Перейти к содержанию
Дискуссионный клуб ВЛ-телеком
Kin

хочу замуж за настоящего офицера!

Рекомендуемые сообщения

Хочу вставить свои две копейки. Я мама взрослого сына. Сын разведен. Развод был с обоюдного согласия. Ну не срослось. Сына он берет на выходные,когда тот свободен. Так как внуку уже 12 лет и у него дополнительные занятия. И я не считаю ,что мой сын бросил своего сына. Внук растет с сознанием,что у него есть папа и есть мама и он в любой момент может приехать и он знает ,что у него два дома. И как тогда с Вашего видения представляется мой сын.

Ваш сын несет ответсвенность за своего ребенка. И это правильно. Но... наверное, ваш сын еще не создал новую семью, ведь зачастую бывает так, что будущие жены ревнуют к детям от предыдущих историй. Хотя, конечно бывают и исключения, если у женщины тоже есть ребенок от другого мужчины.

Поделиться сообщением

сын для матери всегда лучший - обсуждать бессмысленно :rolleyes:

обоюдное согласие на деле в 99% случаев оборачивается тем, что один уходит - а другой это вынужденно с разной степенью душевного дискомфорта принимает... цивилизованные разводы существуют - но тому, кто принял решение уйти в новую жизнь, безусловно легче, чем тому, кто остается в старой и ставится перед фактом - особенно, если уходит мужчина - а остается женщина с детьми :unsure:

ребенок с двумя домами никогда не бывает искренне рад этому - статистика психолгов и личный опыт развода родителей :blush:

Изменено пользователем Kin

Поделиться сообщением

ребенок с двумя домами никогда не бывает искренне рад этому - статистика психолгов и личный опыт развода родителей :blush:

а у вас был личный опыт изменяющей одной половины и рыдающей по ночам или устраивающей истерики другой? думаете, ребёнок будет этому искренне рад?

Поделиться сообщением

ребенок всегда верит в чудо :unsure: папа любит маму, а мама папу - просто они запутались, поссорились, обиделись - но они друг друга обязательно простят и поймут... даже если папа и мама вовсе никогда друг друга не любили - ребенок просто не может думать иначе - так человек устроен - ему нужно ориентироваться на любовь на старте - и принять ситуацию, в которой ее нет или она невозможна - получается только во взрослом возрасте на уровне логики (иногда), но никогда на уровне сердца... увы :closedeyes: да и с приятием ситуации "развода" (даже если один из родителей асоциален - наркоман, психически болен, агрессивен, тотально равнодушен и тп) система ценностей все равно будет строиться на подпорках замещения этой самой междуродительской любви... взрослый человек должен быть ответственен за того, кто появился на свет исключительно по его прихоти - и приложить все усилия к тому, чтобы не было нужно никаких дополнительных умозрительных конструкций для счастья... как-то так.

беседа на эту тему никогда не закончится всеобщим согласием - но и свою точку зрения я вряд ли изменю :mellow:

• Upvote 1

Поделиться сообщением

ребенок всегда верит в чудо :unsure: папа любит маму, а мама папу - просто они запутались, поссорились, обиделись - но они друг друга обязательно простят и поймут... даже если папа и мама вовсе никогда друг друга не любили - ребенок просто не может думать иначе - так человек устроен - ему нужно ориентироваться на любовь на старте - и принять ситуацию, в которой ее нет или она невозможна - получается только во взрослом возрасте на уровне логики (иногда), но никогда на уровне сердца... увы :closedeyes: да и с приятием ситуации "развода" (даже если один из родителей асоциален - наркоман, психически болен, агрессивен, тотально равнодушен и тп) система ценностей все равно будет строиться на подпорках замещения этой самой междуродительской любви... взрослый человек должен быть ответственен за того, кто появился на свет исключительно по его прихоти - и приложить все усилия к тому, чтобы не было нужно никаких дополнительных умозрительных конструкций для счастья... как-то так.

Опять же, если допустить, что ребёнок верит в чудо, каково ему будет понять лет в 16, что папа с мамой испортили себе жизни тихо ненавидя друг друга ради того, чтобы типа "не травмировать ему психику"?

Готов ли он будет принять такую жертву?

Не будет ли потом винить себя оставшуюся жизнь?

Пусть с детства учится, что в жизни нужно терпеть? Что счастье невозможно? Так?

Вместо того, чтоб с детства усвоить, что людям свойственно ошибаться, но ошибки не мешают человеку прийти к счастью.

Поделиться сообщением

есть области человеческого бытия, в которых ошибка стоит жизни - пусть не всегда в прямом физиологическом смысле...

не нужно тихо ненавидеть - нужно учиться любить того, кого ты выбрал - учиться помнить, почему ты выбрал этого человека - а не относиться к своей семейной жизни как черновику, который в любой момент можно переписать... один решает начать новую тетрадку, а для второго оказывается, что никакой другой жизненный роман в принципе не возможен... еще раз: мы в ответе за тех, кого. очень нравятся по этому поводу высказывания охлобыстина - если в общем, то суть такая: не уверен - не женись, женился - люби, разлюбил - работай над собой и люби :rolleyes:

• Upvote 1

Поделиться сообщением

есть области человеческого бытия, в которых ошибка стоит жизни - пусть не всегда в прямом физиологическом смысле...

не нужно тихо ненавидеть - нужно учиться любить того, кого ты выбрал - учиться помнить, почему ты выбрал этого человека - а не относиться к своей семейной жизни как черновику, который в любой момент можно переписать... один решает начать новую тетрадку, а для второго оказывается, что никакой другой жизненный роман в принципе не возможен... еще раз: мы в ответе за тех, кого. очень нравятся по этому поводу высказывания охлобыстина - если в общем, то суть такая: не уверен - не женись, женился - люби, разлюбил - работай над собой и люби :rolleyes:

Семейная жизнь это семейная жизнь, а не пытка или крест.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

что касается измен... пока не готовы быть рядом с кем-то одним - не вступайте в отношения, предполагающие верность ... и не давайте обещаний, которых не можете выполнить...

искренность и честность для меня лично принципиальны

как внутреннее качество, не зависящее от обстоятельств

:closedeyes:

• Upvote 1

Поделиться сообщением

семейная жизнь - это обоюдные усилия по созданию общего праздника :rolleyes:

впрочем, у каждого свои представления о прекрасном - и не стоит сейчас выяснять, кто прав, или уличать меня в юношеском максимализме... да, я - такая :rolleyes: редкий и исчезающий в условиях современной морали вид :rolleyes: но кто-то (пусть и не большинство) наверняка думает так же, как и я, - и именно с таким человеком мне по пути :rolleyes:

• Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

да, я - такая :rolleyes: редкий и исчезающий в условиях современной морали вид

Скромно .А заодно уличили всех , кто думает иначе, в аморальности.

Поделиться сообщением

(не)скромность тут ни при чем... ведь очевидно, что мои высказывания не совпадают с мнением большинства читателей... или читатели стесняются признаться, что разделяют мое мнение? :rolleyes:

не в аморальности - а в иных моральных правилах :rolleyes:

более современных, чем мои, - и, вероятно, более жизненных и перспективных :biggrin:

про хорошо или не очень - "заметьте, не я это предложил" © :biggrin:

Поделиться сообщением

что касается измен... пока не готовы быть рядом с кем-то одним - не вступайте в отношения, предполагающие верность ... и не давайте обещаний, которых не можете выполнить...

а то все изменщики, конечно, планируют свои будущие похождения, когда вступают в отношения )))

всё же у вас максимализм. а в возрасте за 30 это немного странно

Поделиться сообщением

а то все изменщики, конечно, планируют свои будущие похождения, когда вступают в отношения )))

всё же у вас максимализм. а в возрасте за 30 это немного странно

С уст снял:biggrin:

Только хотела спросить, видела ли мадам, хоть одного человека кто женился/выходил замуж с мыслью о новых отношениях

Поделиться сообщением

Я видел и довольно много. И дело не в новых отношениях, а в сексе.

Поделиться сообщением

Срочно меняй окружение:rolleyes: А я не видела, я имею в виду браки по любви, а не по расчету и пр.

Может я тоже идеалистка?

Поделиться сообщением

Володь, они дважды аморальны. Первый раз, когда планировали, а второй - когда ещё и тебе об этом рассказывали в такой момент.

Мэри права - меняй окружение :)

Поделиться сообщением

кто-то может и планирует :biggrin: а кто-то - мысленно, конечно, только мысленно - допускает такую возможность... :wink:

а кто-то не допускает даже мысленно, когда принимает осмысленное решение быть мужем/женой :rolleyes:

возможно, это почти невозможно...

но странно, что это кажется странным :rolleyes:

Поделиться сообщением

кто-то может и планирует :biggrin: а кто-то - мысленно, конечно, только мысленно - допускает такую возможность... :wink:

а кто-то не допускает даже мысленно, когда принимает осмысленное решение быть мужем/женой :rolleyes:

Удивительные Вы сделали выводы, как раз то,что люди не планируют измен, нам с Владимиром не кажется странным.

С чего Вы так решили?

• Downvote 1

Поделиться сообщением

люди меняются. причём на протяжении всей жизни.

То, что вчера казалось недопустимым, может завтра оказаться реальностью.

А мне странно, что можно не понимать, что брак для людей, а не люди для брака.

• Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

женихов, которые не планировали быть верными в момент женитьбы и не скрывали это ни от кого, кроме невесты - знаю :rolleyes:

такая у них принципиально полигамная "настоящая самцовая" позиция :biggrin:

жен таких не видела - но вероятно и они существуют...

должны же быть исключения, подтверждающие правило :wink:

Поделиться сообщением

люди для людей - а брак всего лишь рамка :rolleyes:

и нельзя разбрасываться людьми, оправдывая собственную небрежность в отношениях и ленность в том, чтобы не дать им рухнуть, если где-то и что-то не вышло сразу так, чтоб было отлично безо всяких усилий...

да, люди меняются - и именно поэтому, чтобы оставаться рядом, а не разбегаться в поисках свежих впечатлений, которые хороши преимущественно тем, что временно новы, - нужно помимо эндорфинов в крови иметь эти самые принципы в голове и ответственность в сердце :rolleyes:

Поделиться сообщением

и нельзя разбрасываться людьми, оправдывая собственную небрежность в отношениях и ленность в том, чтобы не дать им рухнуть, если где-то и что-то не вышло сразу так, чтоб было отлично безо всяких усилий...

А если случилась Любовь? Настоящая, которая бывает раз в жизни, и, увы, не к супругу. Сделать несчастными всех троих?

Не это ли величайший эгоизм, который прикрывается личиной высокой морали?

Если любишь, то сделаешь всё, чтобы быть рядом с любимым. И с обратной стороны - если любишь, то отпустишь, чтобы любимый был счастлив.

• Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

полемика - это прекрасно...

но хотелось бы все-таки вернуться к заглавной теме :flagrus:

сочувствующие - вспоминайте замечательных друзей-знакомых :rolleyes:

теперь у вас в руках масса текста для проверки совместимости B)

Поделиться сообщением

вы любите не супруга и и делает все, чтобы быть рядом с любимым... а супруг все еще любит вас и делает все, чтобы быть рядом с вами... и кто-то по-любому останется несчастным у разбитого корыта - либо вы, либо ваш супруг... а может быть, еще и супруга любимого... а что если вспомнить, как вы любили супруга?...

Поделиться сообщением

вы любите не супруга и и делает все, чтобы быть рядом с любимым... а супруг все еще любит вас и делает все, чтобы быть рядом с вами... и кто-то по-любому останется несчастным у разбитого корыта - либо вы, либо ваш супруг... а может быть, еще и супруга любимого... а что если вспомнить, как вы любили супруга?...

А ВЫ не думали,что будет с семьей когда держит только ребенок,и вот этот ребенок вырос пошел своей дорогой и остались два чужих ,несчастных два человека и ребенок уже взрослый видит это и понимает,что жертвовали ради него и чувствует себя виноватым и несет эту вину на протяжении всей своей жизни. Или в нашем случае - ребенок видит ,что он всеми любим и желанен .

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти