Перейти к содержимому

Фото

Заозерная, 25

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1314 ответов в теме

#1301 KUZMICH

KUZMICH

Генерал-майор

• Пользователи
  • 784 Сообщений:
194 - Очень хороший

Опубликовано 12 Июль 2017 - 10:49

А кто знает, что решили возвести с торца дома ближнего к садику?
  • 0
Не бери дурного в голову - бери в карман. По дороге выбросишь

#1302 chekkn

chekkn

Прапорщик

• Пользователи
  • 111 Сообщений:
16 - Хороший

Опубликовано 12 Июль 2017 - 19:30

Никто пока не знает. Время покажет.
  • 0

#1303 plex2018

plex2018

Рядовой

• Пользователи
  • 6 Сообщений:
0 - Обычный

Опубликовано 13 Июль 2017 - 10:00

Ларек наверное какой-нибудь :blink:

• 0

#1304 mu1982

mu1982

Рядовой

• Пользователи
  • 6 Сообщений:
0 - Обычный

Опубликовано 13 Июль 2017 - 15:50

строят место под мусорные баки, по крайней мере так работяги сказали

кто нибудь разбирался про новую строку в квитанциях о плате за наем служебного жилья?

• 0

#1305 mu1982

mu1982

Рядовой

• Пользователи
  • 6 Сообщений:
0 - Обычный

Опубликовано 13 Июль 2017 - 15:59

бухгалтерия ГУ ЖФ ссылаются на постановление Совета депутатов городского округа Власиха от 25.01.2017 г. № 104/1

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ 
ГОРОДСКОГО ОКРУГА ВЛАСИХА 
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ 

от 25 января 2017 г. № 104/1
п. Власиха

О внесении изменений в решение Совета депутатов от 25.01.2016 № 91/4 «Об установлении размера платы за пользование жилым помещением (платы за наем) государственного и муниципального жилищного фонда городского округа Власиха Московской области»

В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и Уставом городского округа Власиха Московской области, Совет депутатов городского округа Власиха Московской области

Р Е Ш И Л:

1. Внести в решение Совета депутатов городского округа Власиха Московской области от 25.01.2016 № 91/4 «Об установлении размера платы за пользование жилым помещением (платы за наем) государственного и муниципального жилищного фонда городского округа Власиха Московской области» следующие изменения: 
1.1. в пункте 1: дату «01.02.2016» заменить датой «01.03.2017», слова «в размере 8 (восемь) рублей 30 копеек» заменить словами «в размере 8 (восемь) рублей 65 копеек».
2. Опубликовать настоящее решение в общественно-политической газете городского округа Власиха Московской области «Вести Власихи» и разместить на официальном сайте городского округа Власиха Московской области.
3. Настоящее решение вступает в силу после официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на руководителя администрации городского округа Власиха Московской области.

Глава городского округа Власиха
Московской области                                               О.В. Агафонова

• 0

#1306 vasechek

vasechek

Капитан

• Пользователи
  • 310 Сообщений:
70 - Очень хороший

Опубликовано 16 Июль 2017 - 17:42

Люди предлагаю пока не поздно посчитаться - сколько нас собственников жилья в доме!! Опять нам очередной ГУЖФ впарят с 01 сентября!если нас больше 50% мы сможем сами выбрать УК! Давайте как то скомпануемся хоть на детской площадке - предлагаю след.пятницу 14.07.2017г. вечерком часиков в 8?дом жалко - ему 6 лет а состояние на 15(((У нас вообще есть старший дома и как с ним связаться??

Данные о правах на квартиры можно получить с сайта росреестра в онлайн режиме, но нужно будет все 240 квартир проверять, придется потратить время. Несколько лет назад проверял, если мне не изменяет память, было около 30% приватизированных квартир. Шансов на то, что в настоящее время более 50 % очень мало. 

В нашем случае, согласно ЖК, должен проводиться конкурс по отбору управляющей компании. По вопросу проверки законности становления ООО "ГУЖФ" и нарушения конкурсной процедуры выбора, я лично обращался в прокуратуру Власихинского гарнизона, ФАС, ГЖИ, ни одна из инстанций нарушений законодательства не усмотрела, прислали отписки. На ответ ФАС писал две жалобы по инстанциям данной структуры, результат тот же - нарушений антимонопольного законодательства в действиях МО РФ по передаче управления домом ГУЖФ нет. Хотя где-то на форуме недавно проскакивала инфа, что из Краснознаменска местный депутат направил запрос, по похожему вопросу, и карательные органы усмотрели таки нарушения... 

Вобщем борьба с ветряными мельницами получается, пока на горячую линию Путину не дозвонимся с этим вопросом, ничего не изменится, придется платить за воздух деньги управляющим компаниям, назначаемым МО РФ. 

• 0

#1307 vasechek

vasechek

Капитан

• Пользователи
  • 310 Сообщений:
70 - Очень хороший

Опубликовано 16 Июль 2017 - 17:51

кто нибудь разбирался про новую строку в квитанциях о плате за наем служебного жилья?

По первому вопросу:

Тоже слышал что контейнерную площадку хотят переносить ближе к садику. Может кто слышал обоснование данного переноса? Кто вообще это придумал? Так удобно, вышел из дома, по пути мусор выкинул, а сейчас крюк делать тем, кто машину за домом не ставит... 

По второму вопросу:

У меня квартира приватизирована, но квитанция также пришла со строкой за найм помещения, написал в бухгалтерии заявление с приложением копий свидетельств на квартиру, сказали что небыло данных у них о приватизации, обещали больше не приставать ко мне с этим вопросом. Поживем увидим.

Что же касается служебного жилья, либо соц.найма, то данный сбор предусмотрен ЖК, думаю тут бороться бессмысленно, просто из за разгильдяйства раньше руки не доходили этот платеж оформить и начать собирать, сейчас видимо дошли. С собственников аналогичный платеж называется - за кап.ремонт, который, кстати также не придумали пока как оформить и начать собирать видимо.  

• 0

#1308 plex2018

plex2018

Рядовой

• Пользователи
  • 6 Сообщений:
0 - Обычный

Опубликовано 21 Июль 2017 - 11:29

По первому вопросу:

Тоже слышал что контейнерную площадку хотят переносить ближе к садику. Может кто слышал обоснование данного переноса? Кто вообще это придумал? Так удобно, вышел из дома, по пути мусор выкинул, а сейчас крюк делать тем, кто машину за домом не ставит... 

По второму вопросу:

У меня квартира приватизирована, но квитанция также пришла со строкой за найм помещения, написал в бухгалтерии заявление с приложением копий свидетельств на квартиру, сказали что небыло данных у них о приватизации, обещали больше не приставать ко мне с этим вопросом. Поживем увидим.

Что же касается служебного жилья, либо соц.найма, то данный сбор предусмотрен ЖК, думаю тут бороться бессмысленно, просто из за разгильдяйства раньше руки не доходили этот платеж оформить и начать собирать, сейчас видимо дошли. С собственников аналогичный платеж называется - за кап.ремонт, который, кстати также не придумали пока как оформить и начать собирать видимо.  

Кстати пр мусорку - расстояние до мусорной площадки от дома д.б. по СанПину не менее 20 метров!!!!!!А у нас 10 еле наберется!!!

2.2.3. Площадки для установки контейнеров должны быть удалены от жилых домов, детских учреждений, спортивных площадок и от мест отдыха населения на расстояние не менее 20 м, но не более 100 м. Размер площадок должен быть рассчитан на установку необходимого числа контейнеров, но не более 5.(СаПин 42-128-4690-88). пять нарушения - когда уже Гужф надоест платить штрафы!!?

• 0

#1309 vasechek

vasechek

Капитан

• Пользователи
  • 310 Сообщений:
70 - Очень хороший

Опубликовано 22 Июль 2017 - 11:17

По первому вопросу:

По второму вопросу:

Кстати пр мусорку - расстояние до мусорной площадки от дома д.б. по СанПину не менее 20 метров!!!!!!А у нас 10 еле наберется!!!

2.2.3. Площадки для установки контейнеров должны быть удалены от жилых домов, детских учреждений, спортивных площадок и от мест отдыха населения на расстояние не менее 20 м, но не более 100 м. Размер площадок должен быть рассчитан на установку необходимого числа контейнеров, но не более 5.(СаПин 42-128-4690-88). пять нарушения - когда уже Гужф надоест платить штрафы!!?

Интересно, а шашлычная в лесочке между нашим домом и садиком считается местом отдыха населения? :)

Получается что прям на место отдыха контейнерную площадку ставят :))) 

Количество контейнеров, явно больше пяти будет...

А из соседней девятиэтажки тоже сюда будут носить мусор, или им отдельную построят? Может знает кто?

• 0

#1310 vasechek

vasechek

Капитан

• Пользователи
  • 310 Сообщений:
70 - Очень хороший

Опубликовано 27 Июль 2017 - 11:53

Оказывается мусорную площадку переносят нам прямо под окна, по многочисленным просьбам жителей, если верить сайту администрации: 

http://vlasiha-zato....v-mkr-shkolnyj/

А согласование с жителями дома, это видимо голосование на сайте: 

http://vlasiha-zato....sti/opros-test/

14 голосов за перенос и 8 против...

Я лично категорически против оборудования контейнерной площадки прямо под окнами, думаю жители дома (как минимум 4 подъезда) тоже не в восторге от данного строительства. Летом в жару придется нюхать запахи мусорки, а если вдруг кто подожжет ее, то вообще задохнемся...

Считаю, что нужно оставить на прежнем месте контейнерную площадку, там она никому не мешает и гораздо удобнее расположена. СанПиНу данное расположение противоречит, в связи с чем написал сегодня два обращения, в адмтехнадзор и ГЖИ, следующего содержания: 

"Добрый день!

В поселке Власиха Московской области осуществляют строительство контейнерной площадки для сбора мусора с нарушением требований п.8.2.5. СанПиН 2.1.2.2645-10. Расстояние от дома 25 по улице Заозерная до строящейся контейнерной площадки составляет 13.4 м, от детской площадки около 1 м. Данная площадка оборудуется слишком близко к дому, в жаркую погоду жителям дома невозможно будет открыть окно от запахов исходящих от мусорных контейнеров. В случае возгорания жители просто задохнутся от дыма.

В настоящее время контейнерная площадка, которой пользуются жители дома расположена в соответствии с СанПиН, нет необходимости ее переносить, можно было ограничиться реконструкцией.

Прошу Вас оказать воздействие на Администрацию ЗАТО Власиха и обязать снести построенную с нарушениями контейнерную площадку.

Спасибо.

С уважением,

..........................."

Если кто-то также недоволен данным строительством, прошу поддержать и также отправить обращения в названные структуры, с аналогичным текстом, сделать это можно по ссылкам:

http://gatn.mosreg.r...takty#ask-popup - адмтехнадзор

http://gzhi.mosreg.r...takty#ask-popup - ГЖИ

Либо, если лень заморачиваться, просто перейдите по ссылке для голосования и проголосуйте против. 

Спасибо за поддержку!

• 4

#1311 KUZMICH

KUZMICH

Генерал-майор

• Пользователи
  • 784 Сообщений:
194 - Очень хороший

Опубликовано 27 Июль 2017 - 13:36

Поддержал

• 0
Не бери дурного в голову - бери в карман. По дороге выбросишь

#1312 mama_zheni

mama_zheni

Полковник

• Пользователи
  • 691 Сообщений:
14 - Хороший

Опубликовано 04 Август 2017 - 21:34

Всем Добрый вечер! Хочу поделиться информацией по поводу включения с июня месяца в ЕПД статьи «Плата за наем». Мое мнение было сразу, что это неправомерно, т.к. Наем платят за муниципальный жилой фонд, а при государственном платится ТОЛЬКО «Содержание и текущий ремонт общего имущества помещений». По крайней мере все жители, которых обслуживает МосОблЕИРЦ, а это значительная часть на Власихе, чем те, которые платят ГУЖФ,  так оплачивают. Пришлось с этим вопросом обратиться ко многим специалистам ГУЖФ на Власихе и Кубинке, при этом никто не ссылался на вышеуказанное Решение депутатов гоВласиха МО, все, как правило, просто «переводили стрелки» и «футболили». Объяснить смог только Александр Александрович в Кубинке, который занимается тарифами.  Основанием для такого новшества является Договор №2-УЖФ-02 от 27.07.15г., с которым можно ознакомиться на официальном сайте ГУЖФ, вкладка «Раскрытие информации». Якобы, этот договор дает право ГУЖФ осуществлять сбор платы за наем.  Но даже после ознакомления с ним, я не нашла данного подтверждения. Например, в п.3.1.6 идёт перечисление, какие платы УК обязана принимать от Нанимателей, а Наниматели в ГУЖФ идут не только по договорам найма жилых помещений государственного жилого фонда, также есть муниципального ЖФ и т.д. В п.4.1 также перечисляется, какие статьи, по каким договорам найма УК обязуется осуществлять расчеты и сбор плат. Я, конечно не юрист, каждый может понимать закон по-своему, но не нашла я в этом договоре конкретно прописанного пункта о том, что ГУЖФ имеет законное право взимать с государственного жилого фонда плату за наем в счет Министерства Обороны!!! Юрист на работе тоже прочитав эти пункты не нашел основания для сбора. Пообщавшись очередной раз с Александром Александровичем, попытавшись доказать, что всё-таки это неправомерное начисление, прозвучал ответ: «Да, вы не первые, кто ко мне обратился с таким вопросом, пару человек до вас уже задавали данный вопрос, пишите заявление, отправляйте мне, а я уже перенаправлю юристам для рассмотрения данного вопроса. Если это действительно неправомерно, то Вам будет перерасчет, если всё-таки нет, то Вам дадут ответ в устной форме или письменной». 

Подытожив вышенаписанное, если вы не согласны с данным нововведением, пишите свои заявления в ГУЖФ, думаю, чем больше будет заявлений, тем быстрее решится данный вопрос в нашу с Вами пользу. П/я Александра Александровича: Prokolyshen.guzhf@yandex.ru.

Надеюсь моя статья пойдет на пользу Вам и в скором будущем Мы получим перерасчет в своих ЕПД)!

Изменено: mama_zheni, 04 Август 2017 - 21:35

• 0

line_45240.png

#1313 olgunja

olgunja

Генерал-майор

• Пользователи
  • 743 Сообщений:
238 - Очень хороший

Опубликовано 05 Август 2017 - 10:59

Сегодня в новостях 360 губернатор Воробьев говорил про УК, которые нарушают права граждан и законы РФ.

Неблагонадежные попадают в "красный" список. 

И если не устраняют нарушения, лицензию отзывают.

Давайте коллективную жалобу на ГУЖФ сочиним, указав все уже выявленные нарушения.

Фото приложим...

Может что-то сдвинется...

Во всяком случае, попробуем.

Общагами Зайцев занимался. Его привлечем.

А то все эти Александры Александровичи только и знают, что футболить.

• 0

#1314 Noviriska

Noviriska

Генерал-майор

• Пользователи
  • 877 Сообщений:
138 - Очень хороший

Опубликовано 05 Август 2017 - 11:31

А есть ли результат "занятия" общагами? Я, лично, не увидела никаких изменений после громкого выступления. Можно попробовать жалобы писать, и даже Воробьеву. Только мне кажется толку не будет. ГУЖФ действует не на местном, а на федеральном уровне. Это "избранник" Минобороны по всей стране, во всех регионах. И пока она не прикажет долго жить, как Славянка, потопить ее будет нереально. Правда одного не могу понять, ну ладно общаги, тем деваться некуда, почему не могут до сих пор решить вопрос о передаче этих двух несчастных домов в МУП, не пойму. Что им эти дома дают? Почему они так в них вцепились. Странно все это. А может сама администрация не хочет их принимать... Как вариант...

• 1

#1315 vasechek

vasechek

Капитан

• Пользователи
  • 310 Сообщений:
70 - Очень хороший

Опубликовано 09 Август 2017 - 11:25

Сегодня в новостях 360 губернатор Воробьев говорил про УК, которые нарушают права граждан и законы РФ.

Неблагонадежные попадают в "красный" список. 

И если не устраняют нарушения, лицензию отзывают.

Давайте коллективную жалобу на ГУЖФ сочиним, указав все уже выявленные нарушения.

Фото приложим...

Может что-то сдвинется...

Во всяком случае, попробуем.

Общагами Зайцев занимался. Его привлечем.

А то все эти Александры Александровичи только и знают, что футболить.

По поводу отзыва лицензии у нашей УК общался с бывшим уже руководителем отдела ГЖИ по Одинцовскому району, предлагал ему по свойски совместно организовать лишение лицензии ООО ГУЖФ, со своей стороны предлагал обеспечить кучу обращений, невыполненных предписаний и т.п. Ответил он мне, что на практике это сделать нереально. Хотя ГЖИ это структура всеже федеральная. В связи с этим, думаю что региональные власти, в лице того же Губернатора, тем более не в силах что-то сделать с таким монстром как ГУЖФ.

Со своей стороны, периодически пишу различные жалобы на нарушения со стороны УК в контролирующие организации, в том числе и в ГЖИ, ответы приходят, проверки проводят, но результатов практически никогда нет, нарушения редко устраняются... Света на лестнице в четвертом подъезде нашего дома скоро год будет как нет, хотя уже и куча предписаний была по этому поводу и в суд передавали дела, для привлечения к ответственности... а воз и ныне там... К сожалению действенного способа заставить УК работать в нашем государстве пока еще не придумали.

• 0

2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых