno, de_nuke, de_dust2, de_train, de_clan1_mill, de_cbble.

2.5 Команды сами догововариваются о стороне (террористы, контртеррористы) на первую половину игры. Если командам не удалось договорится, то спор решается в раунде на ножах, выйгравшая команда выбирает сторону.

2.6 Победитель определяется по сумме выигранных раундов.

2.9 Первая половина игры начинается, когда все Игроки зайдут на сервер за свои стороны и Капитаны команд подтвердят готовность к игре. По прошествии 15 раундов команды меняются сторонами, Капитаны подтверждают готовность, начинается вторая половина игры. (Никаких покурить и отдохнуть не существует)

2.10 Демки всех игр будут записаны при помощи HLTV. Независимо от желания участников, они могут быть выложены на общий доступ в Интернете или локальной сети.

3. Поведение игрока во время игры:

3.1 Игрокам разрешено:

3.1.1 Писать внутрикомандные сообщения при помощи команды say_team.

3.1.2 Делать подсадки.

3.1.3 Кидать гранаты через здания на картах de_dust2 и de_inferno.

3.2 Игрокам запрещено:

3.2.1 Писать общие сообщения (say). Кроме капитана команды.

3.2.2 Использование запрещённых приемов во время игры (retry, silentrun, +duck на колесике мыши, attack+use, centerview script, norecoil script, пользовать багами касающиеся постановки бомбы, бомбу должно быть видно и слышно и т. д.). Запрещено использовать 16bit цвет, только 32.

3.2.3 Использовать баги карт, которые приводят к зависанию или выкидыванию игроков с сервера.

3.2.4 Использовать иные ошибки игры (спектатор-баг и др.)

3.2.5 Использовать читы.

3.2.6 Самовольно ставить/снимать игру на паузу

3.7 Менять ник на незарегистрированный капитаном команды

4. Участники:

4.1 Судья:

4.1.1 Судья - один из доверенных людей компании, имеющий большой опыт, назначенный организаторами.

4.1.2 Лицо - контролирующее встречу, имеющее все полномочия по обеспечению соблюдения правил игры.

4.1.3 Судья обеспечивает соблюдение правил игры.

4.1.4 Судья контролирует ход игры.

4.1.5 Судья по своему усмотрению останавливает, временно прерывает или вовсе прекращает игру при любом нарушении Правил.

4.1.6 Судья принимает меры дисциплинарного воздействия по отношению к игрокам, виновным в нарушениях, наказываемых предупреждением или удалением.

4.1.7 Судья возобновляет игру после её остановки.

4.1.8 Решения судьи по фактам связанным с игрой являются окончательными.

4.1.9 Судья оставляет комментарии о игре на официальном сайте Лиги (и на форуме)

4.20 Судья перед началом матча проверяет IP Адрес игроков на соответствие заявленным (при обнаружении смены IP адреса, игрок отключается от сети компании ?ВЛ-Телеком? за смену IP адреса, по договору).

4.2 Капитан:

4.2.1 Капитан - официальный представитель команд.

4.2.2 Является одним из игроков команды.

4.2.3 Разрешает все спорные вопросы с судьей.

4.2.4 Капитан обязан иметь приписку (cl), ©, или (cap) к нику

4.3 Игрок:

4.3.1 Игрок - лицо непосредственно принимающее участие в играх.

4.3.2 Игроки могут играть только за одну команду в течение всего турнира, даже если их команда была удалена или дисквалифицирована.

5. Отключения:

5.1 Если один Игрок по техническим причинам не может продолжать игру, то в конце (или начале следующего) раунда ставится пауза, мах 3 минут. За это время команде нужно устранить проблему или же произвести замену (замена делается только с разрешения судьи поединка).

5.2 Если 2 и более Игроков не могут продолжать игру по техническим причинам, то в конце (или начале следующего) раунда ставится пауза мах 5 минут, далее по ситуации на усмотрение судьи.

5.3 Если 2 и более человека одной команды покидают сервер более, чем на 5 минут без объяснения капитаном причины, команде засчитывается поражение.

6. Штрафные санкции:

6.1 За нарушения пунктов правил: 3.2.1 Судья выносит устное предупреждение.

6.2 За нарушение пунктов правил: 3.2.2, 3.2.3, 3.2.4, 3.2.6 или после второго устного предупреждения Судья либо сразу, либо в следующем раунде прописывает "kill" Игроку.

6.3 После второго прописывания "kill" Игрок дисквалифицируется на текущую игру.

6.4 При повторной дисквалификации игрок дисквалифицируется полностью.

6.5 Если в команде дисквалифицированы 3 и более игрока, команда снимается с лиги.

6.6 Если 3 и более игрока команды технически не способны проводить нормальную игру (пинг больше 400) команде засчитывается Техническое поражение

6.7 Если дисквалифицируется Капитан, то вся команда снимается с лиги.

6.8 После того как отыграна первая половина игры, и команды поменялись сторонами все предупреждения и "kill" аннулируются.

6.9 За нарушение пунктов правил 3.2.5 команда с позором снимается с лиги и лишается слотов. Админки снимаются по усмотрению гл. Администратора.

6.10 За нарушение пункта правила 4.3.2 у команды будут сниматься 2 очка и прописываться перманентный бан игроку, нарушившему данное правило.

6.11 После получение командой 4 технических положений команда снимается с лиги

6.12 За нарушение пункта 3.2.7 игрок кикается с сервера, до изменения ника на зарегистрированный. Кроме случаев использования смены ника во время паузы для общения. После снятия паузы игрок обязан сделать ник с которым начал игру.

7. Игровые настройки:

7.1 Не описанные команды стоят по дефолту и изменению не подлежат.

7.2 Серверные:

// logging

log on

mp_logmessages 1

mp_logfile 1

pausable 1

// Gameplay

mp_autokick 0

mp_autocrosshair 0

mp_autoteambalance 0

mp_buytime 0.25

mp_consistency 1

mp_c4timer 35

mp_fadetoblack 0

mp_falldamage 1

mp_flashlight 1

mp_footsteps 1

mp_forcecamera 2

mp_forcechasecam 2

mp_freezetime 8

mp_friendlyfire 1

mp_hostagepenalty 0

mp_limitteams 0

mp_logecho 1

mp_logfile 1

mp_logmessages 1

mp_logdetail 0

mp_maxrounds 15

mp_playerid 0

mp_roundtime 1.75

mp_startmoney 800

mp_timelimit 0

mp_tkpunish 0

mp_winlimit 0

// physics

sv_aim 0

sv_airaccelerate 10

sv_airmove 1

sv_bounce 1

sv_allowdownload 1

sv_allowupload 1

sv_cheats 0

sv_clienttrace 1

sv_clipmode 0

sv_friction 4

sv_gravity 800

sv_maxspeed 320

sv_stepsize 18

sv_stopspeed 75

sv_timeout 65

sv_voiceenable 1

edgefriction 2

// Optional net settings

sv_maxrate 25000

sys_ticrate 10000

sv_maxupdaterate 101

sv_maxunlag .25

sv_minrate 0

sv_proxies 1

host_framerate 0

Изменено пользователем mansonk1lla

Поделиться сообщением

Образец Регистрации:

-TeamName:

1.Player (ip adress)

2.Player (cap, c) - Капитан обязательно должен дописывать приписку либо cap, либо c. (ip adress)

3.Player (ip adress)

4.Player (ip adress)

5.Player (ip adress)

+

6.Player (Запасной) (ip adress)

Поделиться сообщением

Вопросы не касающиеся лиги, другими словами оффтоп, в данной теме прошу не писать.

Только регистрация и вопросы по ней...

Поделиться сообщением

хахах жестим :) про регу выше всё написано читай внимательней!

А у меня такой вопрос...

"Лига будет разбита на 3 сезона, осень (сентябрь, октябрь), зима (январь, февраль), весна (апрель, май)"

то есть если наберётся хотя бы 10 команд всё начнётся зимой? (январь,февраль), я правильно понял?

Поделиться сообщением

Совершенно верно, если соберётся 10 команд, игры начнутся 15 января... ибо все праздники пройдут и можно будет начинать... так что время есть. Народ, зовите своих знакомых, создавайте команды и регистрируйтесь... в скором времени буду объявлены призы... я думаю они вас не разочаруют ;)

Вопросы не касающиеся лиги, другими словами оффтоп, в данной теме прошу не писать.

Только регистрация и вопросы по ней...

А где И как регаться :)

Регистрация проходит прямо в этой теме, в скобочках есть слово... образец регистрации написан выше, так что вперёд и с песнями %)

Поделиться сообщением

- teamJkee:

1. pappatachi © (192.168.8.80)

2. Byr.cfg (10.2.192.66)

3. h3lls1*mp3 (10.3.63.38)

4. chellsi (ip будет позже, не могут выяснить...)

5. Vi (10.2.11.)

+

6. loL? (10.4.11.31)

Поделиться сообщением

Если я правильно понял игры будут проходить на своих же компах?

Поделиться сообщением

Если я правильно понял игры будут проходить на своих же компах?

господа неужели трудно догадаться если я ай пи адреса спрашиваю... да, все игры будут проходить у себя дома...

Поделиться сообщением

Ну это тогда трудно отследить изменения в консоли для знающих умельцев. Особенно когда идут в ход малозаметные читы типа lambert.

Поделиться сообщением

Анти-читы ставим, да и к тому же мне например просто интересно было бы поиграть попробовать свои силы...так сказать по честному... читы для неуверенных в себе игроков... и я считаю это очень низко, использовать их...

Поделиться сообщением

Я на основном серве cs vlt был. Что-то неохтно об чемпионате говорят. Или не знают или отмалчиваются. Я бы охотно к кому-нибудь в команду записался бы. А много команд уже собрано?!

Поделиться сообщением

команда как видишь зарегалась только одна... кстати мне тоже кажется что народ пока не в теме, иначе бы я думаю было бы уже минимум команды 4... просто мало кто просматривает форум, а тем более этот раздел :) предлагаю сделать рекламу на основном сервере и примерно объявить призы, тогда и будет прогресс :) тем боле что остаётся не так много времени, а с такими темпами... )

Поделиться сообщением

Идея, я думаю, неплохая n1kas. А то мне сейчас сказали на серваке что пока только две команды. Надеюсь админы и модеры это примут во внимание.

Поделиться сообщением

to n1kas: мы тут люди не совсем глупые, и сейчас всё продумывается до конца... скоро всё будет. А если уж на то пошло, ты сам играть то будешь? видишь ты же знаешь, значит тебе кто то сказал? ну или ты сам случайно нашёл на форуме, так почему бы не рассказать это своим друзьям? я больше чем уверен у тебя есть друзья, которые могут собрать вполне приличную тиму... я не прав?

Поделиться сообщением

А я могу не полностью пока зарегистрировать команду?

Поделиться сообщением

На сервере cs желающих нет. Может есть смысл отдельно регистрировать просто всех желающих с ip адресом а потом формировать их в команды, то есть тех кто хочет играть, но не собрал команду?? Я неделю целую не могу никого набрать для команды. ((

Поделиться сообщением

Не..это бред... время до 15 января, ждём, дальше думать будем...

Поделиться сообщением

совершенно верно 5 основных, 1 запасной, либо если вы уверены что у вас все 5 будут играть то можно только 5

- c`mon

1. Rct. © (10.4.121.12)

2. fen___

3. DoP

4. EtoN

5. aw

Уважаемые игроки, IP-адреса нужно писать всех игроков команды. teamJkee - не написали только потому что пока IP всех игроков до конца не известны, так что узнавайте свои, и добавляйте в сообщение IP. Пример регистрации был выше...

Итак на 11 декабря 2008 года зарегистрированные команды:

1. teamJkee

2. c`mon

Изменено пользователем Dj
зарегИстрированные =)

Поделиться сообщением

-CGR:

1. bISHOp(cap) (10.5.222.59)

2. mastress (10.2.221.8)

3. Sliff_zoSSchitan (10.2.42.76)

4. LiL (10.3.74.71)

5. HellaCaT (10.5.191.27)

Поделиться сообщением

14.12.08

Зарегистрировавшиеся команды:

1. teamJkee

2. c`mon

3. CGR

Поделиться сообщением

вооо пошло дело :) ещё знаю 1 команду которая точно будет :) ну можт и 10 за месяц наберётся ))

Поделиться сообщением

-CGR:

1. bISHOp(cap) (10.5.222.59)

2. mastress (10.2.221.8)

3. Sliff_zoSSchitan (10.2.42.76)

4. LiL (10.3.74.71)

5. HellaCaT (10.5.191.27)

+

6. Mandarin4eG (10.2.201.18)

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.