Перейти к содержимому

Фото

Нужен ли храм на Власихе

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
363 ответов в теме

#1 хмыря

хмыря

Рядовой

• Пользователи
  • 10 Сообщений:
0 - Обычный

Опубликовано 29 Март 2008 - 21:58

На сайте Власихи в разделе храм прп. Илии Муромца вывесили статью о деятельности храма. Там сказано, что по результатам тестирования в нашей поповке 70% старшеклассников утвреждают, что храм на Власихе нужен, 25% - не знают, а 5%-ненужен. Как вам кажется, объективны ли эти данные. Как вы относитесь к деятельности храма в нашем городке.
  • 0

#2 Феанор

Феанор

Я апокалипсис

• Модераторы
  • 3 041 Сообщений:
11 - Хороший

Опубликовано 29 Март 2008 - 22:15

я православный, иногда сам хожу в храм.. думаю мой ответ очевиден.
  • 0

Cамое несчастное животное - осьминoг. У него и ноги oт ушей, и руки из жопы, и сама жопа с ушами, и мозги собственно говоря тоже в жопе….

#3 Dj

Dj

Полковник

• Модераторы
  • 696 Сообщений:
1 - Обычный

Опубликовано 29 Март 2008 - 22:25

Я уверен, что эти 30% старшеклассников либо другой религии, либо просто атеисты.
Мой ответ очевиден - я за храм!
  • 0
На самом деле меня зовут Абдула Мухаммад Хишам Эауи Магриб Эль-Фаррудин Пенджаб III. Прошу любить и жаловать

#4 Max2D

Max2D

Генерал-майор

• Пользователи
  • 999 Сообщений:
1 - Обычный

Опубликовано 29 Март 2008 - 22:44

Храм нужен!
  • 0
-Ты что? Идиот?
-Нет, сэр, я мечтатель.
Я особенный, и это случилось как-то само собой.

©Scrubs

#5 ASGAlex.vnet

ASGAlex.vnet

Генерал-майор

• Пользователи
  • 992 Сообщений:
24 - Очень хороший

Опубликовано 30 Март 2008 - 01:20

Я, хоть и приближен больше к атеизму, все равно за храм. А почему нет? Он кому-то мешает? Кому-то глаза режет? Ну не смотрите! Если надеетесь, что это освободит какие-то деньги из "бюджета", то зря: их все равно украдут. А на месте храма будет непременно какая-то фигня полная стоять, не иначе. Ну так уж в нашей стране заведено.
Так что пусть уж лучше будет храм. Ворам назло, сатанистам на погибель, христианам на утешение!
  • 0

#6 Вознесение

Вознесение

Лейтенант

• Пользователи
  • 192 Сообщений:
0 - Обычный

Опубликовано 30 Март 2008 - 03:08

Нет, не Ружен. Как и обсуждение подобных тем.
Но это мое субъективное мнение, которое основано на выводах из рассказов из вторых рук :wink1:

Я, хоть и приближен больше к атеизму, все равно за храм. А почему нет? Он кому-то мешает? Кому-то глаза режет? Ну не смотрите! Если надеетесь, что это освободит какие-то деньги из "бюджета", то зря: их все равно украдут.

- Лучше пускай украдут, чем вера по расчету.

Изменено: Вознесение, 30 Март 2008 - 03:23

• 0
Лгать - значит признавать превосходство того, кому вы лжете...© кого-то содрано.

#7 ACiD

ACiD

кул хацкер

• Пользователи
  • 2 716 Сообщений:
40 - Очень хороший

Опубликовано 30 Март 2008 - 11:10

насколько помню, в свое время слышал, что уж очень дорого обошелся при постройке сей грандиозный архитектурный объект.
за те же деньги можно было дом нормальный построить.

по церквям ходить не люблю, что он есть, что его нет - безразлично, в принципе.

и почему у меня складывается впечатление, что вы считаете, что верующий-только тот, кто ходит по храмам??
  • 0
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите.
И вообще, весь этот горький катаклизм, который я тут наблюдаю...
(с)

Правда, она как задница - каждый сидит на своей!

#8 серега

серега

Бенефактор

• Пользователи
  • 4 679 Сообщений:
280 - Очень хороший

Опубликовано 30 Март 2008 - 12:48

Храм нужнее, чем кабак. Кабаков полно, а храм один. Я за церковь, хоть и атеист.
  • 0
" Путь праведника труден, ибо препятствуют ему себялюбивые и тираны из злых людей. Блажен тот пастырь, кто во имя милосердия и доброты ведёт слабых за собой сквозь долину тьмы. ..... И совершу над ними великое мщение наказаниями яростными, над теми, кто замыслит отравить и повредить братьям моим. И узнаешь ты, что имя моё Господь, когда мщение моё падёт на тебя. "
Книга пророка Иезекииля гл 25 ст17.

"Смерть врагам мирового империализма!"

#9 Dj

Dj

Полковник

• Модераторы
  • 696 Сообщений:
1 - Обычный

Опубликовано 30 Март 2008 - 13:04

Пожалуй распишу по пунктам:

1) Эх... Ну если людям нужны больше кабаки, да магазины вместо культурных ценностей городка - американцы победили. Наступает полная деградация...
2) Ну кому мешает храм-то? Да и вообще, говори-не говори, храм сносить никто не будет.
3) К вопросу нахрен строили храм: вы хоть раз были на экскурсии в церкви, слушали историю этого храма? А как эта история связана с нашим Городком?
4) Верующий человек - это тот, кто старается идти по пути добра, кто не просто ходит в храм, а кто хочет очистить свою душу от грехов. Во многих ситуациях людям помогала вера! Даже если взять войны в средние века - кто и что помогало укрепить дух воинов? Бог и Церковь!

Кто со мной согласен/не согласен?
  • 0
На самом деле меня зовут Абдула Мухаммад Хишам Эауи Магриб Эль-Фаррудин Пенджаб III. Прошу любить и жаловать

#10 ORC

ORC

Грозный топенамбур

• Модераторы
  • 3 418 Сообщений:
52 - Очень хороший

Опубликовано 30 Март 2008 - 15:06

Даже если взять войны в средние века - кто и что помогало укрепить дух воинов? Бог и Церковь!

ага и осбенно разжигать эти войны вторая помогала =) :wink1:
  • 0

#11 Владимир

Владимир

Форумный бот

• Администраторы
  • 11 354 Сообщений:
836 - Очень хороший

Опубликовано 30 Март 2008 - 15:19

Даже если взять войны в средние века - кто и что помогало укрепить дух воинов? Бог и Церковь!

+1
а укрепляла дух по большей части огненная вода :wink1:

по теме - я тоже считаю, что можно было деньги более рационально потратить - на детский садик или дом престарелых...
ну раз построили - пусть будет. только вот всех деятелей церковных в нем же и запереть - нечего ходить по школам и распространять своё учение - кому надо - сами в храм придут.
  • 1
Опубликованное фото

#12 delia_

delia_

Прапорщик

• Пользователи
  • 113 Сообщений:
0 - Обычный

Опубликовано 30 Март 2008 - 17:58

Можно подумать, что на Власихе, есть еще что то, кроме магазинов и баров :tss:
Конечно нужен!
  • 0

#13 delia_

delia_

Прапорщик

• Пользователи
  • 113 Сообщений:
0 - Обычный

Опубликовано 30 Март 2008 - 18:05

...ну раз построили - пусть будет. только вот всех деятелей церковных в нем же и запереть - нечего ходить по школам и распространять своё учение - кому надо - сами в храм придут.

Конечно придут! Тут невозможно кого то заставить! :) Не тот случай :)
  • 0

#14 серега

серега

Бенефактор

• Пользователи
  • 4 679 Сообщений:
280 - Очень хороший

Опубликовано 30 Март 2008 - 18:17

Русские люди не должны более разрушать свои храмы. Иначе. вместо них будут мечети стоять-)
  • 0
" Путь праведника труден, ибо препятствуют ему себялюбивые и тираны из злых людей. Блажен тот пастырь, кто во имя милосердия и доброты ведёт слабых за собой сквозь долину тьмы. ..... И совершу над ними великое мщение наказаниями яростными, над теми, кто замыслит отравить и повредить братьям моим. И узнаешь ты, что имя моё Господь, когда мщение моё падёт на тебя. "
Книга пророка Иезекииля гл 25 ст17.

"Смерть врагам мирового империализма!"

#15 хмыря

хмыря

Рядовой

• Пользователи
  • 10 Сообщений:
0 - Обычный

Опубликовано 30 Март 2008 - 18:18

Человек который так говорит, как минимум не понимает что такое Церковь.
Церковь - это тело Христа, которое состоит из верующих христиан, не просто именующих себя таковыми, но живущие Богом. К таковым можно и нужно отнести сотни святых мучеников 1ых веков христианства, мучеников Советского периода, святую княгиню Елизавету Федоровну Романову, которая своими руками собрала останки мужа (карету с ним подорвал террорист), а потом направилась в тюрьму к убийце любимого человека, и упрашивала его раскаяться в содеянном и многих других святых. Вот это и есть Церковь.
Другой вопрос, что многие именуют себя христианами, но таковыми не являются, или же просто нагло пользуются именем Церкви.
Простите, но среди мунуальщиков довольно много людей, кто будет тыкать вам в лицо дипломом о медицинском образовании, но это не мешает им ломать позвоночники пациентом. Давайте винить в этом медицину как таковую.
  • 0

#16 ФАЛАНГЕР

ФАЛАНГЕР

Маршал

• Пользователи
  • 3 570 Сообщений:
213 - Очень хороший

Опубликовано 30 Март 2008 - 22:39

... вы хоть раз были на экскурсии в церкви, слушали историю этого храма? А как эта история связана с нашим Городком?

Кому-то из военных биг боссов надо было отмыть деньги, вот и вся история. А отмыть путём ухода от налогов - освобождение от налоговой ставки происходит если финансируется благотворительность. А ваш храм - прикрышка для более крупного проекта.

По поводу нужности...Подобные направления типа постройки нежилого фонда для сборищ верующих должны быть факультативными, т.е. когда в обществе всё хорошо, общество здорово духом и телом - вот тогда для усиления здоровья отдельных категорий граждан такие вещи имеют место быть. А когда общество не имеет ни идеи, ни веры в будущее, когда граждане страны существуют отдельно от жизни правителей этой страны - никакие храмы не спасут. А на этом месте мог бы быть жилой дом или детский сад, которых у нас катострофически не хватает.

хмыря Дата Сегодня, 19:18
Церковь - это тело Христа, которое состоит из верующих христиан, не просто именующих себя таковыми, но живущие Богом. К таковым можно и нужно отнести сотни святых мучеников 1ых веков христианства, мучеников Советского периода, святую княгиню Елизавету Федоровну Романову, которая своими руками собрала останки мужа (карету с ним подорвал террорист), а потом направилась в тюрьму к убийце любимого человека, и упрашивала его раскаяться в содеянном и многих других святых. Вот это и есть Церковь.

Где вы простите начитались такой ереси? С каких это пор гражданка Романова святая? А церковь это место где собираются верующие сектанты для общей подпитки своей веры в своего идола. Для правящей и руководящей верхушки церкви это так же неплохой доход в денежном эквиваленте.
  • 0

Женская догадка намного точнее мужской уверенности.

#17 Владимир

Владимир

Форумный бот

• Администраторы
  • 11 354 Сообщений:
836 - Очень хороший

Опубликовано 30 Март 2008 - 23:05

Человек который так говорит, как минимум не понимает что такое Церковь.
Другой вопрос, что многие именуют себя христианами, но таковыми не являются, или же просто нагло пользуются именем Церкви.
Простите, но среди мунуальщиков довольно много людей, кто будет тыкать вам в лицо дипломом о медицинском образовании, но это не мешает им ломать позвоночники пациентом. Давайте винить в этом медицину как таковую.

а казачёк-то засланный :)

Простите, но среди православных довольно много людей, хорошими поступками которых можно долго тыкать в лицо всем, кто сомневается в необходимости храма. Но давайте не будем приписывать эти заслуги Церкви. :)
  • 0
Опубликованное фото

#18 OldB

OldB

L'enfant terrible

• Модераторы
  • 5 688 Сообщений:
1 108 - Очень хороший

Опубликовано 30 Март 2008 - 23:53

Мое мнение такое: "если звезды зажигают, значит это кому-то нужно". Если построили церковь, значит она нужна верующим и, возможно, еще кому-нибудь, для отмывания денег. НАдо еще построить мечеть, синагогу и дацан, помятуя о том, что РФ - страна многоконфессиональная и мусульманам, иудеям и буддистам тоже надо где-то отправлять свой культ. Ну и потом... столько бюджетных средств еще не освоено!
  • 0
Выслушав меня, мой психоаналитик записался на приём к своему

#19 хмыря

хмыря

Рядовой

• Пользователи
  • 10 Сообщений:
0 - Обычный

Опубликовано 31 Март 2008 - 00:31

а казачёк-то засланный :)
:)

Да нет, просто кто на что учился. Не люблю когда с умным видом говорят полную чушь о том, чего даже и не знают. Что же касается "гражданки Романовой", то тут простите, я говорю о достоверных фактах. Ну а если вы опять-таки чего-то не знаете, то на Вас мир клином не сошелся.
Что же касается ереси, то я просто выдала православное учение о Церкви такое, как оно есть. Может для кого-то это и ересь. Но это уже отдельная тема о религиозных убеждениях.
  • 0

#20 jbo

jbo

Генерал-лейтенант

• Пользователи
  • 1 484 Сообщений:
24 - Очень хороший

Опубликовано 31 Март 2008 - 08:29

Храм - никому не нужная постройка, как мне кажется.
Но, я думаю, не все это понимают, вернее, большинство думает, что он им нужен. Тогда почему бы нет?
  • 0

Live fast. Die old. =)

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых