Перейти к содержанию
Дискуссионный клуб ВЛ-телеком
iskinder

БАЗОВЫЕ АНТЫНЫ СОТОВОЙ СВЯЗИ НА КРЫШЕ ДОМА ШКОЛЬНЫЙ 9

Рекомендуемые сообщения

на крыше дома поставили антенны сотовой связи а рядом дом стоит и облучает дом на против. вредно ли это у кого какое мнение .вот ссылки

http://medicalplanet.su/telemedicina/vsivred.html

http://kvartira3.com/vyshki-sotovoj-svyazi-vred-dlya-zdorovya/

Изменено пользователем iskinder

Поделиться сообщением

Извините, но это всё к теориям заговора...

Поделиться сообщением

Между прочим, шапочки из фольги реально работают.

Поделиться сообщением

Нажал первую сцылку. После слов "научно доказано, что ЭМ-волны не могут распространяться вниз" закрыл (интересно, эти "ученые" что-нибудь про космос слышали?).

Вспоминаю, как на лекции по антенно-фидерным устройствам что-то записывал о диаграммах направленности разных типов антенн. И в конце препод С ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕМ констатировал, что антенны сотовой связи теперь устанавливают прям на крыши домов.

Нагуглил диаграмму направленности антенны БС. Ничего хорошего угловой квартире 15-16 этажа она точно не сулит. Остальным пофиг. Мощность маленькая и быстро затухает в пространстве, т.к. это УВЧ. Тем более, что база на котельной стоит уже сто лет и все живы.

Потом нашёл статью на Хабре, где написано, что железобетон даёт затухание в 32 раза. Так что и те самые 15-16-этажники, живущие за двумя слоями (32×2=64), по идее могут не напрягаться.

Задача станции-то - донести едва чувствующуюся электроникой мощь в телефончик в радиусе трёх км... То же радио по сути, которое есть везде.

Тут, кстати, можно спросить - как получают связь те, кто на первом этаже, если диаграмма пробивает всего пару этажей вниз? Ответ: они получают отраженный сигнал.

А препод, видимо, имел ввиду, что надо ставить антенны с умом и так, чтобы они не светили, например, сразу внутрь помещения, на котором стоят. Потому что тот, кто раздобудет от крыши Школьного 9 ключ и полезет посмотреть на антенну, получит приличное облучение.

Изменено пользователем edmon
Перфекционизм

Поделиться сообщением

Выходит что сотрудники которые устанавливают антенны облучены и у них всё плохо? Стоит ли напоминать что на дворе 2017 год и мы больше не вешаем защитное стекло на мониторы? )

Ну и для уверенности неплохо бы знать конкретную модель установленного оборудования. Может быть это оборудование как раз предназначено для установки на жилых домах? Я к тому что может быть не стоит портить качество жизни себе и окружающим не разобравшись в вопросе

Поделиться сообщением

Телефон у уха, я думаю, излучает не меньше, но это же не повод от него отказываться.

Вопрос к абонентам теле 2 - как качество связи с установкой вышек?

• Upvote 1

Поделиться сообщением

А кто-то проверял инфу?

Возможно это просто очередная утка, а тут срач несколько дней!

Поделиться сообщением

Фу, как грубо. 

Вышки стоят на Школьном и на Спортивной. 

Оператор теле 2.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Сид сказал:

Выходит что сотрудники которые устанавливают антенны облучены и у них всё плохо? Стоит ли напоминать что на дворе 2017 год и мы больше не вешаем защитное стекло на мониторы? )

Ну и для уверенности неплохо бы знать конкретную модель установленного оборудования. Может быть это оборудование как раз предназначено для установки на жилых домах? Я к тому что может быть не стоит портить качество жизни себе и окружающим не разобравшись в вопросе

Сотрудник работает с выключенной станцией.

Я бы не шутил с облучением. Бережёного Бог бережёт. 

Изменено пользователем edmon

Поделиться сообщением

В 12.10.2017 в 20:24, edmon сказал:

Я бы не шутил с облучением. Бережёного Бог бережёт. 

Всё же у меня есть уверенность в том, что если позвонить в ТЕЛЕ 2 и высказать свои опасения они всё подробно расскажут о спецификации устройства, но я могу быть не прав. Да что там я прямо сейчас задам вопрос через сайт

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти