Перейти к содержанию
Дискуссионный клуб ВЛ-телеком
mansonk1lla

Steam, есть ли у кого он?

Есть ли вас Counter-Strike 1.6 Steam?  

72 пользователя проголосовало

1. 1. Есть ли у вас Counter-Strike 1.6 Steam?

• Есть
      34
    • Нету
      30
    • А что это?
      8

Рекомендуемые сообщения

Проводится опрос по наличию Counter-Strike1.6 Steam у игроков компании ООО "ВЛ-Телеком" для того чтобы выяснить надо ли открывать Steam server и выкладывать его в интернет, а так же для проведения внутресетевых и интернет лиг от ООО "ВЛ-Телеком".

Поделиться сообщением

я думаю опрос создать не у кого есть а кто увлекается.

CS без проблем скачать можно.

по мне то он вообще нафиг нужен!

Поделиться сообщением

Видимо вы просто действительно не знаете что это.. Слово "увлекаются" в данной теме никак не подходит. Те, у каво Steam есть, те знают его преимущества и совершенно не жалеют, а что касается обычной кс которую "скачать можно" она просто тупая, начнём даже с того что на неё поставить нормальный анти-чит просто не представляется возможным, а на стиме это очень реально и очень эффективно, я бы даже сказал намного эффективней, чем на обычной.

ЗЫ: А так же Steam это отличная возможность играть с другими людьми в интернете, 75-80% которых уже перешли на эту систему, аналогично можно играть на зарубежных серверах, а на обычной КС это не представляется возможным...

ЗЫ2: Если кого то интересует подробная информация по Steam, прошу любить и жаловать всеми любимую Wiki : http://ru.wikipedia.org/wiki/Steam

ЗЫ 3: Стоимость одного диска с лицензионной КС (она же Counter-Strike 1.6 Steam) - 300 рублей, в любом, уважающем себя магазине дисков...

Изменено пользователем mansonk1lla

Поделиться сообщением

Что такое Steam?

В связи с наличием многих аспектов данного вопроса, будем рассматривать его поэтапно, в форме вопрос-ответ.

Что такое Steam, Steam-аккаунт, зачем он нужен, где его взять?

Steam ( http://store.steampowered.com/ )— система доставки контента посредством Интернет на компьютер пользователя, созданная компанией Valve Software. В настоящее время подписчики этой онлайновой службы могут загрузить на свой компьютер игры из серии Half-Life, всю линейку популярного онлайнового шутера Counter-Strike и многие другие, а также своевременно скачивать последние обновления и модификации.

Скачать клиента Steam можно с сайта разработчика. Купившим игру на диске (ах) — ничего качать не надо. Инсталляционный файл клиента находится на диске с игрой.

Как установить Counter-Strike (Counter-Strike: Source) с диска, что делать потом, что для этого нужно? Опишите процесс подробней!

Для установки игры Counter-Strike (Counter-Strike: Source) необходимо соединение с Интернетом. Программа установки скопирует на ваш компьютер зашифрованные файлы игры. Для их дешифрации необходимо соединиться со Steam. Запустите игру после завершения работы программы установки. Соединение со Steam будет установлено автоматически. Создайте учетную запись (или если у вас уже есть учетная запись в системе, просто введите имя пользователя и пароль). Введите ключ игры. После этого Steam дешифрует файлы игры.

Как создать учётную запись (аккаунт) в системе Steam? Как активировать игру?

Если вы устанавливаете Steam впервые — то вероятно у Вас ещё нет аккаунта в данной системе. Вам будет предложено ввести ?login?, пароль и электронный почтовый адрес (для случаев восстановления забытого или утерянного пароля, например). Естественно, что при работе со Steam (регистрации, активации и т.д.) — нужно соединение с Интернет. После регистрации новой учётной записи (аккаунта) — начнётся обновление платформы Steam. Как только всё закончится — появится его меню с различными опциями. Чтобы активировать игру (ввести уникальный серийный номер) — необходимо выбрать ?Browse Games? (Обзор игр) — и внизу нажать на ?Register the product that i already own...? (Зарегистрировать продукт, который у меня уже есть...). Вам будет предложено ввести серийный номер игры. После чего купленная вами игра ?попадёт? на ваш аккаунт. Если у вас уже есть аккаунт в Steam с зарегистрированной игрой — вам всего лишь нужно ввести ваш старый логин и пароль, а не создавать новый. Активировать серийный номер (1 копию игры) более 1 раза нельзя и не получится. После активации серийный номер аннулируется, а купленная игра привязывается к аккаунту Steam.

Теперь рассмотрим процесс активации и установки игры более подробно.

1. Активация игры.

1.1. Steam предложит вам использовать существующую учетную запись или создать новую. Если вы уже зарегистрированы в системе Steam, выберите пункт ?Use Existing Account?, если нет — пункт ?Create New Account?.

2. Создание учетной записи.

2.1. ВНИМАНИЕ! В ходе активации ваша копия игры связывается с определенной учетной записью. Использование ее с другими записями становится невозможным. Если вы уже активировали свою копию игры, используйте ту учетную запись, с которой вы производили активацию. Новую запись в этом случае создавать не следует.

2.2. Заполните поля ?Account Name? (псевдоним, его вы придумываете самостоятельно) и ?Password? (пароль, его вы также придумываете самостоятельно). В третье поле введите тот же пароль, что и в поле ?Password?. После этого щелкните на кнопке ?Next? (если введенный вами псевдоним уже занят, программа предложит вам выбрать другой псевдоним). Вам будет предложено ввести свой действующий адрес электронной почты. Введите один и тот же адрес в оба поля и щелкните на кнопке ?Next? (если тот же адрес используется в другой учетной записи, программа сообщит вам об этом и предложит восстановить пароль). Выберите вопрос, ответ на который с большой вероятностью знаете только вы. Введите ответ на этот вопрос в соответствующее поле. Вопрос будет задан вам в случае утери пароля. Щелкните на кнопке ?Next?. Регистрация завершится. Щелкните на кнопке ?Finish?.

3. Вход в систему Steam.

3.1. ВНИМАНИЕ! Если вы выполнили все инструкции, изложенные в предыдущем пункте, программа попытается автоматически войти в систему Steam, используя созданную вами учетную запись. Каких-либо действий с вашей стороны при этом не требуется. Ниже приводится описание того, как осуществить вход в систему вручную.

Примечание: автоматический вход в систему возможен только при включенном параметре ?Remember my password?. Если вам требуется войти в систему под другим именем, перейдите в меню настройки Steam (пункт ?Settings?), щелкните на закладке ?Account? и выберите пункт ?Login as different user?.

3.2. В окне ?Login? введите свой псевдоним (поле ?Account Name?) и пароль (поле ?Password?).

Примечание: поставив отметку в поле ?Remember my password?, вы разрешите автоматический вход в систему Steam (см. выше). Если вы хотите запускать игру без соединения с Интернетом, эта отметка должна быть поставлена.

3.3. Закончив ввод псевдонима и пароля, щелкните на кнопке ?Login?.

3.4. Если у вас ещё нет учетной записи в системе Steam, щелкните на кнопке ?Create a new account? и выполните инструкции, изложенные в пункте 2.

4. Активация игры.

4.1. ВНИМАНИЕ! В ходе активации ваша копия игры связывается с определенной учетной записью. Использование ее с другими записями становится невозможным. Если вы уже активировали свою копию игры, инструкции этого пункта вам выполнять не требуется.

4.2. Когда вход в систему Steam будет выполнен, откройте окно ?Play games?, выбрав соответствующий пункт в окне Steam или контекстном меню пиктограммы Steam на панели задач. В появившемся окне дважды щелкните на названии игры Counter-Strike (Counter-Strike: Source). Если ваша копия игры еще не активирована, вы увидите окно с предложением приобрести ее. Щелкните на кнопке ?Register a product I already own? в левой нижней части этого окна. В появившемся окне введите регистрационный номер своей копии игры и щелкните на кнопке ?Next?. Как только будет установлено, что данный номер действителен и не связан с другими учетными записями, программа предложит вам продолжить активацию. Следуйте инструкциям, появляющимся на экране. По окончании расшифровки ресурсов и загрузки обновления вы сможете запустить игру.

4.3. ВНИМАНИЕ! В ходе расшифровки и загрузки обновления настоятельно не рекомендуется разрывать соединение с Интернетом. Если это все-таки произойдет, вам придется начать соответствующий этап заново. Также рекомендуется отключить автоматические обновления игр, которые вам не понадобятся. Для этого необходимо установить соответствующий параметр в меню игры (Steam menu —> Play games —> Щелчок правой кнопкой мыши на названии продукта —> Properties —> Выбрать ?do not automatically update this game? из выпадающего списка). Убедитесь в том, что режим ?Offline Mode? находится в состоянии ?Ready?.

4.4. ВНИМАНИЕ! В программе Steam есть возможность настройки языка интерфейса программы (Steam menu —> Settings —> Language). При выборе языка, отличного от английского (в том числе русского), программа автоматически загружает из Интернета обновление для игры Half-Life 2 размером более 700 Мб. Обновление содержит локализованные языкозависимые ресурсы игры. Это означает, что при выборе русского языка в программе Steam, автоматически загрузится русская локализация Half-Life 2, выполненная студией ?Valve?. В случае русификации Counter-Strike: Source — это всего лишь файл на 50Kb. Будьте осторожны и не допускайте ошибок!

4.5. Важно. Чтобы избежать многомегабайтного обновления игры через Интернет, после приобретения диска, Вы можете скопировать с FTP сервера и установить архивную копию игры.

Какие возможности предоставляет Steam?

Steam предоставляет:

бесплатный доступ к уже купленным и активированным играм;

бесплатные обновления для игр, сразу же после их выхода;

новости (о грядущих обновлениях игр, новых релизах и прочих важных событиях);

позволяет осуществлять поиск интересующих вас серверов с определёнными играми, настройками, правилами и т.д. применяя соответствующие фильтры;

позволяет добавлять любимые или часто посещаемые сервера в закладки (избранное);

прочие полезные мелочи.

Где взять лицензионную версию Counter-Strike (Counter-Strike: Source)?

Практически в любом магазине, торгующем лицензионным программным обеспечением и играми (сеть магазинов ?Мистерия звука?, Интернет-магазин ?MediaCraft?, Интернет-магазин Game-online, рынок ?Ждановичи?). Лицензионные CD/DVD диски Counter-Strike (Counter-Strike: Source) представлены издательством ?Бука?. Стоимость диска с игрой составляет ориентировочно 250 рублей и 300 рублей соответственно.

В чем преимущества лицензионной версии игры Team Fortress 2?

Все пользователи Steam могут создавать свои профили, указывать ник, место проживания, любимую игру, устанавливать свой аватар, который будет виден другим игрокам в игре.

В Steam есть система Friends, почти полный аналог ICQ или QIP. Общайтесь со своими друзьями не выходя из игры, приглашайте друг друга поиграть вместе, используйте голосовой чат.

Steam ведет подробную статистику игры, подсчитывает количество убитых врагов, очки, время игры за различные классы и многое другое. Вся эта статистика доступна в профилях игроков, и вы можете сравнивать свои успехи и успехи друзей (и врагов).

Одной из самых важных особенностей Steam-версии TF2 является система достижений. Игроку даются некоторые необязательные игровые задания, такие как ?Сделать 25 выстрелов в голову, играя за снайпера? или ?Выиграть карту Hydro, не сдавая ни единой позиции?. На данный момент в Team Fortress 2 доступны 17 достижений за разные классы. В будущем разработчики обещают добавить много новых достижений, за выполнение которых игрок будет награжден новым оружием. Например, Медик получит новую лечебную пушку, Overhealer, которая позволит ему увеличивать здоровье соратников в два раза. Но это только для владельцев лицензионного диска!

Можем ли мы купить один диск на двоих?

Можете, только играть одновременно будет невозможно. По-очереди — пожалуйста.

Тянет ли Стим во время игры какой-нибудь внешний трафик, если играешь на локальном серве?

При запуске Стима, происходит проверка и подключение логина (100-200кб). Также, 2-3 раза в месяц может происходить обновление Стима. Одно обновление — до нескольких мегабайт, обычно около 3-5.

Данная статья подготовлена по материалам игрового портала CosmosTV, и так же при помощи материалов SoftClub.ru

Поделиться сообщением

вот и спалились! вы оказываеца личер)))

leeching sux

Поделиться сообщением

Стоимость одного диска с лицензионной КС (она же Counter-Strike 1.6 Steam) - 300 рублей

загнул ты ) 160 ему цена =) во всяком случае я покупал за 160! и сорс за 220р, народ, стим стоит этих денег, понравилась игра - прояви уважение к создателю, не тупо качай со стронга, а купи диск!

кс 1.6 щас подзабросил, в сорс больше играю =)

Поделиться сообщением

Согласен, но цена варьируется от 100 рублей до 400, сам видел, но 100 р. за диск я бы побоялся брать :angry:)) он окупается по любому... (во всяком случае удовольствием)

Поделиться сообщением

никогда! фтопку! я категорически против

Поделиться сообщением

Стим юзаю с прошлого года.

в френд-лист добавляйтесь :angry:) ник mastress

про турниры - я очень за! 5х5 если, своих тиммейтов не-из-влтелеком приглашать можно?

Изменено пользователем mastress

Поделиться сообщением

Стим юзаю с прошлого года.

в френд-лист добавляйтесь :angry:) ник mastress

про турниры - я очень за! 5х5 если, своих тиммейтов не-из-влтелеком приглашать можно?

Пока будут проводиться опросы, сначала планируется провести внутресетевую КС лигу... если достаточного количества народа не будет, то скорее всего будем думать о привлечении людей вне компании...

ЗЫ: Кстати, у кого нету и кто хочет иметь Steam, могу предложить следующее: если кто то не знает где покупать, или кому то лень, можно просто здесь писать кому надо, и потом по общему списку собрать деньги и заказать на всех кто хочет... Это моя инициатива, но дальше вам всем решать...

Поделиться сообщением

пользуюсь Steam только ради лицушных игр серии HL 2, Portal, ибо оно того стоит... не более.. в инете играть пробовал, но надоедает быстро =)

Поделиться сообщением

вот и спалились! вы оказываеца личер)))

leeching sux

я КС не увлекаюсь, я в СВАТ4 играю.

КС лежит лицензия какая то но я в ней совершенно ничего не понимаю.

в общем пофиг на КС)

Поделиться сообщением

ЗЫ: Кстати, у кого нету и кто хочет иметь Steam, могу предложить следующее: если кто то не знает где покупать, или кому то лень, можно просто здесь писать кому надо, и потом по общему списку собрать деньги и заказать на всех кто хочет... Это моя инициатива, но дальше вам всем решать...

Я подхожу по всем критерям,я не знаю где покупать и мне лень :lol:)

И интересуют вопросы:сколько конкретно стоит диск,где и когда отдавать деньги.

P.S.Я без команды,кому нужен,пишите в личку.Если хотите проверить способности,можно устроить краш-тест :angry:

Поделиться сообщением

Список Желающих приобрести Steam:

1.Tirael

...

ЗЫ: порядка 200-300 рублей... после конкретного списка буду уточнять цены...

ЗЫ2: заходите сюда, и читайте, может каво и заинтересует... https://vltele.com/lan/index.php?showtopic=11633

Поделиться сообщением

Да и я бы тоже прикупил. Если еще не поздно?!

Поделиться сообщением

star steam =) бесплатно =)

Поделиться сообщением

Это Вы имеете в виду по ссылке?

тута

Поделиться сообщением

орк что за говно ты суешь? )) эти децкие сосочки типа аватарочек даже детям уже не канают) стим бесплатен, платные игры в нём, но без ключей покупаемых за реальные деньги вы рискуете сосать сосочки вечно))) на контре так ваще сделали бабки на тех идиотах что в неё играют))) продают бесплатный проект разработчиков которого вовремя успели купить) так родился стим))

если тут есть не дети, то у них наверняка есть кредтики) всю стим продукцию можно покупать сидя на жопе ровна дома) store.steampowered.com/

детки же сосут лапу, и ищут оффициальных дистрибьюторов компании Бука (эльдорадо, савеловский, любой уважающий себя магазин игрушек и порой даже просто пираты) , именно она занимаеца распространением локализованной (для стима считайте еще и подешевевшей) продукции которая расспространяеца via steam) кстати свой ключик на left 4 dead я купил на plati.ru но там же опять детей пинают ногами, ибо нужны вебмани)

Изменено пользователем TabulaRasa

Поделиться сообщением

Это Вы имеете в виду по ссылке?

тута

Приму к сведению. Спасибо! ))

Поделиться сообщением

У меня есть steam, но нет 1.6 (игру не уважаю).

Только такие

Counter-Strike Source

Team Fortress 2

Half-Life 2

Day of Defeat : Source

HL2: Deathmatch

HL2: Lost Coast

Portal

----------------

Now playing: DJ Eco - Tonight Is Forever (Martin Roth Edit)

Изменено пользователем DimenSi

Поделиться сообщением

TabulaRasa прав, если веселиться, то лучше заплатить символическую сумму. Всякие псевдостимы типа StarSteam - гиморой. Пока в них разберёшься уже не до веселья, не говоря уже о убогих псевдостимовских серверах и отсутсвии единственного по человечески работающего античита.

Поделиться сообщением

9$ с офф сайта

так же можно приобрести командой (5 7 или 10 человек) по цене 37 51 76 соответственно.

Правда честно скажу на счёт командной покупки ничего подробного сказать не могу. Сам только не давно узнал.

На счёт самого стима, вещь нужная для каждого уважающего себя "гэймера".

Тем более, тем кто состоит в хороших кланах, он более всего нужен, ибо все чемпионаты проводятся на стим.

Так же на счёт власиховского сервера стим, думаю что малая часть игроков Власихи, будет заинтересована этим сервером. Ну а если сервер получится хорошим, то игроков, отличных игроков , с интернета будет навалом.

ЗЫ: если чёто не так написал, не бычить, я после днюхи =)

Поделиться сообщением

Если посмотреть на количество читеров на серваках кс влтшных,и при этом появился бы стим сервак,кол-во тех кто его бы приобрел в разы бы увеличилось.На стиме играть хорошо,заюзал читы-и спалился,и идешь покупать новый стим)

Поделиться сообщением

Если посмотреть на количество читеров на серваках кс влтшных,и при этом появился бы стим сервак,кол-во тех кто его бы приобрел в разы бы увеличилось.На стиме играть хорошо,заюзал читы-и спалился,и идешь покупать новый стим)

а какое их количество???

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти