Перейти к содержанию
Дискуссионный клуб ВЛ-телеком
Mclaud

Телефонные вымогатели

Рекомендуемые сообщения

Когда перестанут звонить по ночам всякие мрази на домашние телефоны пожилым людям, представляясь следователями, сотрудниками милиции и прочими чинами и сообщать, что их сын (дочь) арестована или попала в аварию и вымогать деньги?

Мало того, что это само по себе может довести пожилого человека до инфаркта. А если он еще и поверит ублюдкам и отдаст деньги? Причем поверить очень не сложно, внезапный звонок ночью, "страшные" обстоятельства случившегося, мерзкое циничное общение, очень соответствующее действительному общению с "органами" и невозможность дозвониться до своего сына (дочери)и все...

Откуда эти твари берут базы данных для обзвона?- в Москве понятно откуда, но на власихе? имена, адреса, возраст. Кто дает такую информацию??? Я знаю, что такая инфа есть только в паспортном столе и домоуправлении, неужели она уходит оттуда????

И полное бесселие милиции, все что они сказали:- У вас номер их высветился?

Поделиться сообщением

Они берут номера из Интернетов. Домашние, мобильные, аськи, Скайпы, почту. Именно поэтому в открытых источниках, последние две цифры номера надо указывать буквами.

Поделиться сообщением

Я всех своих предупредил, что если позвонят с такими словами, посылать далеко и на долго )) Ибо имею два тилипона, соответственно 2 номера. По какому то из них дозвониться тоно можно будет, даже если эти умники какой то заблокируют...

А по сабжу - уроды!

• Downvote 1

Поделиться сообщением

Вот буквально на днях, приходили сообщения мол мама пришли денег 900 рублей на этот номер, всё остальное расскажу позже и т.д.

кругом сплошное на***лово

А тех людей, которые пожилых "атакуют", надо не только сажать, но и выписывать штрафы, за которые они будут до конца своих лет рассчитываться.

Поделиться сообщением

Мне приодило такого содержания: "Поздравляем!!! Вы стали обладателем 1 из 3 автомобилей Ауди А-6. Инфо тел. +7(915)0629631, +7(495)7470704. www.onix-avto.com

Поделиться сообщением

Я регулярно становлюсь победителем лотереи Би-Лайн и обладателем миллиона. Один раз отправил инфу с номером в абонентскую службу Пчелайна. Пришло письмо, что это не их дело, а милиции, т.к. это мошенничество, но обещали передать инфу в службу безопасности. Больше не пишу.

Поделиться сообщением

Вообще метод борьбы пока что на уровне оператора: звоните в техподдержку, диктуете им номера от которых приходили смски или звонки, оператор их блочит.. постоянно звоню по таким делам в техподдержку незамедлительно.

Поделиться сообщением

Откуда эти твари берут базы данных для обзвона?- в Москве понятно откуда, но на власихе? имена, адреса, возраст. Кто дает такую информацию???

Я жумаю, базы данных МВД и сотовых операторов сливаются. Информация о том, что есть сын такой-то и если на него зареган телефон, то ...

Поделиться сообщением

уродская страна. все пофик, что мошенники и никто ничего делать не будет. тем не менее, если мне позвонят, я таки присяду "органам" на уши :pomidor:

Поделиться сообщением

уродская страна.

уродская планета - ведь на ней есть мошенники!

Поделиться сообщением

Звонит мне сёдня, значит, Мавроди. Типа да, тот самый, который наипал полстраны создатель МММ. И надо мне зайти на какой-то там сайт и получить 20 баков. Ну я, ясен пень, науй послала и отключилась. Поскольку звонок состоялся в то время, когда я еще сплю сладким детским сном, позже подумалось, а не привиделось ли мне. Погуглила. Если привиделось, то не мне одной.

P.S. У кого есть острое желание послать Мавроди туда же, звонить по тел.: +74997098312.

Поделиться сообщением

в Москве понятно откуда, но на власихе? имена, адреса, возраст. Кто дает такую информацию???

Вы правы:

Они берут номера из Интернетов. Домашние, мобильные, аськи, Скайпы, почту. Именно поэтому в открытых источниках, последние две цифры номера надо указывать буквами.

Но это не последние способы пробива информации. Вполне возможна покупка БД номеров и всех остальных данных. Такие базы стоят довольно дорого. Для сравнения услуга пробива человека по номеру телефона стоит(ла) 300$ при этом заказчик получал полную информацию о владельце.

P.S. не пытайтесь найти таких людей, они в привате, а если в сети подобная информация и всплывает то это лохотрон.

P.S.S.о человеке можноузнать практически все из интернета.

Поделиться сообщением

Звонит мне сёдня, значит, Мавроди. Типа да, тот самый, который наипал полстраны создатель МММ. И надо мне зайти на какой-то там сайт и получить 20 баков. Ну я, ясен пень, науй послала и отключилась. Поскольку звонок состоялся в то время, когда я еще сплю сладким детским сном, позже подумалось, а не привиделось ли мне. Погуглила. Если привиделось, то не мне одной.

P.S. У кого есть острое желание послать Мавроди туда же, звонить по тел.: +74997098312.

Мне сегодня тоже "мавроди" звонил. Это они запись с инфой прогоняют, посылать не кого было. С мужем на громкой связи до конца дослушали)))

Поделиться сообщением

Мне сегодня тоже "мавроди" звонил. Это они запись с инфой прогоняют, посылать не кого было. С мужем на громкой связи до конца дослушали)))

Да, у меня тоже запись была. Однако это мне не помешало высказать свое отношение к происходящему в экспрессивных выражениях. :) Ну, хоть что-то новенькое придумали. :)

Поделиться сообщением

Говорят такими звонками зэки развлекаются

вряд ли. здесь процесс весь поставлен на поток. то есть из 1000 таких звонков получится обмануть 1 человека(грубо говоря, цифры из головы взял). Если вспомнить какие деньги они там требуют, и представим, что по 1000 звонков они совершают в день получается у них отличный заработок. 

в прошлом году столкнулся с проблемой этой же. https://pravoved.ru/question/780779/  с юристом консультировалась жена.

Поделиться сообщением

Люди выкладывают в сеть всю подноготную - и фото, и имена и телефоны.

А "ловкачи" этим пользуются.

Надо только не лениться - все можно найти...

А им не лень - это их работа...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти