Перейти к содержанию
Дискуссионный клуб ВЛ-телеком
ВОРЧУН

отопление

Рекомендуемые сообщения

Наверное еще нигде не включили. Хотя судя по прогнозу погоды хотелось бы.

Поделиться сообщением

Отопительный сезон в Москве 2010-2011г.

Во вторник, 28 сентября были запущены системы отопления во всех объектах социальной сферы Москвы - детских садах, школах и поликлиниках, сообщил руководитель столичного департамента топливно-энергетического хозяйства Евгений Скляров.

"Распоряжение о подключении отопления было подписано во вторник руководителем комплекса городского хозяйства Москвы Петром Бирюковым.

Официально тепло начинает поступать в объекты с 28 сентября. В Москве отопительный сезон в первую очередь начинается с запуска систем отопления, на объектах соцсферы и только потом в жилом секторе.

Согласно правилам технической эксплуатации тепловых энергоустановок, отопительный сезон в столице начинается при условии, что в течение пяти суток среднесуточная температура наружного воздуха составляет плюс восемь градусов и ниже.

Напомним что прошлый отопительный сезон в Москве начаться в первых числах октября 2009г.

Но судя по прошлому году(отопление было подано после 15 октября,замерзали как цуцики!) в этом году будет так же.

Может в Москве холоднее?

Изменено пользователем Заноза

Поделиться сообщением

Березка затопилась, аш жарко...

даааааа :) эт которые "счастливые" дома? у нас нетути никакого отопления :)

Поделиться сообщением

Тополек кричит SOS! холодно ужасно! дети мерзнут и болеют! в поликлинике не протолкнуться!

скороееб отопление включили! :sos:

Поделиться сообщением

Тополек кричит SOS! холодно ужасно! дети мерзнут и болеют! в поликлинике не протолкнуться!

Вчера был в гостях в Топольке - уже топили в полный рост.

Поделиться сообщением

счастливчики, а мы в носках дома ходим :dont_know: не скажу что очень холодно, но ноги мерзнут

Изменено пользователем Tania

Поделиться сообщением

счастливчики, а мы в носках дома ходим :dont_know: не скажу что очень холодно, но ноги мерзнут

+1. И судя по тому, что из подвала снова откачивали воду (Заозёрка 3), долго нам ещё не видать тепла.... Видимо мой ролик не проканал... Нужно снова принять на хруть, схватить слесарюгу за шкирку и протащить по подвалу носом :devil:

Поделиться сообщением

+1. И судя по тому, что из подвала снова откачивали воду (Заозёрка 3), долго нам ещё не видать тепла.... Видимо мой ролик не проканал... Нужно снова принять на хруть, схватить слесарюгу за шкирку и протащить по подвалу носом :devil:

Вам бы уважаемый не слесарюгу, а его начальника протащить по подвалу носом. Пользы больше будет. Да и вообше не слесарей по подвалам искать надо и носом тыкать в течь, " а обращаться по команде". Видать в армии привыкли бойцов равнять. На гражданке по другому. Могут и в репу "слесарюги" заехать.

Изменено пользователем Гоша

Поделиться сообщением

Могут и в репу "слесарюги" заехать.

хлопотно это (с) "30-го уничтожить"

А со слесарюгами, уважаемый, я уже общался и могу с полной увереностью сказать, что без пинка они нифига делать не будут. А вот когджа пнёшь нормально, почему то всё сразу начинает и делаться и получаться.

Радует одно только в этой ситуёвине. Что всё таки воду откачивают.

Про армию - ну что сказать. Давно это было и не помню уже. Да и не военный я данное время. (дай Бог что бы не пришлось снова). И что такое гражданка, знаю не по наслышке ))))

Ну а то что начальника тоже нужно провезти носом, на все 100% соглашусь. но одна проблема. Я один не смогу двоих мужиков, протащить по подвалу. Ибо я не Шварц какой то, и не Турчинский (царство ему небесное).... Как то так :beer1:

Поделиться сообщением

Солнечная 13 тоже топит оч хорошо)))

Школьный уже недели 2 топят

А в Топольке сегодня дали отопление( правда у меня только на кухне и все).Самое странное, что плату за отопление разбили на весь год, а кому то подключают на 2 недели раньше, кому-то позже! А платим все одинаково! вот что бесит меня!

Поделиться сообщением

Школьный уже недели 2 топят

Интересно, а в нашем доме не топят, (Школьный,2)

Поделиться сообщением

Тополек Лесная 34 не топят.

Поделиться сообщением

Мой знакомый итальянец очень любит русскую зиму, Говорит как здорово на улице такой мороз а в доме жарко, мы у себя зимой мёрзнем.

Поделиться сообщением

Лесная 34 сегодня начали отапливать.В 5 часов вечера заметила.что на кухне батарея теплая и в спальне сына.В зале и во второй спальне все холодное. у подруги в соседнем подъезде тоже батареи холодные.С чем это связано,дом то один!?

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста куда можно пожаловаться,реально очень холодно?

Меня послали к главному инженеру,а он трубку не берет.

Поделиться сообщением

Да как-то странно,что перед началом отопительного сезона техники не ходят по квартирам и не проверяют техническое состояние и исправность батарей на предмет годности. Раньше,как мне помнится, всегда проводили осмотр,что-то подтягивали.Заносили данные в соответствующие документы с просьбой расписаться, что жалоб нет и т.д. А сейчас? Я то ведь в батареях не разбираюсь! Мало ли что может случиться с трубой при подаче давления( я блондинка. могу и не то что-нибудь написать.пардон), а если дети дома одни. таких случаев много.

Изменено пользователем Заноза

Поделиться сообщением

Лесная 34 сегодня начали отапливать.В 5 часов вечера заметила.что на кухне батарея теплая и в спальне сына.В зале и во второй спальне все холодное. у подруги в соседнем подъезде тоже батареи холодные.С чем это связано,дом то один!?

Воздух из батарей надо спустить.

Поделиться сообщением

Владимир,так это понятно,что надо спускать воздух!А что, техники, слесаря не знают об этом?ЗНАЮТ,но работать не хочется им!

Поделиться сообщением

Владимир,так это понятно,что надо спускать воздух!А что, техники, слесаря не знают об этом?ЗНАЮТ,но работать не хочется им!

Так, если понятно, Вы формулируйте вопрос правильно.

Не почему теплее/холоднее, а почему сотрудники не обходят квартиры.

Поделиться сообщением

Что то мне кажется что те батареи что изначально стоят в наших домах не требуют осмотра, а если уж Вы заменили их, и на новой есть краник маевского тогда нужно учиться им пользоваться.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти