Перейти к содержимому

Фото

Россия - полицейское государство. Наглядно.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
163 ответов в теме

#161 OldB

OldB

L'enfant terrible

• Модераторы
  • 5 623 Сообщений:
1 076 - Очень хороший

Опубликовано Сегодня, 18:01

Про "развалили" - это в Толиных методичках лучше описано, у него и спрашивай.
Я тока про "просрали полимеры" могу показания давать.
  • 0
Выслушав меня, мой психоаналитик записался на приём к своему

#162 laid

laid

Генерал-лейтенант

• Пользователи
  • 1 178 Сообщений:
68 - Очень хороший

Опубликовано Сегодня, 18:11

окей) ну серьезно, просрали полимеры же за 16 лет бездействия по многим отраслям, практически ни в каких (кроме добычи углеводородов) существенного прогресса нет, но есть стабильность, бизнес делать в стране можно более - менее все работает, но как хреново то работает с такими финансами... и ничего для улучшения не происходит

Изменено: laid, Сегодня, 18:22

• 0
<!--coloro:#000000--><span style="color:#000000"><!--/coloro--><b>Digital</b><!--colorc--></span><!--/colorc--><!--coloro:#FF0000--><span style="color:#FF0000"><!--/coloro-->Arts<!--colorc--></span><!--/colorc-->

#163 corbaty

corbaty

Генерал армии

• Пользователи
  • 2 470 Сообщений:
5 - Обычный

Опубликовано Сегодня, 18:12

Даю ссылку на мою "методичку".

И всё-таки, серьезно, как так получилось, что имея такой задел, получая огромные деньги, мы 15 лет были в лидерах, а потом всего за 2 года свалились в аутсайдеры?

• 0

#164 Цветана

Цветана

Генерал-майор

• Пользователи
  • 830 Сообщений:
221 - Очень хороший

Опубликовано Сегодня, 19:57

"""К примерам полицейского государства можно отнести ЮАР в эпоху апартеида или Германию времён Третьего рейха, современный Китай, а также любое государство, в котором действует военная хунта, например, Чили во времена режима Аугусто Пиночета.

Критики говорят о том, что США и Великобритания являются полицейскими государствами[5], отмечая введение индивидуальных электронных номеров, принудительные прививки, возможность длительного нахождения под стражей без суда, билль HR 347, жёстокие действия со стороны полиции во время акции «Захвати Уолл-стрит»[6][7], пытки в Гуантанамо, высокий военный бюджет, действия АНБ, «Патриотический акт», применение водомётов и слезоточивого газа против демонстрантов, примение полицейскими огнестрельного оружия против подозреваемых, частные тюрьмы, влияние Голливуда на политиков[5].""" 

""" Некоторые критики считают, что Россия начиная с 2000 г. является полицейским государством или стремительно превращается в таковое. Например, уже в 2004 г. крупные российские социологи Лев Гудков и Борис Дубин считали признаком «нового социального состояния — возникновения полицейского государства» «кажущуюся ограниченную дееспособность или неэффективность милиции, суда, правоохранительных органов», в чём они видели вопреки правительственной точке зрения не «временные трудности», а «систему чиновничье-полицейского произвола»[10]. Впоследствии Россию характеризовали в качестве полицейского государства не только представители российской оппозиции[11][12][13], но и ряд депутатов Европарламента[14], западные СМИ, включая «Ньюсуик» и «Вашингтон Пост»[15][16][17][16][17][18], а также российские журналисты[19][20] Основанием для этого служило фактически бесконтрольное, по мнению критиков, положение силовых структур (полиции и ФСБ) в системе российского государственного управления, отсутствие независимой судебной власти, а также ряд конкретных мер, законов и законопроектов, расширяющих права и полномочия силовых органов за счет прав граждан.

Ряд грузинских общественных деятелей считали полицейским государством Грузию во время нахождения Михаила Саакашвили на посту президента[21][22][23].

Американское издание Bloomberg также назвала полицейским государством Казахстан.[24] """

https://ru.wikipedia.org/wiki/Полицейское_государство

• 0

Пошив штор, чехлов на мебель, покрывал
Любые карнизы, жалюзи, плиссе.
8 903 208 25 65

http://odintsovo.biz/?id=11863

Нужно знать предмет, о котором говоришь, в точности и подробности, выяснив себе вполне его положительные и отрицательные свойства... А. Ф. Кони.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки.

2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых