Перейти к содержанию
Дискуссионный клуб ВЛ-телеком
Dj

Вирусы/антивирусы, обсуждение проблем.

Антивирус  

87 проголосовавших

1. 1. Какой антивирус ты используешь?

• KAV 5.0
      0
    • KAV 6.0
      14
    • KAV 7.0
      10
    • KIS (6-7)
      7
    • NOD32
      16
    • Dr.Web
      10
    • Antivir
      1
    • Panda
      0
    • Avast
      13
    • AVG
      1
    • Symantec
      5
    • Другой
      7
    • Не нуждаюсь в них. Юзаю файрволл.
      1
    • Вообще не пользуюсь ими.
      4
    • А что это?
      1

Рекомендуемые сообщения

Тут мы обсуждаем вирусы, которые лазают по инету/сетке, кто успел заразиться, кто нет.

Выкладываем антивирусы и ключи к ним, ссылки на новости.

Я начну.

Актуальный ключ для KIS 7.0

http://slil.ru/25361956

Изменено пользователем Di-jay

Поделиться сообщением

а что означает "актуальный ключ"?

сам юзаю касперского 6, потому что намыл ключик до конца 2010 года. уже больше полугода с этим ключиком касперского обновляю каждый день и, дай бог, ещё годик с ним так поживу.. устраивает всем.

Поделиться сообщением

Актуальный ключ - ключ, действующий сейчас. Жить ему еще 101 день.

Поделиться сообщением

После, небольшой авврии, и как следствие переустановки Винды,

решил попробовать КАСПЕРА ?7 - Такое Г...НО!

Прямо сейчас сижу и бешусь, лучше б 6-го снова установил, настроил как надо и всё.

Это чудо озвучивает все мои действия, сто раз спрашивает подтверждения, да еще ключей на

него не напасешся! И его хрен так настроить как 6-го.... :blink:

Короче я разочарован.

Поделиться сообщением

у меня 7 стоял с момента выхода, всё настроил, что мне нужно, всё работает...

Поделиться сообщением

винда стоит пол года. на защите фаервол аутпост 4(пожизненная лицензия=).

надысь поставил 6 каспер, проверил-ни одного вируса/трояна(кроме всплывшего t0.dll как троян). в ауте есть сканер spyware.

в настройках kav6 не разбирался, но http он не разрешает грузить. стер за ненадобностью.

Поделиться сообщением

Считаю что связка Symantec.AntiVirus.Corporate.Edition и AVZ4 идеальна, для решение всех проблем связаныхх с вирусами и т.п.

ftp://10.4.52.39/SECURITY/Symantec.AntiVi...0.1.7000.7-DVT/

ftp://10.4.52.39/SECURITY/%23%23avz4/

Поделиться сообщением

НОД 32 :

Простой способ получения месячного триального ключа

Заходим по ссылке, вводим мыло и ждем

http://www.eset.eu/download/ess-trial-form

придет письмо с ключиком такого типа:

Цитата

Dear Trial User,

Thank you for your interest in ESET's products.

You are hereby granted a fully-functional trial license for ESET Smart Security in order to evaluate it.

This license is for 1 computer(s) and is valid until 10/12/2008 7:53:00 AM.

Here are your credentials:

Username: EAV-05159664

Password: sk228dk2jk

Be sure to save this email, print out a copy, or save the username and password in a location you will remember. The username and password also control ESET Smart Security's ability to download updates that provide you with the highest level of protection.

If you have any questions or require assistance with ESET Smart Security, please visit the support section of our web site at:

<http://www.eset.com/support>.

Thank you.

Mark Cooper

Trial Support Supervisor

610 West Ash Street, Suite 1900

San Diego, CA 92101

NOTE: This email was automatically generated and does not support replies. If you need to contact us, use the form at: <http://www.eset.com/support/contact.php>. For username, enter ?Trial?. No password is needed.

Поделиться сообщением

вопросом о вирусах я не задаюсь уже многа лет (активный антивирус отсуствует), линух ставил один раз и быстренька снес! линух серверам (админю щас несколько виндовых, ну в жопу этот линух) винде все остальное!!! вы еще костыли у инвалидов заберите ага)))

Поделиться сообщением

вопросом о вирусах я не задаюсь уже многа лет (активный антивирус отсуствует), линух ставил один раз и быстренька снес! линух серверам (админю щас несколько виндовых, ну в жопу этот линух) винде все остальное!!! вы еще костыли у инвалидов заберите ага)))

Вообще, различные дистрибутивы GNU/Linux подходят для разных целей, и каждый из них можно перенастроить под свои нужды (тот же FreeBSD можно превратить во что угодно, были бы руки). "Линукс - для серверов" - глупый стереотип.

Поделиться сообщением

Вообще не надо только холивара, нука дружно цыц все!! :-P

Сам использую "Avast!". Поделка бесплатная, всё по-белому, обновления базы есть, сканеры доступа есть+проверка во время загрузки, что тоже гут. Кроме того, систему вообще не напрягает. На одном десктопе у меня ХР - там антивирь вообще не чувствуется. На ноуте, который сам по-слабее, предустановлена свиста, там всё медленнее в разы, так что лёгкость антивиря весьма кстати.

Надо отдать должное, что компьютеры пока чистые, обе винды работают нормально. ХР уже, кажется, больше года. Подозреваю, что стирильностью подоконных компов я обязан третьему компу, на котором стоит линух, через который и происходит весь интернет-сёрфинг (firefox везде един, хоть под вынь, хоть под линь) + за семейный фото-видео архив я спокоен ))))

TabulaRasa, поделись рецептом, как ты её маринуешь на такие длинные сроки, да ещё и без антивиря? Или у тебя ограниченный круг задач?

Изменено пользователем ASGAlex.vnet

Поделиться сообщением

Вообще не надо только холивара, нука дружно цыц все!! :-P

Сам использую "Avast!". Поделка бесплатная, всё по-белому, обновления базы есть, сканеры доступа есть+проверка во время загрузки, что тоже гут. Кроме того, систему вообще не напрягает. На одном десктопе у меня ХР - там антивирь вообще не чувствуется. На ноуте, который сам по-слабее, предустановлена свиста, там всё медленнее в разы, так что лёгкость антивиря весьма кстати.

Надо отдать должное, что компьютеры пока чистые, обе винды работают нормально. ХР уже, кажется, больше года. Подозреваю, что стирильностью подоконных компов я обязан третьему компу, на котором стоит линух, через который и происходит весь интернет-сёрфинг (firefox везде един, хоть под вынь, хоть под линь) :-)

Холивары на форуме? Лол, не будем, чур меня.

Насчет файерфокса одобряю, годный браузер.

Стерильная венда - это просто сказка какая-то, ее бы еще оптимизировать от своих врожденных уродств, и будет хорошая система. Насчет Avast!'а запомню, спасибо, вдруг знакомые попросят порекомендовать годный антивирус.

Поделиться сообщением

У кого-нибудь есть продленка на KAV 7.0 а то месяц остался....

Поделиться сообщением

Считаю идеальной связкой Cisco PIX + ISA + Kav 6.0.xxx последней версии. =))

Но это дорого )))

Поделиться сообщением

Уже много-много лет пользуюсь DrWeb.

На рабочем буке стоит KIS 2010, до этого стоял Avast и Norton

Каспер слишком умный, при любой подозрительной активности ребутит систему. Бесит! Насрать, что ворд открыт.

Avast c он-лайн обновлением пропустил удар под дых. Как то с утра включаю бук, а там: отправьте смс....

Norton в произвольный момент времени мог вывесить систему. Проверял через диспетчер - процесс жрет от 10 до 100% системных ресурсов. Очень нестабильно.

ДрВеб... просто советую! Мне нравится!

Поделиться сообщением

Считаю идеальной связкой Cisco PIX + ISA + Kav 6.0.xxx последней версии. =))

Но это дорого )))

Можно просто CSA со списком доверенных программ. Брутально, зато безопасно!)))

Поделиться сообщением

неплохо себя показал shield deluxe 2009

Поделиться сообщением

У кого-нибудь есть продленка на KAV 7.0 а то месяц остался....

так продолжить в их магазине kaspersky-shop.ru стоит 800 рублей на год, правда KIS 9, но не думаю что 7 дороже. Или ты на шару хочешь? Тогда лучше использовать ресетер, но если как я на фирме компьютер используешь то могут быть проблемы

Купили с товарищем лицензионный KIS 9 (2010) на два компа за 1600 на год, что вдвое дешевле, чем НАРОДНЫЙ АНТИВИРУС от ВЛТ. Работает просто чудно, всем рекомендую! Продление на следующий год будет стоить уже 1200 на двоих.

Поделиться сообщением

avast, а брать лицензию на домашний компьютер ИМХО мало зачем )) да и каспер такого внимания помоему не заслуживает

Изменено пользователем seed

Поделиться сообщением

avast, а брать лицензию на домашний компьютер ИМХО мало зачем )) да и каспер такого внимания помоему не заслуживает

жопомером тестировал заслуженность внимания? :wink1:

есть же куча тестов. вот, например, один из них: http://www.anti-malware.ru/malware_treatment_test_2010

там чётко написано:

Kaspersky Anti-Virus 2010 (81%)

Avast! Professional Edition 4.8 (63%)

Можно посмотреть эти результаты в динамике:

act_inf_1_1.gif

Поделиться сообщением

у меня с карсперским личные счеты :lol:) за жопометр обидел, ничего не скажешь, касперский - форэвэ... это просто интернет-бомжи предпочитают пираткую альтернативу)) куплю обязательно себе ключ на касперского

Поделиться сообщением

у меня с карсперским личные счеты :lol:) за жопометр обидел, ничего не скажешь, касперский - форэвэ... это просто интернет-бомжи предпочитают пираткую альтернативу)) куплю обязательно себе ключ на касперского

да я не настаиваю - каждому своё. я год без антивируса жил и ничего не подхватил, но советовать это всем не решился бы.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти