Перейти к содержанию
Дискуссионный клуб ВЛ-телеком
maharaju

Админы, нужен совет.

Рекомендуемые сообщения

Наконец-то уломал жадное начальство раскошелиться на скромный сервер. Из ролей: Файлообменник, Межсетевой экран и возможно почтовик (хотя не факт), и вроде бы все хорошо, есть понимание дела, да и Windows Server 2008 лицензионный на руках, ввести всех в домен и будет счастье, НО, в этой фирме сотрудники (кроме бухгалтерии) трудятся на Маках, естественно под OSX Mavericks. И вот тут, коллеги-сисадмины - трабла: На чем поднимать Сервак? Возможно имеет смысл купить MAC PRO? Впилить в него массив Терабайт на 10 и закрутить OSX SERVER? Кто работал с ним? Поделитесь, как он с Мастдаем, дружит? Или на Линухе пилить? В общем интересны Ваши мысли. Что бы вы сделали на моем месте? Значит в Бухгалтерии 5 машин на 7ке и 8ке, 7 Аймаков - чисто интернет, Word, Excel и автокад. (Бухгалтерия еще нашептывает на ушко начальству, что пора бы с удаленного то сервера уходить и переносить базу на свой, но я пока такие разговоры пресекаю, еще чего захотели...)

Поделиться сообщением

я бы межсетевой экран делал отдельно от всего и пофиг на чём - на чём лучше умеется.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

я бы межсетевой экран делал отдельно от всего и пофиг на чём - на чём лучше умеется.

Да МСЭ не главное тут, главное - файлообменник, надо с Маками его подружить, вот загвоздка, я думаю под виндой крутануть все все-таки и по Самбе пусть заходят, ну или ФТПшник запилить 

Поделиться сообщением

а в чём проблема может быть с маками?

можно вообще какой-нибудь qnap или synology поставить

Поделиться сообщением

Да смысл от них, сервак то я могу в любой момент переориентировать, роль сменить, да и почтовый сервер поднять 

Поделиться сообщением

Проблема с Маками: Их нельзя ввести в домен, а раз нельзя ввести в домен, я думаю (точно не знаю, не организовывал я сеть с Виндой и маками одновременно) будут проблемы с доступом к ресурсам, разграничением прав, нет?

Поделиться сообщением

Ну так раз там маки изначально были, а доменов не было, то можно просто доступ разграничивать другими средствами.

Поделиться сообщением

Да там сеть до меня такая была ((( Я когда увидел - рыдал кровавыми слезами. На одном из виндовых ноутбуков была расшарена папка и использовалась для обмена документами. Все, больше ничего, еще 2 сетевых принтера и вечные баги и лаги. Ладно буду пилить, если что тут отпишусь - может кому пригодится

Поделиться сообщением

Как так мак нельзя ввести в домен? о_О

Вот как пример http://guruadmin.ru/page/vvod-mac-v-domen-windows или вот http://macradar.ru/switchers/switchers-windows-mac-domen/

Изменено пользователем G@riK
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

Как так мак нельзя ввести в домен? о_О

Вот как пример http://guruadmin.ru/page/vvod-mac-v-domen-windows или вот http://macradar.ru/switchers/switchers-windows-mac-domen/

Блин, Чувак! Пива тебе всю жизнь бесплатного и женщин безотказных! :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  

Я уже с домашним маком проэкспериментировал - все работает, теперь все получится, спасибо огромное!

Изменено пользователем maharaju

Поделиться сообщением

Блин, Чувак! Пива тебе всю жизнь бесплатного и женщин безотказных! :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  

Я уже с домашним маком проэкспериментировал - все работает, теперь все получится, спасибо огромное!

Google - наше всё :)

Да и есть у нас несколько доменных маков в конторе.

Поделиться сообщением

В связи с назойливой рекламой виндовс 10 на рабочих станциях обладателей виндовс 7 вопрос - можно эту хрень как то убрать чтобы своим мерцанием не мозолила глаза?

Поделиться сообщением

В связи с назойливой рекламой виндовс 10 на рабочих станциях обладателей виндовс 7 вопрос - можно эту хрень как то убрать чтобы своим мерцанием не мозолила глаза?

Google не помог?

"UNINSTALL KB3035583 update"

http://www.askvg.com/how-to-remove-get-windows-10-app-and-its-icon-from-taskbar/

Изменено пользователем G@riK

Поделиться сообщением

Google не помог?

"UNINSTALL KB3035583 update"

http://www.askvg.com/how-to-remove-get-windows-10-app-and-its-icon-from-taskbar/

А чего ссыль не на китайском выложил или на корейском? А чего сам не ответил или ты писать разучился?=)

Поделиться сообщением

А чего ссыль не на китайском выложил или на корейском? А чего сам не ответил или ты писать разучился?=)

Тебе найти на китайском или корейском?

Да и ответил я тебе, насколько я вижу.

Тебе тут никто ничего не обязан делать/разжёвывать, так что довольствуйся такой помощью, если сам не способен нужное найти.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Тебе найти на китайском или корейском?

Да и ответил я тебе, насколько я вижу.

Тебе тут никто ничего не обязан делать/разжёвывать, так что довольствуйся такой помощью, если сам не способен нужное найти.

Ясно. Какой "профессиАНАЛ" такой и совет...Выдыхай Гарик, мне твои советы не упёрлись вообще,

• Downvote 2

Поделиться сообщением

хм.. а что непонятного вот тут:

UNINSTALL KB3035583 update

p.s. если всё же действительно непонятно, то тогда и в трее небольшой значок от майкрософт мешать не должен :)

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Первая ссылка в гугле http://windows.microsoft.com/en-us/windows/which-windows-updates-installed#1TC=windows-7. Соответсвенно нужно искать в списке KB3035583

Поделиться сообщением

Ясно. Какой "профессиАНАЛ" такой и совет...Выдыхай Гарик, мне твои советы не упёрлись вообще,

Комплексы, Макс?

Что ж у тебя всё анал да анал?

Поделиться сообщением

Я смотрю, у вас давняя крепкая дружба ;)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти