Перейти к содержимому

Фото

Что происходит и почему

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3370 ответов в теме

#1 corba

corba

Маршал

• Заблокированные
  • 5 209 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2012 - 10:50

Вкратце хочу пояснить что происходит и почему.

4 декабря сотни людей были свидетелями (наблюдателями) массовых фальсификаций. Эти фальсификации признают буквально все: и журналисты самых разных изданий, и президентский совет по правам человека, и даже друзья Путина (Кудрин)!

Многие наблюдатели решили действовать согласно закону и обратились в ЦИК и суды. Я знаю о, по крайней мере, паре десятков различных исков в суд (на самом деле их намного больше), но не знаю ни одного судебного решения с положительным результатом!

Одновременно с этим десятки тысяч людей вышли на абсолютно мирные акции протеста. Вспомните, ни на двух Болотных, ни на Сахарова, ни на различных покатушках или стояниях с белыми лентами не было ни одной провокации или задержания! А ведь там были самые разные люди в том числе и различные ультра! Все надеялись на разум власти, на то, что она услышит людей и выполнит их простые требования: наказать виновных в массовой фальсификации и отменить результаты сфальсифицированных выборов. Ничего из этого сделано не было. Дума так и осталась нелегитимной. Более того, люди, непосредственно причастные к массовым фальсификациям были поощрены денежными премиями, а Чуров, председатель ЦИК, главный ответственный за фальсификации, даже получил орден Александра Невского!

Таким образом власть начисто проигнорировала абсолютно справедливые требования людей. Возникает абсурдная ситуация: власть требует от людей исполнения закона, но сама демонстрирует полнейшее беззаконие. Всё это на фоне дичайшего вранья. Из последнего:
"Шествие в рамках оппозиционного "Марша миллионов" (6 мая) собрало в воскресенье в Москве около 8 тысяч участников, сообщает столичный главк МВД РФ".

А вот что было на самом деле:
Опубликованное фото

И тут же другой пример вранья:
"Акция Общероссийского народного фронта (ОНФ) на Поклонной горе в Москве собрала около 30 тысяч участников, сообщает столичный главк МВД РФ".

XSl0zJx0ACl56IbB-TR22w.jpg

И это при том, что:
- организаторы шествия на Болотной вовремя подали заявку, их долго мурыжили, тянули до последнего, согласовали, а затем мешали в организации сцены, перекрыли бОльшую часть Болотной площади вопреки заявке и пр.
- организаторы Поклонки не заморачивались с заявкой вообще! И власть вопреки своим же законам заявила о том, что согласовывать это "культурно-массовое мероприятие" не требуется. Ложь и провокация.

Людей это вранье и лицемерие достало. Начались реально опасные процессы радикализации. Как написал Марат Гельман, член Президентского совета по правам человека:

Они понимают что делают? Они из "недовольной выборами руды" выплавляют сталь "непримиримой оппозиции". Это очень опасно. Для власти, а так как у нас власть и государство одно и то же и для государства. Две тысячи избитых или посаженных людей решивших бороться до конца опасней чем сто тысяч недовольных. С недовольными можно вести переговоры

В том же ключе пишут очень многие. Несмотря на имидж этой леди, я полностью согласен с Ксенией Собчак:

В нарастании жесткости протеста виновата власть и только она одна. Есть два ужасных сценария - Вечная власть Путина и Революция. Оба этих сценария мне не симпатичны, потому как первый уничтожит остатки умных, успешных и здравомыслящих, а второй, революционный, тоже уничтожит именно этих людей, но другим способом. Революция всегда пожирает своих детей, и радикализация настроений, которую мы вчера увидели, лишь доказательство этого, несложно посмотреть в недалекое будущее: через две-три такие акции отсеется не только Лига избирателей, но и Удальцов покажется слишком «мягким».

Если бы власть адекватно реагировала на требования Болотной, если бы за эти три месяца начались бы хоть какие-то сдвиги, то и протест оставался бы мирным. Но за это время, кроме очередного раунда игры в наперстки с президентскими фильтрами и регистраций партий, но при этом с запретом на блоки, мы ничего не получили. И в революции виноваты не люди, которые просто становятся все агрессивнее и злее на власть, а те, кто не слышит их требования.

И наконец, случилось то, чего власть всеми силами добивалась: "Это - война" (ссылка):

Опубликованное фото
Скажу сурово, без прикрас – как оно есть. Это – война. Идёт битва за Россию. Я надеюсь, что каждый, кто до сих пор этого не понимал – теперь, наконец, это понял. Уже сброшены все маски. Расставлены все точки над «i». Отныне война народу объявлена публично.
...
Вчера я лично наблюдал, как народ, наконец, не выдержал. Потому что нельзя слишком долго и нагло издеваться над страной. Не только я – все мы отлично видели, как народ начал давать отпор. Такого в Москве не было уже 19 лет. И, если уж подобное повторилось – это означает, что точка невозврата пройдена.

Вчера вечером я был в Москве и своими глазами видел как полиция задерживает людей абсолютно ни за что! Я со всей ответственностью заявляю - люди не нарушали закон, не скандировали, мирно сидели на лавочках или стояли у памятника. Их всех без разбора кидали в автозаки. При мне полицейский подбежал к фотографу и пытался разбить зеркалку у парня, после этого парня скрутили и увели в автобус. Одна девушка заявила о неправомерности действий властей. Она не кричала, не материлась, не дралась, но и ее задержали наши доблестные стражи порядка. Многие после первых задержаний отошли подальше, но ОМОН резко выбегал в сторону наблюдавших и хватал зевак.

Да, это именно так - мы живем в полностью сложившемся и оформившемся полицейском государстве с лицемерными, насквозь коррумпированными и нелегитимными властями. И у меня очень плохие предчувствия. Боюсь, что вот это - еще малая кровь:
Опубликованное фото

#2 SanJ

SanJ

Маршал

• Пользователи
  • 3 308 Сообщений:
232 - Очень хороший

Опубликовано 08 Май 2012 - 12:19

• 1

#3 Алеф

Алеф

Генерал армии

• Модераторы
  • 2 487 Сообщений:
171 - Очень хороший

Опубликовано 08 Май 2012 - 12:24

Ну что же... я почистил ствол.... :angry2:
  • 0

3_3_7.gif 29790_1.pngkia-rio-logo-2011-2.jpg

============> 叶夫根尼 <============

#4 SanJ

SanJ

Маршал

• Пользователи
  • 3 308 Сообщений:
232 - Очень хороший

Опубликовано 08 Май 2012 - 12:28

Ну что же... я почистил ствол.... :angry2:

и правильно, скоро жрачки не будет, все в лес отстреливать дичь. :rolleyes:
  • 0

#5 corba

corba

Маршал

• Заблокированные
  • 5 209 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2012 - 12:43

Если у Вас есть время, езжайте на Чистые пруды и на м.Китай-город. Там сейчас много людей отдыхает. Посмотрите на памятники, полюбуйтесь космонавтами...
Я вчера был, получил кучу практических познаний об устройстве полицейского государства.

#6 corba

corba

Маршал

• Заблокированные
  • 5 209 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2012 - 12:55

Трезвый взгляд на произошедшее 6 мая. Осторожно, немного нецензурщины.

Полицейским просто необходимо пройти обучение по мирному контролю за ситуацией в случае массовых акций. Они не должны задерживать всех подряд, а только правонарушителей и провокаторов. Это уже не Триумфальная площадь, и даже не Чистые пруды образца прошлого года. Это на несколько уровней выше.

Все остальные люди - просто защищались от противоправных действий. Это нормальная реакция для нормального человека. Об этом однажды даже Нургалиев сказал.

Кидают бутылки в ОМОН - задержание.
Просто стоит рядом и пытается, не попасть под дубинку, потому что идти, по сути, некуда - оставьте человека в покое.

#7 corba

corba

Маршал

• Заблокированные
  • 5 209 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2012 - 14:00

Здесь видео произошедших 6 мая событий.

На видео видны и провокаторы, и неадекватные, жесточайшие действия полиции.
Августейший, полностью игнорируя общественность, получил конец своей "стабильности".
А чего он ожидал, что "хомяки" покричат и разойдутся по стойлам??? Естественно, общество в ответ на лицемерие, ложь и хамство начало радикализовываться. Процесс запущен самой властью...

#8 Мэри Поппинс

Мэри Поппинс

Маршал

• Заблокированные
  • 5 762 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2012 - 15:37

Если у Вас есть время, езжайте на Чистые пруды и на м.Китай-город. Там сейчас много людей отдыхает. Посмотрите на памятники, полюбуйтесь космонавтами...
Я вчера был, получил кучу практических познаний об устройстве полицейского государства.

Я тоже была этой ночью. Всё было мирно, только в 3 часа нас всё-таки выперли из сквера ОМОНовцы и народ пошел гулять к Чистым прудам.
Сидели, разговаривали, смеялись, песни пели под гитару.

А потом , хоп : "Разойдитесь, ваша акция незаконна".

Какая акция-то? Ни митинга, ни лозунгов, ничего. Хорошо хоть не били и не завинтили (кроме Навального, Удальцова, Чириковой).

Устали, видать, за день, дубинами махать.
И страсть и ненависть к отчизне...
И черная, земная кровь
Сулит нам, раздувая вены,
Все разрушая рубежи,
Неслыханные перемены,
Невиданные мятежи...

#9 Мэри Поппинс

Мэри Поппинс

Маршал

• Заблокированные
  • 5 762 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2012 - 21:01

Оригинал взят у naganoff в Навальный арестован. Город - в осаде

1.jpg

Алексей Навальный арестован сегодня на 15 суток. Неужели судья, отказавшаяся приобщить к делу все доказательства, какие только были представлены, без сомнения подтверждающие невиновность Навального - рассчитывает, что её не привлекут в будущем к уголовной ответственности за вынесение заведомо неправосудного решения? Напрасно. И она, и все остальные такие судьи, выносившие подобные приговоры, будут обязательно посажены, и надолго.

Власти рассчитывают, что арест Навального сведёт протест на нет?

Они жестоко ошибаются. Тем самым, они только подлили бензина в огонь. Эх, какие же всё-таки там идиоты.

Протест им не остановить. Он будет продолжаться - и сегодня, и завтра, и каждый день. Ибо жителям столицы был брошен вызов. Им попытались доказать, что не они хозяева в своём городе - а какая-то мразь, которая будет диктовать нам, где ходить - а где нет.

Мы докажем, что это - наш город! Более того - мы докажем, что это - наша страна!

Вы только посмотрите на это:

2.jpg

Цепочка ОМОНа удерживает гуляющих на тротуаре. © Антон Белицкий/Ridus.ru

Это было вчера, на Тверской. Мирных людей, шедших по тротуару, ОМОН прижал к стене, удерживал какое-то время, а затем побросал в автозаки. Нормально ли это?

Вот юридическая сторона вопроса (от irek_murtazin):

Статья 27 часть 1 Конституции России гарантирует: «Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства».

Часть 1 статьи 16 ФЗ «О полиции» обязывает полицию: «Полиция защищает право каждого, кто законно находится на территории Российской Федерации, свободно передвигаться. Ограничение полицией свободы передвижения граждан допускается только в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами.

Часть 2 статьи 16 ФЗ «О полиции» дает исчерпывающий список этих самых «случаев»:
1) при ликвидации последствий аварий, катастроф природного и техногенного характера и других чрезвычайных ситуаций, при проведении карантинных мероприятий во время эпидемий и (или) эпизоотий;
2) при проведении мероприятий по пресечению массовых беспорядков и иных действий, нарушающих движение транспорта, работу средств связи и организаций;
3) при розыске лиц, совершивших побег из-под стражи, и лиц, уклоняющихся от отбывания уголовного наказания;
4) при преследовании лиц, подозреваемых в совершении преступления;
5) при проведении контртеррористической операции, проверке сведений об обнаружении взрывчатых веществ или взрывных устройств либо ядовитых или радиоактивных веществ.

Ограничение перемещения возможно еще при введении режима «чрезвычайного положения» — особого правового режима «деятельности органов государственной власти и управления, предприятий, учреждений и организаций, вводимый в стране или отдельных её районах для защиты от внешней или внутренней угрозы, поддержания общественного порядка».

ФЗ «О чрезвычайном положении» регламентирует, что чрезвычайное положение вводится лишь при наличии обстоятельств, представляющих «непосредственную угрозу жизни и безопасности граждан или конституционного строя Российской Федерации». Такие основания подразделяются на две категории:

- попытки насильственного изменения конституционного строя Российской Федерации, вооружённый мятеж, региональные конфликты и т. п.
- чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера, стихийные бедствия и т.п.

Таким образом, должностные лица, принявшие решение задерживать людей на улицах, фактически совершили уголовно наказуемое деяние, предусмотренное статьей 136 УК РФ: «Дискриминация, то есть нарушение прав, свобод и законных интересов человека и гражданина в зависимости от его пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, совершенное лицом с использованием своего служебного положения».

Мы обязательно привлечём всех виновных к уголовной ответственности. Да, не при этой власти, и не при этих судьях - но все преступники сядут, и надолго. Все до единого!

Странное дело: если 9 мая крикнуть на улице «Фашизм не пройдёт!» - то можно получить дубиной по голове. Начнёшь петь военные песни, например, "Катюшу", около памятника Жукову - будешь схвачен. Нет, ведь действительно странно - даже фашистам эта песня вроде нравилась.

Складывается впечатление, что в столице введено военное положение и комендантский час. Повсюду металлические заборы, тяжёлая техника расставлена поперек дорог, внутренние войска и полиция сидят в засаде в переулках. Не хватает для полной картины только мешков с песком на перекрёстках, блокпостов, бронетехники и противотанковых ежей. Также почему-то не слышны звуки перестрелок в разных частях города. Тем не менее, отряды зачистки вот уже который день рыскают по улицам в поисках всякого, кто хоть отдалённо напоминает гражданского активиста - и забирают. В течение четырёх суток схватили уже более тысячи человек. Белая лента теперь является гарантированным билетом в автозак.

Депутат Госдумы Геннадий Гудков в связи с этим выступил с публичным заявлением: «Если все преступление заключается в сидении на ступеньках памятника и пении под гитару, то мы окончательно превращаемся даже не в авторитарное, а в полицейское, диктаторское государство

Я обращаюсь к генеральному прокурору Юрию Чайке с требованием немедленно навести конституционный порядок и призвать к ответственности слишком ретивых стражей порядка, которые, похоже, забыли, для чего они принимали присягу и кого от кого они обязаны защищать.

Пользуясь случаем, хочу поздравить всех воров, насильников, грабителей, злостных хулиганов и прочих преступников. Поскольку сегодня лучшие силы московской полиции брошены на вылавливание людей, улыбающихся антипутински…

Мне кажется, что мэр Москвы и столичная Дума должны немедленно принять соответствующее решение и немедленно вмешаться в ситуацию. Дать ответь гражданам России — Москва является режимным городом или претендует на гордое звание столицы правового российского государства?

7 и 8 мая превратились в бесконечную череду противозаконных действий полиции, идущих вразрез с основами Конституции Российской Федерации. Похоже, что министр Нургалиев решил оставить о себе недобрую память, провалив реформу полиции, но преуспев в разгонах митингов и задержании несопротивляющихся гражданских активистов. И если в этом заключается ныне служение полицейского начальства стране, то позор такой власти и позор такой стране
».

И в самом деле – почему люди не могут спокойно перемещаться по своему городу, гулять в скверах? Какое право кто-либо имеет задерживать людей без каких бы то ни было оснований – всего лишь за одну белую ленточку, прицепленную к одежде?

Вот я вчера опять был с оппозиционерами, когда их изгнали с Чистых прудов, а они направились на Пушкинскую и снова были разогнаны там, после чего частично прижаты к стенам домов по Тверской улице ОМОНом и брошены в автозаки. Те, кто не уместились в автозаки, ушли до здания ТАСС, при этом некоторые успели перейти на другую сторону улицы, и в этот момент первых взяли в кольцо и арестовали вместе с Алексеем Навальным. Как это обычно и бывает, собственный арест заставил Ксению Собчак также радикализироваться.

Вот как хорошо описывает этот момент ivand:

«Какой-то мужчина в форме, масштабный такой, «питается, видно, хорошо», как сказал бы мой покойный дедушка, визжит истерически:

- Всех, всех, всех!

Навального берут в плотное кольцо, а мы отходим, курим, смотрим. Не каждый же день толпа вооруженных, хорошо экипированных, рослых людей нападает на мирных прохожих…а нас во второе кольцо берут, пошире…

Стоим в кольце. Подходит ко мне офицер какой-то, спрашивает:

- Пресса?..

- Нет, говорю, прохожий.

- Тогда в автобус
».

Далее ivand рассказывает уже о происходившем в ОВД:

«Полиция страдала откровенно. Весь абсурд происходящего они понимали даже лучше, чем мы. Навальный попытался вести в рядах сотрудников агитацию, но они ему ответили, что выполняют приказы, от политики далеки, и руководство не выбирали…

Чтобы оштрафовать меня на тысячу несчастных рублей за то, что я просто шел по Москве, властям пришлось задействовать человек пятьдесят омоновцев, кучу полицейских, и еще – в перспективе – судью с подручными. Это неэффективно. Может, раз уж нельзя теперь по Москве бесплатно ходить, просто турникеты поставить, как в метро? А, товарищи начальники?
»

Уцелевшие оппозиционеры собрались на Патриарших прудах, куда подъехал и я, затем пришёл Удальцов, через некоторое время прибежал ОМОН и начались ночные гонки за гражданами вокруг пруда. Удальцов был в очередной раз схвачен. Неплохая, я скажу, спринтерская скорость у отдельных бойцов, несмотря на тяжесть снаряжения. Им бы на соревнованиях выступать, а не мирных прохожих в скверах ловить.

И вот уже глубокой ночью мы переместились на Кудринскую площадь, куда через некоторое время подошли выпущенная из полиции К. Собчак и депутат Госдумы Д. Гудков. Оттуда я уехал, как выяснилось, незадолго до появления А. Навального, которого снова там задержали, а оставшихся людей – опять рассеяли.

Каждый нормальный человек понимает, что такого просто не может, не должно быть в мирном городе. Это дурдом. Или власть всё-таки действительно пытается доказать, что ведут войну с народом? Тогда это у неё неплохо получается, ибо не остаётся уже никаких сомнений.

И вот тут, вероятно, произошло очень важное, переломное событие – рядовые бойцы ОМОН стали отказываться задерживать людей. «Это – мирное население, нельзя их брать», - сказали они.

Это – первый сигнал. Безусловно, с течением времени таких случаев будет всё больше и больше. Ведь исполнять заведомо незаконные приказы не должен никто из честных сотрудников (а такие в силовых структурах есть, и их много), кто давал присягу и искренне клялся защищать народ. Народ, а не кучку мошенников, нагло именующих себя «властью» после того, как они в очередной раз грязно сфальсифицировали выборы и вытерли ноги о волю большинства населения страны!

Рядовые бойцы, по большей части, не виновны в зверствах. Они тоже оказались заложниками обстоятельств. Заложниками приказов таких вот людей, как этот полковник.

Но приближается тот день, когда в ответ на привычный приказ против безоружных, мирных людей "Взять их!" или "Разогнать!", преступник, отдающий его, услышит по рации в ответ: "Да не пошёл бы ты?!". А может быть, он услышит от капитана ОМОНа нечто совсем другое, и не по рации: "Полковник! Вы отстранены от командования. Бойцы, арестовать его!"

Кто-то сомневается, что такое возможно?

Неудивительно, что первая ласточка неповиновения заведомо незаконным приказам вызвала истерику у прокремлёвских холуёв, бросившихся доказывать, будто бы такого события не было, и в принципе не может быть. Ну-ну, убеждайте себя, убеждайте. Гитлер, кстати, тоже до последнего верил, что победит в войне. Только вот закончил он очень плохо со своими сеансами самовнушения.

Ну а пока что ситуация складывается очень тревожная. Читаю сегодня у drugoi:

«Депутат Илья Пономарев написал сегодня у себя в ЖЖ:

«В Госдуме спросил у Дмитрий Пескова, пресс-секретаря Путина, не перебрал ли он лишнего, когда сказал на Дожде о том, что полиции надо было действовать жестче 6 мая. Песков ответил:

«Еще слишком мягко сказано было. За раненого омоновца надо размазать печень митингующих по асфальту».

Журналист Наталья Геворкян в Фейсбуке:

«Информация из вроде бы надежных источников, но я ее не могу пока перепроверить: вчера на вечером на верховной даче было принято решение: мочить жестко, крови не бояться, они нам испортили праздник, мы им испортим жизнь. Если информация верна, то ответ Пескова по поводу печёнки по асфальту — это ответ не дурака, а человека, который знает, что говорит
».

Что это – если не начало политики реакции? Даже если и не было такого решения - то что мы видим в Москве? А именно то, что людям портят жизнь.

Итак, насколько я знаю, непосредственно в данный момент все идут на Чистые пруды, но обстановка быстро меняется. Если оттуда начнут вытеснять - то ребята сами определятся, в какое место переместиться.

Никто не может запретить нам гулять по своему городу. Никто и никогда.

И помните, что тьма сгущается перед рассветом.
И черная, земная кровь
Все разрушая рубежи,
Неслыханные перемены,
Невиданные мятежи...

#10 O.J.

O.J.

Генерал-лейтенант

• Пользователи
  • 1 194 Сообщений:
95 - Очень хороший

Опубликовано 09 Май 2012 - 21:38

Это не мне дали 15 суток - это нам дали 15 суток! У вас на производстве несчастные случаи были? Будут!
  • 0

Откажись от доллара!

#11 corba

corba

Маршал

• Заблокированные
  • 5 209 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2012 - 22:01

Власть настолько забыла о законе, что задерживает и избивает журналистов, винтит депутатов Госдумы.

Дмитрий Гудков, депутат ГД от СР

Рассерженные скоро станут разгневанными

http://www.youtube.com/watch?v=cXY8ZLkfJjc

Я даже уже и не знаю, как без матерных слов описать эмоции по поводу того, что происходит в Москве после 6-го мая. Беспредел? Беззаконие? Да нет - полный ....

Не признаешь выборы - дубинкой по морде! Не нравится президент - полезай в автозак. Ах ты еще и песни под гитару ночью поешь - вот тебе 15 суток, гад!

А теперь по порядку. Вчера приехал к Итар Тасс пообщаться с народом. Коллега Пономарев вместе с Собчак оказались там чуть раньше. Пока я ехал, народ начали "вязать". Ксения вместе с десятком белоленточников оказались в автозаке. Я попросил полковника полиции объяснить причины задержания - он даже не стал со мной разговаривать, а потом и вовсе отдал команду запереть меня вместе со всеми в автозаке и доставить в ОВД "Восточное Дегунино".

В районе 2-х ночи мы приехали на Баррикадную, в сквер у Новинского пассажа. Там было около 100 человек, а к 5 утра кучковалось уже больше 300.

Полицейские несколько раз порывались задержать людей, но я им объяснил, что встреча с депутатом не требует никаких согласований. К тому же народ мирно отдыхал в сквере - без плакатов, транспорантов и скандирования. Ксения Собчак читала стихи, Навальный рассказывал про ДМП, кто-то играл на гитаре. Все поздравляли друг друга с праздником и ждали начала парада, чтобы посмотреть на проезжающую мимо военную технику.

Но в районе 6-ти на Баррикадную приехал все тот же полковник и отдал команду на задержание. Навальному теперь еще "19.3" шьют, хотя никто ОМОНу никакого сопротивления не оказывал.

Мне удалось выяснить фио и должность этого полковника. Команды всех задержать, включая депутата Госдумы, отдавал замначальника ЦСН ГУ МВД РФ по г. Москве полковник полиции Евтиков Сергей Алексеевич

Опубликованное фото

Скоро познакомлю его с прокурором, которого попрошу принять меры в связи с превышением полковником своих полномочий.

Таких наглых сотрудников полиции я давно не встречал. Решил поискать на него инфу в интернете. И нашел вот это замечательное расследование журналистов Newtimes.

Опубликованное фото

Под руководством Евтюкова "батальон превратили в структуру по зарабатыванию денег". В частности, 2-й батальон охраняет восемь коттеджей на Рублевском шоссе, завод в Филях и офис грузинского вора в законе на Арбате. "Два джипа с ОМОНом за ним катаются. Он с полковником Евтюковым напрямую договаривался, за одного человека платит ему 12 тысяч рублей в день, из них бойцу достается 1500", - рассказали милиционеры.

За 50 тысяч рублей, по словам милиционеров, можно арендовать "Газель" московского ОМОНа на рейдерский захват. "Задача обычно простая: вламываемся, выбиваем дверь, всех людей из помещения убираем. Компьютеры, технику когда просто выкидывают, когда сами сотрудники разграбляют. После этого держим помещение, пока не пришел новый владелец", - поделились схемой своей работы омоновцы.

Завтра об этом узнает генеральный прокурор Ю. Чайка и, надеюсь, с вашей помощью вся блогосфера. Распространяем, чо!

P.S.: А вообще народ больше не боится задержаний и омоновских дубинок. Действия полиции лишь "подливают масла в огонь" и злят людей. Очень скоро "рассерженные горожане" разгневаются всерьез, и тогда точка невозврата будет пройдена.

Извините, РосТ, видео с ненавистного Вам грузинского телеканала. Но по российским этого не показывают.

Внимание, вопрос, будет ли полковник придерживаться закона при задержании людей если он на нарушениях этого закона деньги зарабатывает?

#12 O.J.

O.J.

Генерал-лейтенант

• Пользователи
  • 1 194 Сообщений:
95 - Очень хороший

Опубликовано 09 Май 2012 - 22:20

Внимание, вопрос, а в чëм виноват дворник, которого протестующая гопота в фонтан швырнула?
  • 0

Откажись от доллара!

#13 Мэри Поппинс

Мэри Поппинс

Маршал

• Заблокированные
  • 5 762 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2012 - 22:28

Внимание, вопрос, а в чëм виноват дворник, которого протестующая гопота в фонтан швырнула?

Ответить не могу, не видела.
Но как в любой толпе, как 6-го числа так и сейчас, попадаются разные личности - и провокаторы, и , как вы выразились - гопота. Закон больших чисел.

Сегодня и в ночь с 7-го на 8-ое ничего такого не видела.
И черная, земная кровь
Все разрушая рубежи,
Неслыханные перемены,
Невиданные мятежи...

#14 O.J.

O.J.

Генерал-лейтенант

• Пользователи
  • 1 194 Сообщений:
95 - Очень хороший

Опубликовано 09 Май 2012 - 22:41

Уважаю Вас, Мэри Поппинс.
  • 1

Откажись от доллара!

#15 corba

corba

Маршал

• Заблокированные
  • 5 209 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2012 - 08:15

Хлесткий комментарий о московском беспределе 6-9 мая:

Зарница для ОМОНа

Ольшанский прав: оппозиция, бегающая с Китай-города на Пушку, - это игра «Зарница». Смысл ее, надо полагать, в том, чтобы выставить власть злобной идиоткой, которая хватает мирно гуляющих людей и тащит их в автозак.
И власть душевно на это откликнулась, ей заказали партию Держиморды - она с рукой в третьей позиции скрутила 32 фуэте.
Ей бы стать Фаиной Георгиевной Раневской и сказать: «Пионэры! Идите в жопу!»
Но она не умеет.
(источник)

За последние 4 дня в Москве было более 1500 задержаний (~650 - 6 мая, 499 - 7 мая, 365 - 8-9 мая). Полные списки задержанных можно найти на сайте ovdinfo.org.
Лично я не помню такого хапуна за всю свою жизнь! Августейший вошел на престол, да здравствует полицейское государство!

#16 corba

corba

Маршал

• Заблокированные
  • 5 209 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2012 - 08:33

Количество материалов о происходящем в Москве беспределе растет как грибы. Почитайте довольно нейтральный рассказ одного из незаконно задержанных.

Из мертвого дома, случайно, в тревоге мирской суеты

Весь день вчера я писал текст. Про Болотную и жизнь после Болотной. С инсинуациями в адрес Навального А., вождя и трибуна.
А когда дописал — мне позвонил старичок Громов, и спросил, не хочу ли я по вечерней Москве прогуляться. Отчего бы и не? Мы отправились.
Идем, значит, по Большой Никитской, обсуждаем перспективы совместного ужина с Ольшанским Д., человеком, который боится погромов, — с одной стороны, смешно может выйти, а с другой, так даже и познавательно. Опять же виски выпить не грех. Союзнического. Праздник все-таки.
И вдруг видим — на светофоре стоит как раз Навальный А., с которым мы, чего уж там, не первый год знакомы. Как тут не подойти, не поздороваться?
Стоит — кстати, это важно, вождь и трибун в компании человек этак пятидесяти, вида абсолютно безвредного. Студенты какие-то. Лозунгов не кричат. Транспарантов не держат. Речей не говорят. Движения не перекрывают. Подходим, здороваемся. И нас немедленно окружает ОМОН, которого явно больше, чем прохожих.
И какой-то мужчина в форме, масштабный такой, «питается, видно, хорошо», как сказал бы мой покойный дедушка, визжит истерически:
— Всех, всех, всех!
Навального берут в плотное кольцо, а мы отходим, курим, смотрим. Не каждый же день толпа вооруженных, хорошо экипированных, рослых людей нападает на мирных прохожих. Интересно. Курим, смотрим, а нас во второе кольцо берут, пошире.

А мы еще когда по Тверской гуляли — это так, в сторону, — ОМОН напротив книжного «Москва» в переходе прятался. Я когда был молод, работал там неподалеку, так вот, в кровавые девяностые в переходах прятались проститутки. А теперь ОМОН. Все меняется.

Ладно, отвлекся. Стоим в кольце. Подходит ко мне офицер какой-то, спрашивает:
— Пресса?
Ну, так-то если, начистоту-то, конечно, я пресса, но я ведь не на задании, репортажей никаких не пишу, просто гуляю по городу. Но главное — если только прессе теперь по бульварам можно ходить, то я против. Я тогда из принципа не хочу быть прессой. Я хочу, чтобы всем было можно, как раньше. В общем, решил пресс-картой не трясти.
— Нет, говорю, прохожий.
— Тогда в автобус.
А я что, я человек законопослушный. Раз нельзя пройти по городу — значит, виноват, надо отвечать. Усаживаюсь после положенного обыска в автозак. А там уже Навальный Алексей привычно расселся. Поболтали о текущих событиях, а тут и еще люди подтянулись. Аж 13 человек набили нас в небольшой автозак.
Старину Громова тоже приняли, но в другой усадили автомобиль.
Проехал, как большой, по Тверской с мигалками. Почувствовал себя уважаемым человеком. Никогда раньше по Тверской с мигалками не ездил.
Везли долго, аж до Химок, потом развернулись, покатали по МКАДу, и в итоге оказались мы в ОВД Западное Дегунино.
ОМОН сдал нас полиции, и полицейские взялись за заполнение кучи бумажек. Оказывается, им, несчастным, невероятное количество бумажек надо заполнить, чтобы оштрафовать меня на тысячу рублей за несовершенное мной правонарушение. Сидеть в ОВД скучно. Приехал, правда, депутат Пономарев, привез воды и шоколадок, сказал ободряющую речь.
Пока чалился я на крытке с ровными пацанами, позвонило мне много знакомых, включая высокопоставленных. Братана, типа, с кичи выручить. Предлагали разнообразную помощь. От звонков с самого с верху и до организации митинга у стен узилища. Соблазн устроить бучу был велик, но я решил быть гордым, и до конца претерпевать страдания с моим народом. Пытали, кстати. Часа четыре не курил.
И да, конечно же, спасибо всем, кто беспокоился.
Полиция страдала откровенно. Весь абсурд происходящего они понимали даже лучше, чем мы. Навальный попытался вести в рядах сотрудников агитацию, но они ему ответили, что выполняют приказы, от политики далеки, и руководство не выбирали.
Последняя фраза вызвала ликование в рядах задержанных.
А держали, кстати, в учебном классе. На стенах плакаты с законами и изображениями разнообразных видов оружия. Доска, парты, мы за партами. Навальный — под табличкой с надписью «Средства раздражающего действия». Что, если подумать, отражает суть.
Полицейские читали твиттер Навального и хихикали. Навальный писал в твиттер о полицейских, читающих его твиттер.
В общем, через четыре примерно часа я вышел, написав в протоколе, что с протоколом не согласен, в митингах не участвовал, и причины своего задержания не понимаю. Это ведь правда, а меня еще мама учила не врать никогда.
У входа в ОВД нас ждали добрые люди с водой и печеньем. Добрый человек Артем подвез меня до дома, спасибо, Артем, вдруг, прочтешь, реально, выручил, и я лег спать, не ощутив себя героем.
Межу прочим, странно это — возвращаться домой в пять утра, но трезвым.
А прежде, чем заснуть, подумал вот о чем. Чтобы оштрафовать меня на тысячу несчастных рублей за то, что я просто шел по Москве, властям пришлось задействовать человек пятьдесят омоновцев, кучу полицейских, и еще — в перспективе — судью с подручными. Это неэффективно. Может, раз уж нельзя теперь по Москве бесплатно ходить, просто турникеты поставить, как в метро? А, товарищи начальники?
И с днем победы, кстати. После этого погружения в абсурд мне опять стало казаться, что победа не за горами.

Понятная иллюстрация — я в автозаке (фото — А. Навальный)
Опубликованное фото

(источник)

#17 Мэри Поппинс

Мэри Поппинс

Маршал

• Заблокированные
  • 5 762 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2012 - 09:19

Наша пилиция нас берёжет...
Слов нет.

Оригинал взят у tsybankov в "Эксперимент" или "Наша полиция - нас бережет"

Все знают, какой треш происходит в нашей столице вот уже четвертый день подряд. Людей забирают за любую оппозиционную символику. Вот, например, моих друзей забрали 7 мая в ОВД просто потому, что они гуляли по городу с белыми и красными лентами. Так вот, мой хороший знакомый Тарасов Павел с натуральным муляжом АК-74 гулял по городу 9 мая. Гулял от Лубянки до Пушкинской площади мимо Гос.Думы, мимо Манежки, по Тверской, мимо мэрии, по Пушкинской. И ни один мент не остановил его!!!! Ни один! Наблюдать это было смешно и страшно. Если бы у меня была бы белая ленточка - забрали бы через 10 метров. А человек, тусующийся с АК никого не интересует. Господа полицейские просто смотрели на него, но тут же переводили взгляд в сторону. Вот и хочется спросить, а что же делает наша полиция на самом деле? Забирает студентов и бьет женщин? Или же охраняет общественный порядок? По итогам, работа полицейских - твердая и жирная единица. Даже не двойка. Не заслужили. А единица за задержанных людей гуляющих там же с белыми лентами, вдруг Кремль взорвут.
И еще, это был безобидный Паша, а если бы больной психопат или террорист?...
А вот фотки:

около автозака возле Газетного переулка

1.jpeg

Даже в макдаке поели. 0 реакции у всех

2.jpeg

Гуляем по Тверской

3.jpeg

Паша возмущается, почему у полицейских нет реакции на его автомат

4.jpeg

Много фото по ссылке http://echo.msk.ru/b...sk/886944-echo/
И черная, земная кровь
Все разрушая рубежи,
Неслыханные перемены,
Невиданные мятежи...

#18 астра-звезда

астра-звезда

Старший прапорщик

• Пользователи
  • 125 Сообщений:
16 - Хороший

Опубликовано 10 Май 2012 - 10:20

Сюрреализм
.
  • 0

#19 unix

unix

Подполковник

• Пользователи
  • 454 Сообщений:
12 - Хороший

Опубликовано 10 Май 2012 - 11:27

Слов нет.

То было бы так

Прикрепленные миниатюры

• vlcsnap-2000-01-06-14h29m52s233.png

• 1
36E- GI ST - 7699 Galaxy Innovations (HD) + GS 8300 M

ABS1-75( KU) - Golden Interstar GI-S790 IR Xpeed

IPTV-DUNA 101W

#20 corba

corba

Маршал

• Заблокированные
  • 5 209 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2012 - 11:38

Слов нет.

То было бы так

Оцените с точки зрения властей, что для них представляет бОльшую угрозу:
- террористы уже не легитимны, их не поддерживает общество, а значит они не представляют реальную угрозу власти, только обществу (до тех пор пока общество не поймет, что власть не способна защитить).
- протестующие наносят удар легитимности власти напрямую, по сути кладя террористов и власть на одну чашу весов. И вот это для власти реально опасно.
Отсюда и реакция..

2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых