Перейти к содержимому

Фото

Телефонные вымогатели

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16 ответов в теме

#1 Mclaud

Mclaud

Капитан

• Пользователи
  • 263 Сообщений:
15 - Хороший

Опубликовано 23 Декабрь 2010 - 10:03

Когда перестанут звонить по ночам всякие мрази на домашние телефоны пожилым людям, представляясь следователями, сотрудниками милиции и прочими чинами и сообщать, что их сын (дочь) арестована или попала в аварию и вымогать деньги?
Мало того, что это само по себе может довести пожилого человека до инфаркта. А если он еще и поверит ублюдкам и отдаст деньги? Причем поверить очень не сложно, внезапный звонок ночью, "страшные" обстоятельства случившегося, мерзкое циничное общение, очень соответствующее действительному общению с "органами" и невозможность дозвониться до своего сына (дочери)и все...
Откуда эти твари берут базы данных для обзвона?- в Москве понятно откуда, но на власихе? имена, адреса, возраст. Кто дает такую информацию??? Я знаю, что такая инфа есть только в паспортном столе и домоуправлении, неужели она уходит оттуда????
И полное бесселие милиции, все что они сказали:- У вас номер их высветился?
  • 0
Едет паровоз, ему дым валит под колеса!!!

#2 Совесть

Совесть

Генерал-майор

• Пользователи
  • 814 Сообщений:
23 - Очень хороший

Опубликовано 23 Декабрь 2010 - 10:29

Они берут номера из Интернетов. Домашние, мобильные, аськи, Скайпы, почту. Именно поэтому в открытых источниках, последние две цифры номера надо указывать буквами.
  • 0
На вкус и цвет все фломастеры разные. Я, лично, предпочитаю фиолетовый спиртовой.

#3 Алеф

Алеф

Генерал армии

• Модераторы
  • 2 487 Сообщений:
171 - Очень хороший

Опубликовано 23 Декабрь 2010 - 12:34

Я всех своих предупредил, что если позвонят с такими словами, посылать далеко и на долго )) Ибо имею два тилипона, соответственно 2 номера. По какому то из них дозвониться тоно можно будет, даже если эти умники какой то заблокируют...
А по сабжу - уроды!
  • -1

3_3_7.gif 29790_1.pngkia-rio-logo-2011-2.jpg

============> 叶夫根尼 <============

#4 Drongo

Drongo

Старший прапорщик

• Пользователи
  • 132 Сообщений:
0 - Обычный

Опубликовано 23 Декабрь 2010 - 18:13

Вот буквально на днях, приходили сообщения мол мама пришли денег 900 рублей на этот номер, всё остальное расскажу позже и т.д.
кругом сплошное на***лово
А тех людей, которые пожилых "атакуют", надо не только сажать, но и выписывать штрафы, за которые они будут до конца своих лет рассчитываться.
  • 0
gl hl people)

#5 KUZMICH

KUZMICH

Генерал-майор

• Пользователи
  • 752 Сообщений:
185 - Очень хороший

Опубликовано 23 Декабрь 2010 - 22:20

Мне приодило такого содержания: "Поздравляем!!! Вы стали обладателем 1 из 3 автомобилей Ауди А-6. Инфо тел. +7(915)0629631, +7(495)7470704. www.onix-avto.com
  • 0
Не бери дурного в голову - бери в карман. По дороге выбросишь

#6 Совесть

Совесть

Генерал-майор

• Пользователи
  • 814 Сообщений:
23 - Очень хороший

Опубликовано 24 Декабрь 2010 - 07:59

Я регулярно становлюсь победителем лотереи Би-Лайн и обладателем миллиона. Один раз отправил инфу с номером в абонентскую службу Пчелайна. Пришло письмо, что это не их дело, а милиции, т.к. это мошенничество, но обещали передать инфу в службу безопасности. Больше не пишу.
  • 0
На вкус и цвет все фломастеры разные. Я, лично, предпочитаю фиолетовый спиртовой.

#7 TechnoiD

TechnoiD

Генерал-майор

• Техподдержка
  • 844 Сообщений:
27 - Очень хороший

Опубликовано 24 Декабрь 2010 - 16:52

Вообще метод борьбы пока что на уровне оператора: звоните в техподдержку, диктуете им номера от которых приходили смски или звонки, оператор их блочит.. постоянно звоню по таким делам в техподдержку незамедлительно.
  • 0
Опубликованное фото

Опубликованное фото
Опубликованное фото
Опубликованное фото

#8 РосТ

РосТ

Генерал-полковник

• Пользователи
  • 1 849 Сообщений:
185 - Очень хороший

Опубликовано 03 Январь 2011 - 21:55

Откуда эти твари берут базы данных для обзвона?- в Москве понятно откуда, но на власихе? имена, адреса, возраст. Кто дает такую информацию???

Я жумаю, базы данных МВД и сотовых операторов сливаются. Информация о том, что есть сын такой-то и если на него зареган телефон, то ...
  • 0
Миром правят идеи.

Умри! Но флот не опозорь!

#9 ACiD

ACiD

кул хацкер

• Пользователи
  • 2 716 Сообщений:
40 - Очень хороший

Опубликовано 16 Январь 2011 - 00:47

уродская страна. все пофик, что мошенники и никто ничего делать не будет. тем не менее, если мне позвонят, я таки присяду "органам" на уши :pomidor:
  • 0
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите.
И вообще, весь этот горький катаклизм, который я тут наблюдаю...
(с)

Правда, она как задница - каждый сидит на своей!

#10 РосТ

РосТ

Генерал-полковник

• Пользователи
  • 1 849 Сообщений:
185 - Очень хороший

Опубликовано 16 Январь 2011 - 14:51

уродская страна.

уродская планета - ведь на ней есть мошенники!
  • 0
Миром правят идеи.

Умри! Но флот не опозорь!

#11 Вишенка

Вишенка

Кузькина мать

• Пользователи
  • 2 746 Сообщений:
177 - Очень хороший

Опубликовано 25 Июнь 2014 - 13:43

Звонит мне сёдня, значит, Мавроди. Типа да, тот самый, который наипал полстраны создатель МММ. И надо мне зайти на какой-то там сайт и получить 20 баков. Ну я, ясен пень, науй послала и отключилась. Поскольку звонок состоялся в то время, когда я еще сплю сладким детским сном, позже подумалось, а не привиделось ли мне. Погуглила. Если привиделось, то не мне одной.

P.S. У кого есть острое желание послать Мавроди туда же, звонить по тел.: +74997098312.

• 0

post-438-1170967153.gif

Аве, модератор! Идущие на бан приветствуют тебя!!!

Мои "продажные" темы: Поилка для грызунов, Бижутерия

#12 ламерОК

ламерОК

Рядовой

• Пользователи
  • 11 Сообщений:
2 - Обычный

Опубликовано 25 Июнь 2014 - 22:10

в Москве понятно откуда, но на власихе? имена, адреса, возраст. Кто дает такую информацию???

Вы правы:

Они берут номера из Интернетов. Домашние, мобильные, аськи, Скайпы, почту. Именно поэтому в открытых источниках, последние две цифры номера надо указывать буквами.

Но это не последние способы пробива информации. Вполне возможна покупка БД номеров и всех остальных данных. Такие базы стоят довольно дорого. Для сравнения услуга пробива человека по номеру телефона стоит(ла) 300$ при этом заказчик получал полную информацию о владельце.

P.S. не пытайтесь найти таких людей, они в привате, а если в сети подобная информация и всплывает то это лохотрон.

P.S.S.о человеке можноузнать практически все из интернета.

• 0

#13 Ксения

Ксения

Майор

• Пользователи
  • 367 Сообщений:
25 - Очень хороший

Опубликовано 26 Июнь 2014 - 15:01

Звонит мне сёдня, значит, Мавроди. Типа да, тот самый, который наипал полстраны создатель МММ. И надо мне зайти на какой-то там сайт и получить 20 баков. Ну я, ясен пень, науй послала и отключилась. Поскольку звонок состоялся в то время, когда я еще сплю сладким детским сном, позже подумалось, а не привиделось ли мне. Погуглила. Если привиделось, то не мне одной.

P.S. У кого есть острое желание послать Мавроди туда же, звонить по тел.: +74997098312.

Мне сегодня тоже "мавроди" звонил. Это они запись с инфой прогоняют, посылать не кого было. С мужем на громкой связи до конца дослушали)))
  • 0
Исполняю композиции из конфет.

#14 Вишенка

Вишенка

Кузькина мать

• Пользователи
  • 2 746 Сообщений:
177 - Очень хороший

Опубликовано 26 Июнь 2014 - 16:07

Мне сегодня тоже "мавроди" звонил. Это они запись с инфой прогоняют, посылать не кого было. С мужем на громкой связи до конца дослушали)))

Да, у меня тоже запись была. Однако это мне не помешало высказать свое отношение к происходящему в экспрессивных выражениях. :) Ну, хоть что-то новенькое придумали. :)
  • 0

post-438-1170967153.gif

Аве, модератор! Идущие на бан приветствуют тебя!!!

Мои "продажные" темы: Поилка для грызунов, Бижутерия

#15 мужик

мужик

Старший сержант

• Пользователи
  • 74 Сообщений:
2 - Обычный

Опубликовано 05 Июль 2014 - 09:15

Говорят такими звонками зэки развлекаются
  • 0

#16 mihailcorenev

mihailcorenev

ГПЗ

• Пользователи
  • 1 Сообщений:
0 - Обычный

Опубликовано 06 Июль 2016 - 16:45

Говорят такими звонками зэки развлекаются

вряд ли. здесь процесс весь поставлен на поток. то есть из 1000 таких звонков получится обмануть 1 человека(грубо говоря, цифры из головы взял). Если вспомнить какие деньги они там требуют, и представим, что по 1000 звонков они совершают в день получается у них отличный заработок. 

в прошлом году столкнулся с проблемой этой же. https://pravoved.ru/question/780779/  с юристом консультировалась жена.

• 0

#17 olgunja

olgunja

Генерал-майор

• Пользователи
  • 723 Сообщений:
232 - Очень хороший

Опубликовано 06 Июль 2016 - 21:17

Люди выкладывают в сеть всю подноготную - и фото, и имена и телефоны.

А "ловкачи" этим пользуются.

Надо только не лениться - все можно найти...

А им не лень - это их работа...

• 0

2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых