Перейти к содержанию
Дискуссионный клуб ВЛ-телеком
Владимир

Дух времени ( Zeitgeist: The Movie )

25 проголосовавших

1. 1. Ваша оценка:

16
      4
      2
    • **
      1
    • *
      2

Рекомендуемые сообщения

Режиссёр: Питер Йозеф

Страна: США

Жанр: Документальный

Время: 118.

Год: 2007.

DuhVremeni.jpg

http://video.olympus.ru :

Что объединяет библейский миф, теракты 11 сентября и кредитную систему во главе с центробанком? Ложь, которая служит на протяжении веков порабощению человечества. Кто и для чего создает религии? Кто стоит за терактами 11 сентября? Кто и как зарабатывает на войнах? На кого работает средний американец 4 месяца в году? Почему война с терроризмом может продолжаться вечно? Для чего нужны СМИ и индустрия развлечений? Какое будущее готовит планете мировое правительство? Фильм дает уникальный анализ многочисленных фактов манипуляции общественным сознанием с древнейших времен по настоящее и заставляет задуматься, а таков ли мир, каким нас научили его представлять? И хотя фильм рассказывает о происходящем в Америке, он помогает русскому человеку понять принципы и технологии глобальной политики и найти аналогии в нашей истории. Каковы были цели крещения Руси, кому был выгоден теракт в Беслане, на кого работает ЦБ РФ? Осознав суть происходящего, вы сможете ответить на эти и многие другие вопросы самостоятельно.

От себя: Давно в этом разделе не появлялось документалок. Эта достойна того. Несмотря на то, что я не люблю всяческие пропаганды и агитации (пусть даже с приставкой анти-), этот фильм советую посмотреть - тут есть над чем задуматься.

Поделиться сообщением

О да... очень интересное кино, обязательно к просмотру... много над чем придется посидеть потом в тишине и поразмыслить. По ОРТ бы такой в пятницу в 21:00 показать бы.

(буквально пару дней назад Стук советовал посмотреть :blink: )

Поделиться сообщением

Фильм интересный, даже я бы сказал захватывающий, но идеи, к сожалению не новы и уже по сто раз обсосаны......... Да и на истину в последней инстанции фильму не претендовать.........

2 Владимир

Если есть возможность скачать вот эти два фильма, было б неплохо

http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=113660

http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?p=936027#936027

Поделиться сообщением

очень хороший фильм !

совершено случайно нашёл его и не пожалел,что посмотрел -) Всем советую :blink:)

Поделиться сообщением

Ничё нового, но красиво. Перевод зачётный. :lol:

Поделиться сообщением

Фильм интересный, даже я бы сказал захватывающий, но идеи, к сожалению не новы и уже по сто раз обсосаны.........

Ну не старее и обсосаннее Библии точно :wink1:

Да и на истину в последней инстанции фильму не претендовать.........

Никому не претендовать.

Если есть возможность скачать вот эти два фильма, было б неплохо

http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=113660

http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?p=936027#936027

Поищу нормальные источники.

Поделиться сообщением

Да и на истину в последней инстанции фильму не претендовать.........

Никому не претендовать.

Думаю, мы все узнаем истину когда помрем.........

Занятный сайт http://www.anti-zeitgeistmovie.info/

Поделиться сообщением

Ну а есть ещё и такой фильм, старенький, художественный, культовый.... http://192.168.1.5/filmdb/#film:1075:1:0

А ещё есть наидревнейшие науки и практики вроде Каббалы, Дзэн или молодой Саентологии... И их отличие от религий в частности от христианства - в том что нужно и можно работать над собой и над восприятием мира, а не тупо следовать чьим то указаниям и заповедям, но не у каждого хватит такой любознательности и упорства в достижение поставленной цели чтобы всё это осознать, конечно куда проще продолжать многонародные и многовековые традиции предков...

А ещё есть вот такой фильм http://thesecretfilm.ru/ посмотрев который тоже ряд мнений по поводу в кого верить может очень измениться. Главное интересоваться и пытаться найти для себя ответы на какие то вопросы :wink1:

"Человеку просто нужно в кого-то или во что то верить... " (с)

Изменено пользователем - d1 -

Поделиться сообщением

Фильм отличный, я смотрела с огромным интересом. Первую часть обсуждать не хочу и не советую, т.к. мнение верующих людей не хочу ничем оскорблять, и к тому каждый волен верить во что хочет и как хочет, лишь бы другим не мешало.

А вот вторая часть и третья- это страшно. Я абсолютно совсем согласна, что сказано в этом фильме. Только вот вопрос, а что же делать? Против системы не попрешь. Уехать жить на острова, там где тебя никто не будет грузить мировыми ценами на нефть, кредитами и %? Это моя мечта.

А с остальными людьми как быть? На всех единомышленников не хватит островов!!! Но их не так много чтобы сломать сложившуюся ситуацию, тем более противостоять чудовищной машине по подчинению человеческих желаний и стремлений.

В фильме сказано все, вот только выхода я не увидела. Мы все знаем, что теракты 11 сентября подставные, и это сделало правительство США, а не какой то там Бенладан. И что-то от этого изменилось? Правительство подало в отставку? Война прекратилась? Нет.

Все это напомнило мне фильм матрица, где 99 % людей предпочитают не есть красную пилюлю, дабы не знать горькой правды, а 1% борется с системой. Но мы не в кино.

Поделиться сообщением

На всех единомышленников не хватит островов!!!

На всех тех, кто действует в направлении противостояния "чудовищной машине по подчинению человеческих желаний и стремлений", ВСЕХ островов ХВАТИТ (должно хватить). :lol: Только захотят ли они жить в пещерах, без средств связи, лекарств и контрацептивов - вот в чем вопрос..

выхода я не увидела

Выход не за горами.. Есть основания полагать, что рост численности населения может закончиться к 2040-2050 году (на сегодня это один из официальных демографических сценариев, принятых группой народонаселения ООН).

Поделиться сообщением

Выход не за горами.. Есть основания полагать, что рост численности населения может закончиться к 2040-2050 году (на сегодня это один из официальных демографических сценариев, принятых группой народонаселения ООН).

и это из чего выход будет?

Поделиться сообщением

и это из чего выход будет?

Любая жизнедеятельность требует затрат энергии. При росте численности населения так или иначе цена на энергию будет расти. Что делать? Покупаем "дорогой" бензин --> отвлекаем ресурсы от таких сфер, как образование и здравоохранение. Получаем кучу хилого и неграмотного народа, который не в состоянии "осознать суть происходящего и ответить на эти и многие другие вопросы". Или другой сценарий. Раз бензин дорогой, ок, переходим на этанол. Как это повлияет на выбросы углекислоты с учетом того, что для выращивания этанол-содержащего сырья нужны удобрения (а это энергия) и производственный процесс (их, кстати, несколько) требует затрат энергии? Где это этанол-содержащее сырье будет расти? Как это повлияет на ситуацию с водой? Тут как тут и проблема глобального потепления и прочие экологические проблемы.. К чему это все может привести?? Кейнс по аналогичному поводу как-то написал:

"Люди не всегда будут умирать тихо, ибо голод, который приводит одних в состояние летаргии и безнадежного отчаяния, вызывает у других нервную неустойчивость истерии и отчаянный гнев.
И эти последние, попав в безнадежное положение, способны
перевернуть остатки организации и утопить саму цивилизацию в отчаянных попытках удовлетворить всепоглощающую личную нужду".

... выдумать теории мирового заговора, неистово бороться с ветряными мельницами, поддаваться на все возможные провокации и так далее и тому подобное..

ИМХО.

Изменено пользователем AidanPryde

Поделиться сообщением

Занятный сайт http://www.anti-zeitgeistmovie.info/

С сайта:

Важно иметь в виду, что жизни абсолютно разных людей иногда обнаруживают черты удивительного сходства.

Например, два американских президента, Линкольн и Кеннеди:

- Линкольн был избран в Конгресс США в 1846 году, Кеннеди ? в 1946.

- Линкольн стал президентом в 1860 году, Кеннеди ? в 1960.

- В обеих фамилиях по семь букв.

- Оба были застрелены в пятницу.

- Полные имена обоих убийц состояли из 15 букв.

- Оба убийцы были убиты до начала суда.

- Преемники обоих президентов носили фамилию Джонсон.

Учитывая количество и вероятность подобных совпадений критики должны прийти к выводу, что Кеннеди и Линкольн ? один и тот же человек, или что Кеннеди ? мифический персонаж, выдуманный на основе фактов жизни Линкольна.

Поделиться сообщением

А ещё есть вот такой фильм http://thesecretfilm.ru/ посмотрев который тоже ряд мнений по поводу в кого верить может очень измениться.

Занятный фильм.

Породил множество противоречивых мыслей.

С одной стороны, блин, секрет, который вовсе и не секрет.

А с другой?"Человеку просто нужно в кого-то или во что то верить... " ©

Поделиться сообщением

Благодаря и "Дух Времени" и тому фильму про который я упомянул можно о многом подумать и если искать, пытаться хотя бы найти что то... то можно расширить свои познания и мировозрения....

опять же самоповтор:

...нужно и можно работать над собой и над восприятием мира, а не тупо следовать чьим то указаниям и заповедям, но не у каждого хватит такой любознательности и упорства в достижение поставленной цели чтобы всё это осознать, конечно куда проще продолжать многонародные и многовековые традиции предков...

ключевые слова - искать, найти, пытаться...

Поделиться сообщением

ИМХО.

дай угадаю....ты кино не смотрел? :wink1:

"Нет, Марта, ты не поняла.." © Тот самый Мюнхаузен :lol:

Поделиться сообщением

"Только захотят ли они жить в пещерах, без средств связи, лекарств и контрацептивов - вот в чем вопрос"

Вот об этом я и говорю, что большинство предпочтет обман- правде. Кто захочет быть изгоем? Главное чтобы был свет, вода, сотовый телефон, ТЕЛЕВИЗОР!!! Безусловно, комфортные условия жизни- это нормальное желание человека. И все же получается два варианта: хочешь жить как человек- подчинись системе, не хочешь- система отключит тебя от окружающего мира. А свободы то нет. Свобода такой ценой людям не нужна :lol: а поборть сильных мира сего мы не в состоянии.

Изменено пользователем Юлиана

Поделиться сообщением

Все на острова - жить для себя, выращивать пищу, строить жилье, заниматься само познанием, творчеством. Думаю за полгода такого пребывания система ценностей сменится: отвыкнешь и от мобильника и от телевизора и уж подавно от этого чертового интернета :lol:

Поделиться сообщением

И все же получается два варианта: хочешь жить как человек- подчинись системе

А еще говорят, что найти черную кошку в темной комнате очень трудно, особенно если ее там нет. А вот ВООБРАЗИТЬ ее (и потратить всю жизнь на ее поиски) ОЧЕHЬ легко.. "Сильные мира сего" (кланы, системs) регулярно меняются. Возьмите США. Администрация Буша представляет кланы, весьма отличные от тех, которые представляла администрация Клинтона. Бен Бернанке представляет клан, совсем не похожий на клан Алана Гринспена и так далее и тому подобное..

По поводу подчинения, вспомнил одну весчь :lol: Нам как-то на лекции по управлению персоналом рассказывали, что в компании (ну там, по ряду причин, долго перечислять) может возникнуть ситуация, которая называется "злобное подчинение" (англ. malicious obedience) - сотрудники выполняют указания руководителя буквально, особенно в ситуациях, когда эти указания заведомо ошибочны, чтобы подвести этого руководителя под увольнение.. Это так, для общего развития :)

а поборть сильных мира сего мы не в состоянии.

А как же "японское чудо", "азиатские тигры", "китайское чудо", "индийское чудо", американское чудо XIX века в конце концов? Все они в свое время смогли..

Тот же Hyundai. Сейчас он у всех на слуху, а начиналось все с небольшой строительной фирмы, ориентированной на внутренний рынок. Потом из нее выросла сначала экспортно-ориентированная сталелитейная компания, потом экспортно-ориентированная судостроительная компания, потом экспортно-ориентированная машиностроительная компания, потом экспортно-ориентированная автомобильная компания... Сегодня годовой оборот компании превышает 66 миллиардов долларов, причем основной объем реализации - в Северной Америке...

http://money.cnn.com/magazines/fortune/glo...shots/6770.html

Поделиться сообщением

И все же получается два варианта: хочешь жить как человек- подчинись системе

А еще говорят, что найти черную кошку в темной комнате очень трудно, особенно если ее там нет. А вот ВООБРАЗИТЬ ее (и потратить всю жизнь на ее поиски) ОЧЕHЬ легко.. "Сильные мира сего" (кланы, системs) регулярно меняются. Возьмите США. Администрация Буша представляет кланы, весьма отличные от тех, которые представляла администрация Клинтона. Бен Бернанке представляет клан, совсем не похожий на клан Алана Гринспена и так далее и тому подобное..

По поводу подчинения, вспомнил одну весчь :lol: Нам как-то на лекции по управлению персоналом рассказывали, что в компании (ну там, по ряду причин, долго перечислять) может возникнуть ситуация, которая называется "злобное подчинение" (англ. malicious obedience) - сотрудники выполняют указания руководителя буквально, особенно в ситуациях, когда эти указания заведомо ошибочны, чтобы подвести этого руководителя под увольнение.. Это так, для общего развития :)

а поборть сильных мира сего мы не в состоянии.

А как же "японское чудо", "азиатские тигры", "китайское чудо", "индийское чудо", американское чудо XIX века в конце концов? Все они в свое время смогли..

Тот же Hyundai. Сейчас он у всех на слуху, а начиналось все с небольшой строительной фирмы, ориентированной на внутренний рынок. Потом из нее выросла сначала экспортно-ориентированная сталелитейная компания, потом экспортно-ориентированная судостроительная компания, потом экспортно-ориентированная машиностроительная компания, потом экспортно-ориентированная автомобильная компания... Сегодня годовой оборот компании превышает 66 миллиардов долларов, причем основной объем реализации - в Северной Америке...

http://money.cnn.com/magazines/fortune/glo...shots/6770.html

Мне всё-таки кажется, что ты так и не посмотрел кино, а просто флудишь, потому как связи какой-то я не вижу тут....просто зашумление эфира. Или у меня уже плохо совсем с логикой. Что из этого перекликается с фильмом? А цитата мне в ответ причём? Ты как себя чувствуешь?

"Сильные мира сего" (кланы, системs)

Это ещё что за слово? К чему оно? Вообще почему "сильные мира сего" это "кланы"? А таинственные системs это откуда? :) А русское "ы" на конце вместо "s" написать?

Мало того - при чём тут кланы? Никогда не думал что за кланами, пусть разными, стоят одни и теже люди? И они играют во что-то вроде "хорошего и плохого полицейского"? Или создают видимость демократии? А добиваются, на самом деле, нужных им целей.

Я не утверждаю, что это так - я вообще ничего не утверждаю, я просто призываю думать, перед тем как что-то безапелляционно заявлять.

Нам как-то на лекции по управлению персоналом рассказывали, что в компании (ну там, по ряду причин, долго перечислять) может возникнуть ситуация, которая называется "злобное подчинение" (англ. malicious obedience) - сотрудники выполняют указания руководителя буквально, особенно в ситуациях, когда эти указания заведомо ошибочны, чтобы подвести этого руководителя под увольнение.. Это так, для общего развития :)

Это тоже не по теме, но раз уж "для общего развития", то тебе бы для "общего развития" не мешало бы в армию сходить - там мог бы на практике прочувствовать и даже попринимать участие в "злобном подчинении" :wink1:

Поделиться сообщением

...

Изменено пользователем - d1 -

Поделиться сообщением

В кого и во что вы верите .... :lol::good:

А кто сказал, что я в это верю, просто интересный сайт............ я ничего не принимаю на веру просто так.............. ни фильм, ни сайты....... ни книги......

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти