Перейти к содержанию
Дискуссионный клуб ВЛ-телеком
OkE

Святой Валентин. Немного информации для размышления.

Рекомендуемые сообщения

Будете отмечать то? =)

Лично я не катирую данный "праздник"!

На Руси никогда не было этого. 

Однако СМИ, игнорируют славянские обычаи, отдавая предпочтения западной культуре.
Это обедняет самосознание русского народа.
Народ забывает свои корни, свои обычаи.
Народ без корней перестает быть народом, и становится управляемой массой.
Славяне!
Неужели вам проще быть управляемым СМИ быдлом, нежели самодостаточной свободной личностью, имеющей самосознание, и помнящей обряды предков?

Статейка на тему

http://world.lib.ru/t/tormyshow_w_s/swjatojwalentin.shtml

post-3-13292177416147.jpg

• Upvote 3

Поделиться сообщением

На Руси Новый Год отмечали. Изначально 1 марта только. Но отмечали.

Вы, Владимир, как всегда бросаетесь в крайности. Если Вам угодно отмечать католический праздник - то никто не запрещает Вам этого делать. Моя же точка зрения указана в посте выше.

Добра Вам, Владимир.

• Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

Неужели вам проще быть управляемым СМИ быдлом, нежели самодостаточной свободной личностью, имеющей самосознание, и помнящей обряды предков?

Можете обижаться, но смешно слышать такие пафосные слова от человека, который покорно уже 8 месяцев ходит пешком по лестницам.

Вспомнились слова великой Фаины Раневской: " Под самым  роскошным павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Меньше пафоса, господа" (с)  :) 

Поделиться сообщением

Можете обижаться, но смешно слышать такие пафосные слова от человека, который покорно уже 8 месяцев ходит пешком по лестницам.

Вспомнились слова великой Фаины Раневской: " Под самым  роскошным павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Меньше пафоса, господа" (с)  :)

у Вас не верная информация, тк пешком я хожу всего лишь неделю) И собственно без прописки в данном доме мои слова мало что значят! 

И да... в чем пафос данных слов я не понял)

Поделиться сообщением

На Руси и деда Мороза не было. И Ёлки не ставили. Я так понимаю, что 23 февраля и 8 марта вы тоже не отмечаете?

• Upvote 1

Поделиться сообщением

По-моему, нормальный праздник. Лишний повод оказать внимание своей половинке.

Размеренность убивает. Другой разговор, когда люди хотят от этого дня слишком многого - для такого есть куча других праздников.

Поделиться сообщением

На Руси и деда Мороза не было. И Ёлки не ставили. Я так понимаю, что 23 февраля и 8 марта вы тоже не отмечаете?

Думаете? Ну вообще Дед Мороз, он же Морозко - древний славянский языческий Бог) 

а 23 февраля - это наш Российский праздник, отмечается только в России.

Что касается 8 марта - опять же не наш праздник, придуманный дикой феминисткой Кларой Цеткин)

По-моему, нормальный праздник. Лишний повод оказать внимание своей половинке.

Размеренность убивает. Другой разговор, когда люди хотят от этого дня слишком многого - для такого есть куча других праздников.

Чтоб оказывать внимание любимому человеку поводы не нужны)

Поделиться сообщением

Что касается 8 марта - опять же не наш праздник, придуманный дикой феминисткой Кларой Цеткин)

>По-моему, нормальный праздник. Лишний повод оказать внимание своей половинке.

То есть жену с цветами и подарками вы прокатили. 

Дааа... Забывает народ свои корни и свои обычаи... 23 февраля - совсем не Российский праздник... Не в ту честь был принят...

Поделиться сообщением

Не пойму к чему столько слов , да-да, пафосных, не нравится - не отмечайте, чего других грузить своими заморочками?

Поделиться сообщением

>По-моему, нормальный праздник. Лишний повод оказать внимание своей половинке.

Размеренность убивает. Другой разговор, когда люди хотят от этого дня слишком многого - для такого есть куча других праздни/p>ов.

То есть жену с цветами и подарками вы прокатили. 

Дааа... Забывает народ свои корни и свои обычаи... 23 февраля - совсем не Российский праздник... Не в ту честь был принят...

Ну Вы в таком случае почитали бы хотя бы происхождение данного праздника, прежде чем такое писать! День Красной Армии именно в России был придуман)

Не пойму к чему столько слов , да-да, пафосных, не нравится - не отмечайте, чего других грузить своими заморочками?

Обоснования я так и не услышал, почему они пафосные)

Ну а вообще - это всего лишь пища для размшлений, а не навязывание моей точки зрения)

Нравится - отмечайте)

Поделиться сообщением

в 1922 году был установлен как государственный праздник в СССР

Ну Вы в таком случае почитали бы хотя бы происхождение данного праздника, прежде чем такое писать! День Красной Армии именно в России был придуман)

Поделиться сообщением

в 1922 году был установлен как государственный праздник в СССР

Вы прекрасно поняли, что я имел ввиду)

Поделиться сообщением

Ну а вообще - это всего лишь пища для размшлений, а не навязывание моей точки зрения)

Странными словами  "пищу" излагаете

Славяне!

Я для Вас специально дала ссылку на определение пафоса. Почитайте, подумайте.

Мозги свои вложить не могу.

Ну, и картинка про басурманские праздники это улёт.

Неграмотный такой.

Для "русичей", которые не знают родного языка: басурман- это мусульманин.

При чем тут день  Валентина?

Изменено пользователем Мэри Поппинс

Поделиться сообщением

Странными словами  "пищу" излагаете

>Славяне!

Я для Вас специально дала ссылку на определение пафоса. Почитайте, подумайте.

Мозги свои вложить не могу.

Ну, и картинка про басурманские праздники это улёт.

Неграмотный такой.

Для "русичей", которые не знают родного языка: басурман- это мусульманин.

При чем тут день  Валентина?

Что такое пафос я и так знаю, но скинуть ссылочку на толкование данного слова - это не есть обоснование своей мысли)

"Басурманские" - выражение образное, толковать его можно как, например, "не наши")

Поделиться сообщением

Не слишком  много образности?

Я как-то привыкла толковать слова в соотвествии с их значением :P

Поделиться сообщением

Ни много, ни мало! В самый раз)

Не думаю, что Вы все слова употребляете исключительно по их значению и словарному толкованию)

Поделиться сообщением

Вероятно в силу возроста, данный праздник проходит незаметно и мимо.

Просто нет, привычки, традиций и тп. Кстати как и Рождество, весь праздничный запал, как и деньги  ухордит на Новый год.

Но какого либо оттаржения данное мероприятие у меня не вызывает, не вижу ничего плохого в оказании внимания своим избранникам, даже если повод надуманный. Если глубоко покопаться, у нас большинство праздников имеют либо достаточно спорную причину, либо спорную дату.

Для примера тоже Рождество.

Поделиться сообщением

что за фашист! ты еще скажи что хэлуин не празднуешь?????

Поделиться сообщением

Мэри и ОкЕ, пошлите кто-нить друг дружке валентинку :)

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Вы, Владимир, как всегда бросаетесь в крайности. Если Вам угодно отмечать католический праздник - то никто не запрещает Вам этого делать. Моя же точка зрения указана в посте выше.

Добра Вам, Владимир.

Я не отмечаю.

Но мне любопытно, ты Новый Год бусурманский с 31 декабря на 1 января не отмечаешь? А тех, кто тебя поздравляет быдлом считаешь?

А 1 марта празднуешь?

Кстати, тут Вики говорит, что не 1, а 20 или 21 марта праздновали, так что ты что-то не то отмечал до этого :)

Поделиться сообщением

Добра Вам, Владимир.

Я не отмечаю.

Но мне любопытно, ты Новый Год бусурманский с 31 декабря на 1 января не отмечаешь? А тех, кто тебя поздравляет быдлом считаешь?

А 1 марта празднуешь?

Кстати, тут Вики говорит, что не 1, а 20 или 21 марта праздновали, так что ты что-то не то отмечал до этого :)

А с чего он басурманский то? с 31 на 1 января отмечать ввел в 1699г. Петр Первый) Так что тут ниче такого) И кстати украшать елки на Новый Год тоже он придумал)

Во всех источниках по разному даты сообщают! Где говорят 1 марта, где 20)

Поделиться сообщением

А с чего он басурманский то? с 31 на 1 января отмечать ввел в 1699г. Петр Первый) Так что тут ниче такого) И кстати украшать елки на Новый Год тоже он придумал)

Ну так Пётр тот ещё западник был. И ёлкоукрашательство с Запада пришло.

Поделиться сообщением

Вот видите как все относительно, вообще-то в марте встречали на Руси новый год только до 1492 года.

Далее Новый год считали с 1 сентября, и только в 1699 году Петр I повелел встречать Новый год 31 декабря.

Таким образом 1699 год в России продлился 4 месяца.

К чему это я, а вспомнил, всё относительно, и если вам нравится праздник то подарите друг другу валентинку.

Я вот решил, что надо бы купить жене шоколадку, может и коньячка нальет? :wink:

ЗЫ: Кому интересно попробуйте найти 0 год нашей эры, и нулевой до нашей эры :P :P :P

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти